ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
а давно ли 46-ая стала регистрировать ИП не 5, а 7 раб. дней? вроде раньше было 5 дней, а сегодня сдали, получение на 7-ой раб.день((((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Шумкова

Новичок
29 Апр 2012
3
0
После того, как я получила свидетельство, я должна идти в Налоговую по месту жительству, пенсионный и в статистику? как оперативно это надо сделать? и с какими докмуентами идти.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
После того, как я получила свидетельство, я должна идти в Налоговую по месту жительству, пенсионный и в статистику? как оперативно это надо сделать? и с какими докмуентами идти.


А у Вас какие действия? Регистрация?
Если регистрация в Москве, то ПФР должны выслать уведомление о постановке на учет на домашний адрес. Статистику нужно получать самим. Она может потребоваться при открытие расчетного счета. Сроков на получение документов нет.
 

Шумкова

Новичок
29 Апр 2012
3
0
fishkin, спасибо, зарегистрировалась в качестве ИП. по поводу статистики и ПФР выяснила..а в налоговую по территориал признаку надо ехать, показывать документы о регистрации?

Добавлено через 15 минут 56 секунд
еще вопрос, если я пока не открываю р/с, в статистику можно не ехать, я так понимаю.но потом я в любой момент смогу взять письмо из росстата?

Добавлено через 53 минуты 48 секунд
уточнение..заявление на упрощенку сдала вместе с документами на ип
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
pupulich,спасибо, знаю про автоматы, вот только были сомнения, принимают ли они пошлину по ИП.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

pupulich

Местный
pupulich,спасибо, знаю про автоматы, вот только были сомнения, принимают ли они пошлину по ИП.

Принимает. Имейте в виду, что будет небольшая комиссия, порядка 50 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

svelby

Новичок
8 Окт 2009
13
0
что-то не могу найти и не помню через скоько времени забирать документы?
а обязательно переходить на УСНО для ИП?
спасибо.
 

pupulich

Местный
что-то не могу найти и не помню через скоько времени забирать документы?
а обязательно переходить на УСНО для ИП?
спасибо.

В расписку гляньте, там дату получения ставят.
УСН выбирают исходя из будущей деятельности
 
  • Мне нравится
Реакции: svelby