торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
это хорошо, когда все бегут в другой вагон, это значит есть место!
а например живу в Балашихе, верхняя платформа у меня 10 минут от подъезда, потом 25-30 минут до м. Площадь Ильича-Курская и ещё 30 минут до двери офиса. На машине никогда не езжу на работу. Но вот беда - в электричку надо умудриться влезть, иногда просто давка!
если летом нормально, то в остальное время это страшно напрягает.
правда такое не на всех направлениях
Поэтому вывод такой: жить надо в своём доме, в пешей доступности до платформы и выбирать направление надо тщательно :)
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,

100kontor.ru

Пользователь
1 Дек 2015
41
22
да ну! што вы тут все обсуждаете? КОНЕЧНО - ДОМ! Это вообще нельзя сравнивать! это другое качество жизни! Дом - это другая жизнь! да, надо силы, конечно, да, и мужика с руками, чтобы всё, что ломается, ремонтировал) а так, конечно, дом.
Солнечным утречком да вышел на терраску, почесал пузо, сорвал грушу, пнул собаку с крыльца.... обозрел своё хозяйство: и машинка, и мангальчик, и огородик с укропчиком! Ляпота!

Землю брать не дальше 10 км от Мкада и там, где стоит поменьше (Каширка например, мне очень нравится), строиться и жить. О, стройка - это отдельная песня!
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
да ну! што вы тут все обсуждаете? КОНЕЧНО - ДОМ! Это вообще нельзя сравнивать! это другое качество жизни! Дом - это другая жизнь! да, надо силы, конечно, да, и мужика с руками, чтобы всё, что ломается, ремонтировал) а так, конечно, дом.
Солнечным утречком да вышел на терраску, почесал пузо, сорвал грушу, пнул собаку с крыльца.... обозрел своё хозяйство: и машинка, и мангальчик, и огородик с укропчиком! Ляпота!

Землю брать не дальше 10 км от Мкада и там, где стоит поменьше (Каширка например, мне очень нравится), строиться и жить. О, стройка - это отдельная песня!

10 км очень близко к мкаду. хотя бы 30-40 км, чтобы ощутить другой воздух
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
да с Рублевки все давно убежали. Ща модно новая Рига, но там нет электрички. У меня муж один раз съездил на машине из Селятино на работу и сказал: С МЕНЯ ХВАТИТ. И почухал на электричке на следующей день на работу, в компании с местными алкашами и зайцами, которые выбегают на каждой станции от контролеров и успевают забежать в другой вагон.

А ведь это Селятино прямо за Апрелевкой. Типа недалеко. И Киевка тоже считается хорошей трассой. Но в районе Московского мощные пробищи начинаются.

надо искать поближе к экспресс электричкам. в них очень комфортно и относительно быстро добираться.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
10 км очень близко к мкаду. хотя бы 30-40 км, чтобы ощутить другой воздух

а тут всё зависит от цели
если в приоритете чистый воздух, земля, тишина, то это точно подальше
а если нужно поближе к работе, а всё остальное второстепенно, то тогда 10 км
я пока не могу определиться чем пожертвовать
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
а тут всё зависит от цели
если в приоритете чистый воздух, земля, тишина, то это точно подальше
а если нужно поближе к работе, а всё остальное второстепенно, то тогда 10 км
я пока не могу определиться чем пожертвовать

Ну например я взял в живописной деревушке в раменском районе, в 15 мин езды от платформы с экспресс электричками. До офиса на таганку ехать 1 час 30 мин если без авто конечно. Правда брал под дачу. Но уезжать жить обратно в Москву очень не охота. А возьмёшь в 10 км от Москвы, ехать если на авто те же 1,5 часа если не больше.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Настя 2020

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Нет, ребята, что ни говорите, а лучше шалаша в Разливе ничего нет. Сидишь себе, как Ильич, фрилансерствуешь, а в офисе афроменеджеры вкалывают))…
 
  • Мне нравится
Реакции: Jinn

praxis

Новичок
24 Авг 2016
3
0
хочу жить в доме, взвешиваю плюсы и минусы
будет много места - зачем? семья не цыганская и не индусская, 15 человек расселять не нужно, в сигарной и бильярдной не нуждаюсь
многие любят землю, как не любить - безусловный плюс. а также экология
школа, детский сад - минус. в буквальном смысле. их нет, до них нужно ехать. а в университет нужно ехать далеко
до работы нужно ехать
до театра, бассейна, стадиона, бара, техцентра, хорошей парикмахерской наконец нужно ехать
друзья? до них нужно ехать..
а дороги заставляют рыдать. "дорожная сеть" никакая не сеть, а отдельные дороги, в Москву или из Москвы
что итоге:
+ земля, экология, престиж (кому как)
- порадоваться не успеваешь, ведь ты за рулем
 
Лучше дом, но бОльшая независимость налагает и бОльшую ответственность - многое приходится делать самому, не полагаясь на коммунальщиков (плюс еще придомовая территория, сад). Но это даже хорошо. Дисциплинирует :)
 

KiFara

Новичок
13 Дек 2016
4
1
если не надо на работу к 9.00, то можно и за городом жить. После 10.00 на машине до центра доезжаешь без проблем
 

metallist

Новичок
29 Дек 2016
4
1
Передо мной такой выбор встал и я выбрал дом, хотя никогда не жил в частном секторе.
Плюсы перевесили минусы!