Внимание всем! В Управлении Минюста по Москве новые реквизиты на уплату пошлины.

Julia13

Новичок
28 Май 2012
6
0
ALEKC, совет формируется из трех представителей учредителя. а учредитель один

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
ALEKC, в новой редакции устава я прописала так: Органами управления Организации является Совет Организации (далее «Совет») и Директор.
4.2. Руководство Организацией осуществляет Совет, являющийся коллегиальным высшим органом управления, в который входят представители учредителя, назначенные по решению учредителя.
4.3. Совет избирается сроком на 5 (пять) лет в количестве не менее 3 (трех) человек. Совет может быть переизбран по истечении срока полномочий на новый срок.
4.4. На заседаниях Совета по приглашению учредителей могут присутствовать Директор и сотрудники Организации c правом совещательного голоса.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
формируется из трех представителей учредителя.
пардон
4.2. Руководство Организацией осуществляет Совет, являющийся коллегиальным высшим органом управления, в который входят представители учредителя, назначенные по решению учредителя.
4.3. Совет избирается сроком на 5 (пять) лет в количестве не менее 3 (трех) человек. Совет может быть переизбран по истечении срока полномочий на новый срок.
Это у вас уже в Уставе с изменениями и дополнениями?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Получается, что первоначальный состав высшего колег. органа избирается из представителей учредителя в кол-ве трех человек. ОК. Дальше
Совет может быть переизбран по истечении срока полномочий на новый срок.
А кто имеет право в дальнейшем избирать и исключать из состава высшего колег. органа его членов?
 

Julia13

Новичок
28 Май 2012
6
0
да, это уже в новой редакции.... в старой (действующей) написано что из представителей учредителей, хотя фактически учредитель один, который и прописан в 1-ой главе Устава. вот и получается что надо было клонировать учредителя:)))))

Добавлено через 43 минуты 51 секунду
я начинаю путаться.... итак было так: фактически учредитель один кот прописан в разделе 1 устава, а по тексту устава ошибка в том, что совет избирается из представителей учредителей, а учредитель один. и голосование производится квалифицированным большинством. вот так вот. я в новой редакции (кот собираюсь подавать на регистрацию) прописала что совет состоит из 3-х представителей учредителя, по решению учредителя формируется состав совета

Добавлено через 44 минуты 58 секунд
про исключение из состава я не писала, думаете стоит прописать?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
про исключение из состава я не писала, думаете стоит прописать?
думаю да, член/ны Совета могут не выполнять указания Совета, грубо нарушать Устав и т.д.
К тому же у Вас, что все члены Совета Дунканы Маклауды и рабы? Не умрут, не изъявят желания уйти из колег. испол. органа? Новых кто будет назначать?
 
  • Мне нравится
Реакции: Julia13

Julia13

Новичок
28 Май 2012
6
0
думаю да, член/ны Совета могут не выполнять указания Совета, грубо нарушать Устав и т.д.
К тому же у Вас, что все члены Совета Дунканы Маклауды и рабы? Не умрут, не изъявят желания уйти из колег. испол. органа? Новых кто будет назначать?
ок, спасибо большое пропишу
 

Павел Г

Новичок
1 Апр 2011
5
1

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Привет! Готовлюсь к регистрации изменений в устав (у фонда, зарег. в Москве, хотим изменить адрес, к сожалению, в нашей "стране дураков" это можно сделать только через ж., т.е. через новую редакцию устава : ). Дошел до госпошлины. Реквизиты не сразу, но нашел по ссылке: http://to77.minjust.ru/node/2442. Захожу на регфорум. Здесь, на форуме, ссылки на другой официальный сайт. Т.е. у минюста по Москве два сайта. Как у двуглавого орла : ) 1. Какой из них "правильный", актуальный? 2. Кто в курсе, актуальные ли реквизиты содержатся по приведенной мной ссылке?
 

phil.ars

Новичок
2 Мар 2012
23
1
Привет! Предыдущее мое сообщение не могу удалить.
Но вопросы остались. В первом главном сообщении дается две ссылки по одному вопросу - реквизиты минюста по Москве. Причем без комментариев.
Вопрос первый: зачем давать две ссылки по одному вопросу?
Это уже может запутать и отнять время. Логично оставить одну ссылку (один ответ) на один вопрос. Кроме того, вторая ссылка совершенно невразумительная, ведет на неудобное мелкое изображение. Зачем это нужно? Ну доведите до ума, автор. Удалите, что ли.
Второе: первая ссылка ведет на сайт минюста по москве и мы наблюдаем три квитанции и начинаем ломать голову, какая нам подходит. Спасибо, как говорится, минюсту за такую стремную информацию. Первая квитанция судя по заголовку - "для юр. лиц", вторая - для общественных объединений, третья - для партий. У меня, допустим, НКО, например, фонд. Какую мне взять? Я не знаю. Другой человек в этой ветке задавал уже этот вопрос, ему не ответили. Зато эта ветка засорена флудом по другим вопросам. В итоге в ветке 11 страниц и нет ответа на конкретный вопрос: в каких случаях, какую квитанцию использовать. Пользы ноль, как и от сайта минюста. Извините за эмоции, конечно, никто ничего не обязан, но просто просьба: чтобы ветка была полезной, модераторы или др. заинтересованные участники дайте нормальные комментарии, какую квитанцию в каких случаях использовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

Дмитрий1231

Новичок
21 Мар 2011
24
0
Не подошла квитанция. Можете скинуть актуальную квитанцию на госпошлину регистрацию нко по москве
 

odu14ik

Пользователь
3 Авг 2009
46
19
На сайте ГУ МЮ по Москве объявление от 17.01.2014 г. об изменении реквизитов:

Уважаемые заявители.
Изменение реквизитов

Вместо ОКАТО 45293554000 в платежных документах указывать ОКТМО 45397000

Наименование получателя платежа: УФК по городу Москве (Главное Управление Министерства юстиции оссийской Федерации по Москве) ИНН получателя 7733664260 КПП 772701001 Номер счета получателя платежа 40101810800000010041 Наименование банка: Отделение 1 Московского ГТУ Банка оссии г. Москва БИК 044583001 ОКТМО 45397000


318 1 08 07010 01 1000 110 - Государственная пошлина за государственную регистрацию юр. лица, физ. лиц в качестве индивидуальных предпринимателей (4 000 руб.), изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (800 руб.), за государственную регистрацию ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия


318 1 08 07110 01 1000 110 - Государственная пошлина за государственную регистрацию межрегиональных, региональных и местных общественных объединений, отделений общественных объединений (4000 руб.), а также за государственную регистрацию изменений их учредительных документов (800 руб.)
318 1 08 07120 01 1000 110 - Государственная пошлина за государственную регистрацию региональных отделений политической партии (2000 руб.)


318 108 07081 01 0300 110 - Государственная пошлина за совершение действий, связанных с лицензированием, проведением аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством оссийской Федерации, зачисляемая в федеральный бюджет (Государственная пошлина за предоставление лицензии) (6000 руб.)


318 1 08 07081 01 0820 110 - Государственная пошлина за совершение действий, связанных с лицензированием, проведением аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством оссийской Федерации, зачисляемая в федеральный бюджет (Государственная пошлина за переоформление лицензии на право нотариальной деятельности) (2600 руб.)


318 1 08 07200 01 0037 110 - Государственная пошлина за истребование документов с территорий иностранных государств (200 руб.)


318 1 08 07200 01 0039 110 - Государственная пошлина за совершение прочих юридически значимых действий, в том числе государственная пошлина за проставление апостиля на документ (1500 руб.)
 

Orcasta

Пользователь
31 Авг 2009
65
1
1. То есть платежки с прошлого года не принимают? будет отказ?

2. Кто-нибудь уже сталкивался с проблемой возврата гп?
 

АлександрЮ

Пользователь
5 Окт 2010
74
7
дайте, пожалуйста полные реквизиты. А то не уверен, что мои старые только ОКАТОм отличаются.

Сайт Минюста не даёт именно реквизиты.
 

Similar threads