Работодатели, вы шпионите за сотрудниками?

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
ему до работы идти 15 мин, ехать 5 - дать работу без встреч не могу, он судебный юрист:) с S^sam согласен, что то в этом есть:)

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
С домашним офисом не согласен, люди идут в конкретную организацию - которая зарекомендовала себя выигрышами по тем или иным категориям судебных дел, а не домой к юристу за помощью.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
ну если постоянно опаздывает=не соблюдает дисциплину.
Тут уж надо взвешивать насколько он "ценный" и желание соблюсти дисциплину.
Мож штрафануть, если систематически опаздывает...
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Люди, как и раньше, будут идти в конкретную организацию во фронт-офис, где сидят 2-4 секретаря или помощника, которые будут их принимать и окучивать, и деректор. Всем остальным совершенно не обязательно сидеть в офисе. И клиентов им не обязательно видеть пока заказ не принят.
 
22 Ноя 2011
7
1
Петр Немов, некоторые терпеть не могут приходить вовремя. Нужно быть гибче. Сделайте ему плавающее начало рабочего дня. А с клиентами он и сам может назначать встречу, на то время, когда он уже точно на работе.
Плавающее время или "очерченый" определенными рамками день по принципу "Во сколько пришел, через 8 часов ровно и ушел".
Пусть хоть в 10 приходит, но 8 часов (+час на обед) пусть отсидит.
 

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
Плавающее время или "очерченый" определенными рамками день по принципу "Во сколько пришел, через 8 часов ровно и ушел".
Пусть хоть в 10 приходит, но 8 часов (+час на обед) пусть отсидит.

а если придет после обеда и уже отсиживать 8 часов нет смысла...клиенты обычно в первой половине дня приходят ...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Петр Немов, Вы вообще не изучали возникновение спроса на российском рынке, видимо.
США, Канада, часть Европы и несколько других стран - да, у них идут по рекламе в конкретное БРВК Лимитед Менеджмент Фигштейн Групп, которое зарекомендовало себя как компания по выигрышу судебных дел по вот этому направлению, которое надо.
Остальной мир (включая Россию) - идут исключительно к конкретному юристу/доктору/аудитору/хрен-знает-кому. Страна живет по рекомендациям.
КлиЭнт едет из Фуниково в Бутово к адвокату, который выиграл для соседа дело против Управляющей Компании по падению сосульки ему на ногу. И вот у клиЭнта такое же дело. Сосед говорит: "Был тут у Брунштейна - и вред здоровью мне отсудили, и моральный вред". И тот звонит этому Брунштейну, и едет к нему через весь город, и не волнует его, в какой конторе он работает.
Тем паче, что в России юридических агентств с мировым именем - по пальцам посчитать.
Уходит хороший юрист - с ним уходит клиентура, и по-другому не будет, хоть ты миллион договоров с ним заключи.
А все эти "наша контора работает уже 3 недели, и за это время зарекомендовала себя как всемирно известный бренд по судебным спорам" - от лукавого.
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Нетамбовский товарищ, я все же приверженец такого подхода, что клиент идет в конкретную организацию, где работает штат квалифицированных юристов. Т.е я за позиционирование юр фирмы (как коллектива юристов). Да и работая с постоянными клиентами годами, я убеждаюсь, что они обращаются к нам, так как исполняются их заказы оперативно, качественно, клиентоориентированно и в срок.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Gala79

Пользователь
я опаздываю, ну раз в три дня точно опаздываю, штрафуй не штрафуй, ну не могу я приехать вовремя на работу, но вот на встречи никогда не опоздаю, я не знаю с чем связано, но если даж я буду работать рядом с домом, то все равно опоздаю....

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
и кстати я вот честно не нарочно опаздываю, даж если из дома вовремя выхожу, то либо в метро все тупо стоит на перегонах, либо пробка, еще может лифт не работать....короче ента пиндец, но начальники уже знает, 15-20 минут не критично, зато если нада встречу в восемь вечера, то я не пикну...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Петр Немов, Вы реально думаете, что какое-нибудь ООО "Снегурочка и право" имеет настолько большой вес на юридическом рынке, что клиенты идут прямо в него, и им пофиг, какие там сейчас юристы сидят?
Вы на самом деле так думаете?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ, может в Вологде все иначе, чем в Москве?:)
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
может в Вологде все иначе, чем в Москве?
Я тоже придерживаюсь мнения, что в основном клиенты ориентированны на фирму (правда таковых не очень много на рынке), у нас за 10 лет сотрудники поменялись полностью раз 50, а клиенты до сих пор находят телефон и звонят в компанию. Да, безусловно какая-то часть уходит за юристом, но через 2-3 года этому юристу уже лень, или не по статусу заниматься таким мелким делом как регистрация и они (клиенты) звонят в компанию.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Нетамбовский товарищ, я же написал "штат квалифицированных юристов" и я не умоляю роль личностей в работе юр фирмы.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
может в Вологде все иначе, чем в Москве?:)

В Вологде по-разному, юр фирм очень много - на слуху немного. Подход в работе у всех разный.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Петр Немов, Вы реально думаете, что какое-нибудь ООО "Снегурочка и право" имеет настолько большой вес на юридическом рынке, что клиенты идут прямо в него, и им пофиг, какие там сейчас юристы сидят?
Вы на самом деле так думаете?
А вы действительно думаете, что если юрист работал в известной фирме, у него были помощники и хороший кабинет, а потом он ушел в свободное плавание и снял маленький офис на окраине, делает все сам и порой что-то не успавает, то к нему уйдут все прежние клиенты?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Камеру прежде всего надо ставить правильно. Шпионить за сотрудниками не стоит.

А вот клиентов записывать надо, может пригодиться для доказательств визита.

Кто продает готовки из офиса, есть и такое, могут показать на покупателя, если что.
 

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
соображения следующие:
1.в большом коллективе - 2-3 сотрудника-стукача (избавляет от необходимости проверять слова каждого в отдельности),
2.коллектор почты сотрудников в отдельной почте, типа дубляжа. сотрудники не в курсе, а вы просматриваете их почту регулярно, более того,копии у вас сохраняются,даже если в основной почте сотрудник удалил письмо.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Трата рабочего времени на личные нужды и развлечения, это фактически воровство денег у работодателя.
фраза-то хорошая, вот только у нас часто любые хорошие идеи любят доводить до абсурда.
Если я устраивался на работу, это не значит что я нанимался участником реалити-шоу. Мне было бы очень не комфортно работать под камерами, все люди разные. По крайней мере такое условие должно быть прописано в трудовом договоре изначально, чтобы у сотрудника было право выбора ДО трудоустройства.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
фраза-то хорошая, вот только у нас часто любые хорошие идеи любят доводить до абсурда.
Если я устраивался на работу, это не значит что я нанимался участником реалити-шоу. Мне было бы очень не комфортно работать под камерами, все люди разные. По крайней мере такое условие должно быть прописано в трудовом договоре изначально, чтобы у сотрудника было право выбора ДО трудоустройства.

В банках везде камеры совсем по другим причинам, и что?

Каждый имеет время на обед и перерывы при работе на компьютере.
На что их тратить - Ваше право.
Другое дело - пол дня сидеть в одноклассниках:diablo: и онлайн играх.
Но как тут правильно сказали, работа сама не сделается.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
В банках везде камеры совсем по другим причинам, и что?
на всех режимных объектах тоже. это две большие разницы.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Каждый имеет время на обед и перерывы при работе на компьютере.
На что их тратить - Ваше право.
Другое дело - пол дня сидеть в одноклассниках:diablo: и онлайн играх.
Так и я о чем - ни работнику ни работодателю не следует злоупотреблять, и все ок)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
2.коллектор почты сотрудников в отдельной почте, типа дубляжа. сотрудники не в курсе, а вы просматриваете их почту регулярно, более того,копии у вас сохраняются,даже если в основной почте сотрудник удалил письмо.
Ага, и моей почте на гугле, яндексе и мейле))))шмешно
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, а Вы думаете, что клиент с радостью придет к новому, молодому и перспективному юристу, который почешет в башке и скажет "Чавойта я ниче не знаю, ща старому юристу позвоню, проконсультируюсь"?
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez