Сколько у Вас есть сайтов для привлечения новых клиентов ?

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Сам вопрос соответственно в заголовке темы.
Варианты ответа.
У нас:
1). нет сайта вообще, т.к. он нам не нужен;
2). нет сайта вообще, но планируем его сделать;
3). 1 сайт;
4). 2-5 сайтов;
5). 6-9 сайтов;
6). 10 и более сайтов;
7). свой вариант ответа.
Прошу Вас ответить на вопрос и обосновать свой ответ.
Я вот лично никак не могу определиться, что лучше: иметь один корпоративный сайт или много мини сайтов (под каждую услугу отдельный мини сайт).
 

frol2

Местный
15 Дек 2010
203
107
Москва, ЦАО
Мне кажется один лучше, да и посещаемость одного "большого" сайта должна быть больше, чем всех "маленьких" в сумме.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
к созданию нескольких сайтов надо подходить осторожно - ПС их быстро банят, при этом стук информаторов-конкурентов приветствуется :)
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У нас два сайта, один с большим уклоном в бухгалтерские услуги, а другой - в регистрацию.
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Мнения разделились.
Интересуют мнения других форумчан.

Добавлено через 12 минут 29 секунд
Слово "лучше" тут непонятно. Ведь не ясна цель (по крайней мере, мне).
Приведу пример.
Знакомые занимаются продажей специфического строительного оборудования.
У них есть 7 сайтов.
6 из них находятся в ТОП 10 Яндекса.
Все сайты находятся на разных хостингах.
Разработкой сайтов занимались 7 разных компаний, соответствеено у всех сайтов разные движки и т.д.
На всех сайтах разный дизайн и контент, но все сайты одной тематики.
Также на каждом сайте указан один номер телефона (на 7 сайтах 7 разных номеров), а переадресация идет на другой многоканальный номер.
Раньше у них был всего один сайт, а когда они сделали еще 6 и стали все их раскручивать, то за год у них продажи выросли более чем 20 раз и сейчас они занимают в России 1-е место по объему продажу этого оборудования.
Здесь самое главное вывести все свои сайты в ТОП 10 Яндекса.
А дальше все очень просто.
Потенциальные покупатели (заказчики) редко смотрят сайты во 2-й 10-ке Яндекса.
А если в первой 10-ке 6 из 10 сайтов будут Ваши, то выхлоп очевиден.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Gold555, ну если запрос типа: "Веники мачОные из Надыма" то думаю без проблем хоть все 10 сайтов в топ вывести. А вот если "Регистрация фирм" "Пластиковые окна" и прочие высококонкурентные слова, то здесь думаю ну очень много затрат будет, да и итог вывода в топ 10 не всегда означает постоянное нахождение там, конкуренция большая.
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
ну если запрос типа: "Веники мачОные из Надыма" то думаю без проблем хоть все 10 сайтов в топ вывести. А вот если "Регистрация фирм" "Пластиковые окна" и прочие высококонкурентные слова, то здесь думаю ну очень много затрат будет, да и итог вывода в топ 10 не всегда означает постоянное нахождение там, конкуренция большая.
По поводу пластиковых окон соглашусь. Также сложно вывести натяжные потолки, туризм и еще несколько направлений. А по поводу регистрации фирм не соглашусь. Можно вывести по этой ключевой фразе в ТОП 10 Яндекса, да и по многим другим с минимальными затратами. Только времени на это уйдет очень много. Если послушать SEOшников, то все сложно и надо много денег. А на практике это не всегда так. Плавали, знаем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hvorost

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
6). 10 и более сайтов;
У меня нет 10 сайтов (а хотелось бы), но есть халявная реклама на более десяти чужих.....
Обосновать очень просто. Забейте в яндексе Аренда юридического адреса в Саратове и всё поймёте сами.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Порядка 5 сайтов, потому что так сложилось исторически...:)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По одному виду деятельности-1 сайт (юридический), по 2-му-не нужен - участие в тендерах, не имеет смысла сайт.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
зависит от того, какое направление вы выбираете, а всего их 2:
1. ориентация на клиента.
2. ориентация на услугу.

все остальное - это измышления в теме.

ps у меня по каждой конторе свой сайт. А вот уже направленность бизнеса для каждой из контор - своя. Считайте, что это холдинг. :D
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
п.4.
В наше время иметь 1 сайт бессмысленно. Надо иметь сетку сайтов, чтобы забирать клиентов у конкурентов и направлять в нужное русло. Ребята из adult индустрии не глупые и оригинальные ходы придумывают постоянно. :cool:
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Надо иметь сетку сайтов, чтобы забирать клиентов у конкурентов и направлять в нужное русло.

Uroffice, хорошо сказано. Полностью с Вами согласен.
Только я хочу создать очень большую сетку сайтов.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Только я хочу создать очень большую сетку сайтов.
если опыта в этом нет, забанит яша сеть - за пару апов... там много надо условий выполнить, чтобы не спалиться. хотя большая качественная сетка - это очень хорошо!
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13