Работодатели, вы шпионите за сотрудниками?

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да конечно шпионят.
Хренли им еще делать, когда в свою фирму они уже приехали, на компе поиграли, коньячку бухнули и пару сотрудников "для порядка" отчитали на чем свет стоит.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Нетамбовский товарищ, если все так просто - почему не станешь начальником? классовая ненависть, или вера не позволяет?
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Нетамбовский товарищ, если все так просто - почему не станешь начальником? классовая ненависть, или вера не позволяет?
Андрюша просто не пьет коньяка и не играет на компе_))))) а и еще матом не ругается. А без этих основополагающих качеств начальству никуда.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Да конечно шпионят.
Хренли им еще делать, когда в свою фирму они уже приехали, на компе поиграли, коньячку бухнули и пару сотрудников "для порядка" отчитали на чем свет стоит.
Это неправда!
Когда я приезжаю, поиграю на компе, бухну коньячку и отчитаю пару сотрудников для порядка, мне совсем не охота напрягаться и шпионить :)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
у меня стоит и камера и р-админ и фаирвол и соцсети заблокированы (и слава Богу!) и бесплатные почтовые ящики (мэил.ру, яндекс и т.д.), аси нету (тоже хорошо, она ток отвлекает меня).
И ничо, работаем...
Другое дело, что если работодатель ком мне лицом, то и я к нему лицом
Если нет, то тож поворачиваюсь к нему :cowboy:
Тут все ясно и понятно: если стороны соблюдают свои договоренности, все гуд.
Если одна из сторон не соблюдает, то ее надо наказать.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
У меня в офисе ничего не заблокировано, особо не наблюдал, чтобы кто-то сидел по соц сетям и дурака валял. Работа не стоит - все всё выполняют в срок. Меня больше волнует сотрудник который постоянно на 15-20 минут с утра опаздывает уже года три, человек ценный - работу выполняет, суды выигрывает, но и проспать любит:D Мне не понравилось, что попросил его подойти в определенный день с самого утра (нужно было переговорить с клиентом и забрать у него оплату), ни на минуту не опоздывать...итог опоздал, вот теперь мысли посещают уволить его к едреной бабушке:)
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
уже в личных беседах опредили - просыпает
Подарок ему сделайте за хорошую работу. Купите будильник...
Идеальных людей не бывает. Нужно принимать их такими, какие они есть, если в основном устраивают.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Подарок ему сделать за хорошую работу. Купить будильник...
Идеальных людей не бывает. Нужно принимать их такими, какие они есть, если в основном устраивают.

ну вот я три года и принимаю) будильник уже ему подарил:) с работой справляется...у нас рабочий день с 9ти утра - из-за того что человек опаздывает некоторые клиенты по его делам иногда вынуждены его ожидать) а сотрудник вынужден втык из за этого получать:)
не выполнив мою просьбу, организация в тот день потеряла определенную сумму денег, поэтому и стал задумываться об увольнении...я же попросил подойти в офис в конкретный день, его рабочее время без опозданий. Наверно это так трудно:)
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
я же попросил подойти в офис в конкретный день, его рабочее время. Наверно это так трудно
Был у меня похожий человек. Посылаю его по определенному делу, по известному направлению. А он никогда сразу не доезжает до места, постоянно какие то проблемы, какие то отмазки. Чувствую, что левачит, но терпел всегда. Деньгами его наказывал (и матюками), и он терпел меня. Вот так и жили дружно.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Был у меня похожий человек. Посылаю его по определенному делу, по известному направлению. А он никогда сразу не доезжает до места, постоянно какие то проблемы, какие то отмазки. Чувствую, что левачит, но терпел всегда. Деньгами его наказывал (и матюками), и он терпел меня. Вот так и жили дружно.

:rofl: в итоге сам уволился))?
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
ну вот я три года и принимаю) будильник уже ему подарил:) с работой справляется...у нас рабочий день с 9ти утра - из-за того что человек опаздывает некоторые клиенты по его делам иногда вынуждены его ожидать) а сотрудник вынужден втык из за этого получать:)
не выполнив мою просьбу, организация в тот день потеряла определенную сумму денег, поэтому и стал задумываться об увольнении...я же попросил подойти в офис в конкретный день, его рабочее время без опозданий. Наверно это так трудно:)

Ну если он такой замечательный, дайте ему работу не связанную со встречами и точным временем.

Завтрашний день малого бизнеса это хоум-офисы (работники работающие по домам) и отсутствие привязки к рабочему времени (индивидуальные графики). Москва уже к этому начинает приходить, поскольку тратить 5-6 часов на дорогу из дома в офис и из офиса домой, т.е. фактически треть жизни, это по меньшей мере глупо. Какие-то категории работников фронт-офиса работающие с клиентами конечно останутся, но их похоже скоро будут брать только живущих в пешеходной досягаемости от офиса, а весь бэк-офис, кому не обязательно сидеть и топыриться в офисе перед клиентами, расползется работать по домам. С быстрым интернетом эта схема реализуется очень просто.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Петр Немов, некоторые терпеть не могут приходить вовремя. Нужно быть гибче. Сделайте ему плавающее начало рабочего дня. А с клиентами он и сам может назначать встречу, на то время, когда он уже точно на работе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов