ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Виктоша

Новичок
9 Апр 2010
12
3
Спасибо, это понятно.
Тогда, так как деятельность он будет вести в Санкт-Петербурге нужно будет встать на учет (после регистрации) в местной налоговой. Это я правильно понимаю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Скажите - на основании чего можно не заверять заявление при закрытии - какой закон? Ведь это обязательно:
"3. Заявление, уведомление или сообщение заполняется в одном экземпляре и представляется в регистрирующий орган непосредственно либо направляется почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. На конверте рекомендуется сделать пометку "РЕГИСТРАЦИЯ".
Подлинность подписи заявителя на заявлении, уведомлении и сообщении в обязательном порядке свидетельствуется нотариально."

 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при регистрации ИП в ИНФС № 46 хотим подать заявление УСН, вопрос: какую налоговую указывать в заявлении?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А

Вики85

Новичок
24 Окт 2011
1
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли при прекращении деятельности ИП в 46 ИФНС подавать копию паспорта ИП, а также ЕГРИП, ОГРН и письмо с кодами статистики? Дело в том, что на разных сайтах по этому вопросу написано много разной информации, пытаюсь найти достоверно-правильную.
Спасибо Вам большое за ответ!
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
При закрытии ИП необхимо подать только заявление о прекращении деятельности, оплаченную пошлину и справку из пенсионного фонда
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
привет всем! вопрос по сшивке документов, подскажите кто сталкивался: копию паспорта и копию ИНН вместе сшивать при подаче документов при регистрации ИП или копию паспорта прошить отдельно от копии листа ИНН??Спасибо заранее за ответ
 
  • Мне нравится
Реакции: Ярослав А

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
отдельно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
привет всем! вопрос по сшивке документов, подскажите кто сталкивался: копию паспорта и копию ИНН вместе сшивать при подаче документов при регистрации ИП или копию паспорта прошить отдельно от копии листа ИНН??Спасибо заранее за ответ

копию инн подавать необязательно, копию паспорта сшиваете
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Здравствуйте!

я не нашел что-то образцов квитанций и запроса на получение сведений из ЕГРИП? Есть ли такие? Дайте, пожалуйста)
 

Swice

Пользователь
21 Апр 2011
46
1
Здравствуйте! не подскажите, регистрирую ИП, а прописка в Мытищах, значит документы подаем в Мытищинскую налоговую?
Спасибо!
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Добрый день.
Подскажите если меняется и прописка и паспорт.данные нужно 2 заявления? или в одно можно?Спасибо.:)