Преобразование ЗАО в ООО (уведомление ФСФР)

Юркий

Пользователь
27 Янв 2012
91
7
я про плановую сдачу отчетов, которая, вроде, до 15 февраля.....

а давность год - это для возбуждения административки? год с даты последнего дня сдачи, с 15.02 ? Т.е если не сдал за 13год, то до 15.02.15 ?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Юркий, да, мое мнение. Но теперь это все неактуально так как реестр могут вести только профрегистраторы, спорный вопрос по поводу 2014 года, так как обязаны реестр передать с01.10.14
 

Юркий

Пользователь
27 Янв 2012
91
7
обязаны реестр передать с01.10.14
Мы вот не сдавали ничего все эти годы и перерегистрировались 02.10(((
Сидим теперь и думаем......
подашь сейчас сведения, напомнишь о себе - спросят, где ежегодные отчеты (а может не спросят)
при штрафе в полмиллиона, в ЦБ все должны работать бросить и только отлавливать такие АО..... Почему прошлые годы все тихо было - непонятно
А что делать сейчас :scratch::scratch::scratch:
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Юркий, это тогда рео называется) честно говоря не искала практику по неуведомлению, не было случая. У меня либо законопослушные попадаются, либо вообще без регистрации). Норма закона предусматривающая адм. Отв. Есть, это точно. А вот как с практикой привлечения к отв. Дела обстоят, не подскажу. Сталкивалась на практике только с нарушениями ведения реестра, не сданной отчетностью
 

Юркий

Пользователь
27 Янв 2012
91
7
Норма закона предусматривающая адм. Отв. Есть
Ну вот по рео тоже год ждать приговора, при неуведомлении(
А подать сведения о просроченой реорганизации (на 1 день) - это как призыв оштрафовать на 500тр(
И подавать, и не подавать - все плохо(
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Юркий, это тогда рео называется) честно говоря не искала практику по неуведомлению, не было случая. У меня либо законопослушные попадаются, либо вообще без регистрации). Норма закона предусматривающая адм. Отв. Есть, это точно. А вот как с практикой привлечения к отв. Дела обстоят, не подскажу. Сталкивалась на практике только с нарушениями ведения реестра, не сданной отчетностью

ЖеняЖеня, спасибо Вам большое за консультации в этой теме
в связи стем,что Вы такой большой специалист в этой теме прошу немного обобщить и просветить по следующему вопросу:
1. если не сдавалась ежегодная отчетность и не подавалось заявление отом,что организация просит освободить от сдачи отчетности - какая стать по КоАП и что грозит?
2. если при наличии условий п. 1 отправляем уведомление о погашении акций при прео, то ЦБ как узнает,что отчеты не сдавались, будет пробивать? поделитесь, пжл, практикой
3. если не сдавались отчеты и сейчасне сдавать уведомление о гашении при прео - чем грозит, какая статья?
4. какой вариант в этом случае лучше выбрать - сдавать или не сдавать?

очень жду от Вас ответ. извините,что так подробно спрашиваю,но, думаю, тут многие Вам спасибо скажут за обобщенный и полный ответ и Вашу практику и точку зрения по этим вопросам
еще раз спасибо!
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
dma, я не большой специалист, сталкивалась на практике только с не сданными отчетами и обращением ко мне уже в момент предписания. Поэтому могу здесь только теоретические знания свои излагать, и считаю, что только в том случае если общество сдавало отчеты, есть смысл в уведомлении, как то так( ну а по статье- 19.7.3 )
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
это за не сданные отчеты или за не уведомление?

а срок "годности" за не уведомление?


что только в том случае если общество сдавало отчеты, есть смысл в уведомлении,
это потому что могут штрафануть за несданную отчетность или еще по какой-то причине?
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
ЖеняЖеня, ты заставляешь задуматься))
у нас вот выпуск зареген, а вот с отчетами как-то бедово, ГД сказал отчеты не сдавали, не было обязанности это делать...а теперь получается что если мы уведомим ЦБ о погашении акций, то влетим на штрафики из-за не сданных отчетностей за предыдущие года?