djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
ДимаС, это был четверг. Ехал по звенигородке от 1905 года до поворота на Клин 3,5 часа. Ехать не больше 60 км. Основная пробка была от красивого моста до конца Красногорска.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
а я бы зашел с другого конца. продаешь свою хрущебу. 6 лямов кладешь в бизнес. ну при самом плохом раскладе получаешь 20% годовых. это 1 200 000. за 100 000 в месяц можно снимать 4-х комнатную квартиру в пределах трешки с парковкой и охраняемой территорией. ну или вариант по проще 12% годовых в банке на такую сумму найдешь. это 60 000 в месяц = 100% хорошая трешка в нормальном доме опять же в центре. и бабки целы и строить/ремонтировать ни фига не надо! а купить квартиру или построить дом = закопать монету!

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Тока не бейте))
Тоже озабочена отъездом нафиг из мск.
Сначала выбирали из того что продают.... Потом пол года искали участок: здесь поняла что гемор: есть ли то, есть ли это.. И сколько стоит подключить(((
Потом поехали к друзьям в деревню: новая рязанка, км 150 от нас, 5 км от г. Озеры. Так вот.
Дом в деревне, с центральным газом, светом и водой+ дороги зимой почищены! Магазины и прочее тоже есть. Сосны, озеры, Ока...
Дом брусовый , 2 этажа, все " подключено" = 1,5 млн РУБЛЕЙ.
Главное: вариантов море!
И теперь мы ждем зиму)) что бы купить, жить, завести кур, гусей, козу и открыть там магАзин)))))
Вот моя история!)))
был в Озерах! шикарное место! самый экологически-чистый район подмосковья! красивейшие места, богатые леса и прочее-прочее! и главное стоит все копейки по областным меркам! а если двинуть за оку, к примеру в тульскую губерню (по дороге тоже самое) то можно найти еще дешевле и чище ;)
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
ДимаС, это был четверг. Ехал по звенигородке от 1905 года до поворота на Клин 3,5 часа. Ехать не больше 60 км. Основная пробка была от красивого моста до конца Красногорска.
ну не знаю:) я в прошлый четверг доехал за час примерно...
примерно в 18-00 выехал
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
ДимаС, раз на раз не приходится. Я обычно от работы до мкад за 15 минут долетаю. А в тот раз аж бесить стало, т.к. опаздывал на встречу.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Dimmm, все это хорошие расчеты, но жизнь штука сложная. А вот дом в 150 км от Москвы - только вариант выходного дня. Ездить каждый день - смерть.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Dimmm, все это хорошие расчеты, но жизнь штука сложная. А вот дом в 150 км от Москвы - только вариант выходного дня. Ездить каждый день - смерть.

об этом вообще разговора не идет! нереальный ад) или если работаешь в ночную смену! :eek:
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Dimmm, а если её откопать, то разве она обесценится со временем?

нет конечно! только прибавит в цене 2-3% годовых! которые сожруться за счет ремонтов и прочего.
на длительную перспективу безусловно недвижку покупать хорошо! когда есть еще деньги которые хорошо работают. а когда у человека как у кошечки стоит вопрос о том где жить с лучшими удобствами за меньшие деньги, арифметика изложенная мною может показаться дикой советскому человеку, но цифры самое убедительное доказательство!
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
цифры самое убедительное доказательство
а как быть с нашим менталитетом? помните как Папанов говорил - "Ты вообще живёшь на свете по доверенности. ничего у тебя нет - ты голодранец! гааагагагага!" :rofl:
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
Тока не бейте))
Тоже озабочена отъездом нафиг из мск.
Сначала выбирали из того что продают.... Потом пол года искали участок: здесь поняла что гемор: есть ли то, есть ли это.. И сколько стоит подключить(((
Потом поехали к друзьям в деревню: новая рязанка, км 150 от нас, 5 км от г. Озеры. Так вот.
Дом в деревне, с центральным газом, светом и водой+ дороги зимой почищены! Магазины и прочее тоже есть. Сосны, озеры, Ока...
Дом брусовый , 2 этажа, все " подключено" = 1,5 млн РУБЛЕЙ.
Главное: вариантов море!
И теперь мы ждем зиму)) что бы купить, жить, завести кур, гусей, козу и открыть там магАзин)))))
Вот моя история!)))

Классно :yahoo:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Dimmm, по продаже и вложению. Я жил на съемных квартирах и всегда хотел сделать так как мне надо, но на это не шел собственник. Также там такие же проблемы, как и в своей квартире. Только собственник будет тянуть до последнего, чтобы что-то исправить. Дальше еще хуже - тебя в любой момент могут выкинуть на улицу и ты должен будешь срочно искать новые варианты и перевозить вещи. Опять расходы и нервы. А вдруг ты будешь в отпуске или туда собираешь и лишних денег нет!? Недвижка постоянно растет (по статистике) и продав сейчас, врядли ты найдешь нормальный вариант за такие деньги через 5 лет. Помню свою первую квартиру купил в два с половиной раза дешевле, чем продал через 3 года. Также ты не учитываешь инфляцию, которая реально съедает до 25%.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Dimmm, по продаже и вложению. Я жил на съемных квартирах и всегда хотел сделать так как мне надо, но на это не шел собственник. Также там такие же проблемы, как и в своей квартире. Только собственник будет тянуть до последнего, чтобы что-то исправить. Дальше еще хуже - тебя в любой момент могут выкинуть на улицу и ты должен будешь срочно искать новые варианты и перевозить вещи. Опять расходы и нервы. А вдруг ты будешь в отпуске или туда собираешь и лишних денег нет!? Недвижка постоянно растет (по статистике) и продав сейчас, врядли ты найдешь нормальный вариант за такие деньги через 5 лет. Помню свою первую квартиру купил в два с половиной раза дешевле, чем продал через 3 года. Также ты не учитываешь инфляцию, которая реально съедает до 25%.
цены на недвижимость как раньше не растут и расти такими темпами ни когда не будут. по поводу что-то сделать в съемной квартире как хочется это личный вопрос, я например минималист, для меня большое значение имеет местоположение жилья и наличие стояночного места рядом с ним, чем планировка комнат или цвет плитки в ванной.
продав сейчас можно нормально вложиться и приумножить свои капиталы. а покупка недвижки влечет за собой массу дополнительных расходов. общий трэнд на будущее на мой взгляд: московская и подмосковная недвижка стоит в 2-3 раза дороже ее реальной цены. и я думаю эта несправедливость будет с годами устраняться рыночными и государственными механизмами. а уж тем более в отношении хрущевок!
по данному вопросу можно дискутировать до бесконечности, я предложил кошечке возможный, третий вариант выходящий за схему "квартира или дом, че делать??"
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Dimmm, все это хорошие расчеты, но жизнь штука сложная. А вот дом в 150 км от Москвы - только вариант выходного дня. Ездить каждый день - смерть.
Я вообще не понимаю зачем дом в 150 км??? :) можно за так же недорого в Болгарии тогда уж купить, там хоть море есть:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Dimmm, посмотри на темпы роста хотя бы отделочных материалов и просто промтоваров и все станет ясно. Положить деньги в банк - не вариант. Где ты видел 12% по вкладам? Подскажи. Недвижка в Москве всегда будет дорогой, т.к. все деньги здесь и едут все сюда. Даже снос хрущевок и постройка нового не поможет. Вложение денег в бизнес - 50 на 50.

ДимаС, кому то нравиться так ездить и причем каждый день. Зато свое - родное.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Вопрос:
Если купить участок с домом под снос ( с той целью что там есть свет, скважина, номер дома и пр), а затем там увеличить фундамент/ сделать новый, снести этот дом...
Много гемора будет?
Что из бумаг, действий нужно будет делать?
Нужен ваш совет!)))
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Где ты видел 12% по вкладам? Подскажи.
http://www.banki.ru/products/deposi...um=&period=0&repl=0&pay%5B%5D=%EB%FE%E1%EE%E5

Добавлено через 58 секунд
Много гемора будет?
Что из бумаг, действий нужно будет делать?
да все в пределах допустимого. в провинции вообще многие вопросы проще решаются в части земли и домов.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
кстати, а какие сайты можно посмотреть по части купли-продажи земли и домов?