Сколько у Вас есть сайтов для привлечения новых клиентов ?

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
если опыта в этом нет, забанит яша сеть - за пару апов... там много надо условий выполнить, чтобы не спалиться. хотя большая качественная сетка - это очень хорошо!
Все условия известны и выполнимы.
У исполнителя соответствующий положительный опыт имеется.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Очень интересно ))) Может в секторе продаж НЕ услуг несколько сайтов и канает на увеличение кол-ва клиентов, а вот в услугах - если только в большом регионе типа МСК, Питер.
ИМХО :cool:
Лишнюю двадцатку выкинуть и посмотреть, что будет ))) Можно попробовать кстати - только опять работать самому придется над уникальным контентом )))
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Обычная диверсификация рисков, поисковики - роботы, у которых тоже бывают бзики. Если один сайт, и вдруг он вылетает, то что делать? А если сайтов несколько, то как минимум, риск остаться без клиентов уже не так велик.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
У меня на прошлой работе было 16 сайтов. Порядка 7-10 направлений в бизнесе, около 300 чел. сотрудников.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
mr.godfree, ну например на страховой бизнес сколько сотрудников нужно минимум?
 

goodwin454

Новичок
27 Авг 2011
3
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Приветствую Вас форумчане.
Для привлечения клиентов, а так же с целью заявить о себе.... запускаем один сайт. в течении трех лет работали с узким кругом клиентов (друзья, знакомы, друзья друзей)))))) Но пора и в интернет войти.... сейчас даже самая маленькая компания (даже ремонт обуви) имеет, пусть не большой, но сайт...
Ч то по поводу количества, так это каждый решает... индивидуально.... я считаю что одного сайта достаточно... но нужно постоянно его продвигать и поднимать в рейтингах и поисковых системах...
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Приветствую Вас форумчане.
Для привлечения клиентов, а так же с целью заявить о себе.... запускаем один сайт. в течении трех лет работали с узким кругом клиентов (друзья, знакомы, друзья друзей)))))) Но пора и в интернет войти.... сейчас даже самая маленькая компания (даже ремонт обуви) имеет, пусть не большой, но сайт...
Ч то по поводу количества, так это каждый решает... индивидуально.... я считаю что одного сайта достаточно... но нужно постоянно его продвигать и поднимать в рейтингах и поисковых системах...

Скоро и тут всё заглохнет!:D Для рекламы придётся свой бесплатный аналог 1с или Консультанта заказывать у программистов!))))
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Согласна с goodwin454. У меня тоже 1 сайт. Его то сложно раскрутить, неговоря уже о многих.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Много сайтов может быть у крупных компаний, у которых уже бизнесс налажен и денег для раскрутки вторых-третьих и т.д. сайтов хватает!
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Приветствую Вас форумчане.
Для привлечения клиентов, а так же с целью заявить о себе.... запускаем один сайт. в течении трех лет работали с узким кругом клиентов (друзья, знакомы, друзья друзей)))))) Но пора и в интернет войти.... сейчас даже самая маленькая компания (даже ремонт обуви) имеет, пусть не большой, но сайт...
Ч то по поводу количества, так это каждый решает... индивидуально.... я считаю что одного сайта достаточно... но нужно постоянно его продвигать и поднимать в рейтингах и поисковых системах...

Удивитесь, но в Сингапуре сайты есть только у самых крупных компаний, и то визиточного плана. У остальных практически сайтов нет. Сайт считается типа баловством. Однако доходы мелкого бизнеса во многие разы выше чем в РФ где у каждого "по 10 сайтов". :) Может не от сайта и тем более не от их количества это зависит? :)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Может не от сайта и тем более не от их количества это зависит?
конечо так, но несколько сайтов против одного, как сеть против удочки может сработать.
П.С.: Хотя есть проффесионалы, которые удочкой вылавливают гораздо качественней.
Один сайт раскручивать и проще и целесообразней, ИМХО.
 
  • Мне нравится
Реакции: yury2010

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Сайт один, его развиваем и по возможности продвигаем. Одного вполне хватает. Лучше меньше да лучше. (с) Лозунг вождя мирового пролетариата.