Если сотрудник левачит -- увольнение 100%?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,354
6,566
Санкт-Петербург
460px-Господа_карманники_Благбаз_2010.JPG
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
НТ, если бы все было так просто... почитай ветку -- зарплата не самое главное в работе.
Для собственника который может несколько месяцев прожить без дохода конечно, а для работника главное это зарплата.
Это конечно не единственное и есть множество дополнительных факторов которые сильно влияют на его отношение к работе: коллеги, начальники, их адекватность, растояние до дома, условия работы и т.д.
Но как бы все это хорошо не было, зарлата все равно будет самой важной.
Потому что работать идут ради зарплаты, а не ради того чтобы пообщаться с коллегами или чего-то подобного.
(Исключение случаи первых лет работы когда работают для стажа и опыта и тех кто идет работать просто так, потому что у него есть другие источники дохода и ему не охота сидеть дома).
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Владимир Лойер, а кто тебе сказал, что вопрос стоИт по-другому?
В первом постинге конкретики не было.
Естественно, если хозяин считает бабло сотнями тысяч в присутствии работника, после чего ему говорит "у меня денег нет, я тебе зарплату сокращаю" - ждать от работника благодарностей ему не стОит.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
хозяин считает бабло сотнями тысяч в присутствии работника
а это не его (сотрудника) внимания дело ))) Сколько из этого бабла пойдет на аренду, рекламу, обеспечение стабильности по з/п этого же "подсматривающего" и т.п.? "Зависть - плохое чувство!" (с)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нетамбовский товарищ, кстати, да. Для работника очень важно понимать насколько больше получает его начальник или собственник фирмы, особенно в небольшой фирме.
Если у работника зарплата 20 000, а директор в фирме из трех человек получает 100 000, то работник зарплата может устраивать меньше, чем если бы директор получал 30 000 - 50 000.
(Цифры примерны и могут серьезно отличаться для конкретной ситуации)

Добавлено через 32 секунды
так вот пусть сидит, сцуко, и дорожит ей )))
Вопрос же не стоит "Как наказать левачещего, когда я ему год не плачу?"
У нас обычно такие зарплаты и такие работодатели что ими дорожить не стоит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Владимир Лойер, точно, не сотрудника дело.
Но когда хозяин входит с криком "Только что купил себе новый Мерседес, посему бабла в фирме нет и не предвидится, и я сокращаю зарплаты на 40%" - это не порадует ни одного сотрудника.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Нетамбовский товарищ, Андрюш! Ты умный парень! Зачем Ты говоришь банальности?! Ну конечно же с таким подходом никого ничто не порадует и собственник чмо! Да согласен я с Тобой! Но неужели Ты искренне считаешь, что Вулкан из разряда таких??!


У нас обычно такие зарплаты и такие работодатели что ими дорожить не стоит.
Успокойтесь! Вы же вроде как то относитесь к экономике? Поговорите с АшЭр-щиками. Большой пласт населения в столице - иногородние, работающие за 30т.р., не имеющие никаких возможностей заработать эти деньги на Родине. И те кто не дорожит своими з/п и работодателями частенько оказываются в роли "Неловимого Джо"
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Владимир Лойер, точно, не сотрудника дело.
Но когда хозяин входит с криком "Только что купил себе новый Мерседес, посему бабла в фирме нет и не предвидится, и я сокращаю зарплаты на 40%" - это не порадует ни одного сотрудника.
:eek: :eek: :eek: Задним числом???
Напраааасно!!!:D:p
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Нетамбовский товарищ,слушай, давай ты в тему будешь общаться иначе попрошу твой флуд вытереть. ладно? в первом посте я все наглядно изложит, 7 страниц до тебя все всё понимал. теперь ты пришел и ничего не понял. если вопросы -- спроси сначала.

я серьезно -- будешь флудить -- затру
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Не стоит разговаривать таким тоном, здесь вроде культурные люди общаются.

Вы же вроде как то относитесь к экономике?
Да, вроде как, отношусь. Вы о чем? О том что есть определенные спрос, предложение, сложившееся цены на рынке и поэтому работник должен соглашаться на то что ему предлагают и не должен думать о том сколько получает директор/собственник фирмы?
Мне больше всего в организации своего бизнеса не нравится две вещи: устанавливать цену клиентам и зарплату работникам, потому что я понимаю что я эксплуатирую работников, т.е. я беру у клиента определенную сумму, часть отдаю работнику, часть на покрытие расходов, а часть себе в карман, просто за то что я организовал это дело, хотя для получения этой конкретной суммы от этого клиента я особо ничего не сделал.

Поговорите с АшЭр-щиками.
Кто такие? :dont_know:

Большой пласт населения в столице - иногородние, работающие за 30т.р., не имеющие никаких возможностей заработать эти деньги на Родине. И те кто не дорожит своими з/п и работодателями частенько оказываются в роли "Неловимого Джо"
Да вот не поверю я что нельзя заработать 30 000 в городе с населением больше 500 тыс. человек. Можно, главное было бы желание. У нас даже преподы в вузе на 1,5 ставки получают 30 000, а то и больше.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Успокойтесь! Вы же вроде как то относитесь к экономике? Поговорите с АшЭр-щиками. Большой пласт населения в столице - иногородние, работающие за 30т.р., не имеющие никаких возможностей заработать эти деньги на Родине. И те кто не дорожит своими з/п и работодателями частенько оказываются в роли "Неловимого Джо"
30 тыш.-большая зарплата, в магазах получают 14-20 т., и то штрафы разные, а за получку в 30 т., здоровый человек, который ни хрена не умеет и не знает, будет держаться. Умеющие и знающие за 3о тыров работать не будут, если токмо за идею.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Наверное то, что граждане Срэдный Азия, Кавказ и прочия Прибалтика из стран бывшего СССР не имеют возможности заработать у себя на Родине, уж никак не вина тех, кто живет в Москве.
Нефиг было тем же Прибалтам орать, что мы "русские оккупанты" и устраивать парады СС.
А теперь все прожрали - так мы еще им помочь должны, якобы "по-братски".
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.