Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Почему повезло. Уже не в первый раз так делаю и, что всё время везет?

мне раз не повезло: указал адрес общества и после публикации внесли запись о недостоверности адреса, вот я о чем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Получается на недостоверность юр адреса пофигу в таком случае?
Кто-то ликвидировал успешно с недостоверным юр адресом?

была тема на этот счет - что то " налоговая внесла запись недостоверность адреса в процессе ликвидации" и кто то из ветеранов обжаловал отказ при подаче 16-й формы и довел ликвидацию до завершения.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
мне раз не повезло: указал адрес общества и после публикации внесли запись о недостоверности адреса, вот я о чем.
+1
Я попадал в такую ситуацию несколько раз уже.
Теперь перед ликвидосом у заказчиков интересуюсь что у них с юр адресом
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Малыш, это понятно.
А ФНС нормально к этому относится?
И самое главное, если недостоверность по юр адресу внесут, ликвидацию можно завершить? Это не будет причиной для отказа?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
И самое главное, если недостоверность по юр адресу внесут, ликвидацию можно завершить? Это не будет причиной для отказа?
Вот сегодня зарегистрировали 16001 с недостоверным адресом. В вестнике указал адрес ликвидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Хорошо. А 46 по барабану что внесена запись о недостоверности по адресу местонах?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Хорошо. А 46 по барабану что внесена запись о недостоверности по адресу местонах?
Если адрес для предъявления требований указан другой, например адрес ликвидатора то да. Но ликвидатор должен быть или москвич или из МО. С другими регионами 50 на 50.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
у меня было г. Москва, а ликвидатор в г. Якутск - никак...
Хм. а почему адрес для направления требований кредиторов нельзя указать из другого региона?
Если 46 пропускает адрес отличный, от юр адреса Общества, то откуда ограничения?
И все-таки непонятно: если запись о недостоверности внесут, 46 пофигу на это? Ликвидируют?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
И все-таки непонятно: если запись о недостоверности внесут, 46 пофигу на это? Ликвидируют?
Нет не ликвидируют, если Вы изначально в вестнике не укажите другой отличный от юр. адреса адрес для кредиторов.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
И вы указали его адрес в Якутске?

нет изначально был указан адрес общества и недоставерность получили после публикации, просто поменяли адрес в рамках тотй же налоговой вносили изменения в публикацию и ждали еще 2 месяца.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Малыш, то есть, я правильно понимаю, что в ситуации:
указать в вестнике другой адрес для кредиторов (ну любой), в процессе ликвидации ФНС вносит запись о недостоверности (адрес местонах общества).
Мы не дергаемся, подаем в финале 16001 и 46 вносить запись в ЕГРЮЛ о ликвидации.
Потому что как бы 46 похрен на недостоверность юр адреса в этом случае.
Я все правильно написал?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Малыш, то есть, я правильно понимаю, что в ситуации:
указать в вестнике другой адрес для кредиторов (ну любой), в процессе ликвидации ФНС вносит запись о недостоверности (адрес местонах общества).
Мы не дергаемся, подаем в финале 16001 и 46 вносить запись в ЕГРЮЛ о ликвидации.
Потому что как бы 46 похрен на недостоверность юр адреса в этом случае.
Я все правильно написал?[/quote]

Да, но адрес лучше указывать квартиру ликвидатора, если он москвич или из МО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.