Ната С

Пользователь
3 Май 2008
38
0
А какой должна быть удостоверительная надпись нотариуса чтобы она проходила в налоговой?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
А какой должна быть удостоверительная надпись нотариуса чтобы она проходила в налоговой?
Это смотря что вы подавать в налоговую будете.
Если вы про изменения, то нотариус должен засвидетельствовать подпись генерального директора этого общества.
 

Ната С

Пользователь
3 Май 2008
38
0
у меня изменения смена состава участников и ген.директора, подает документы новый ген.директор, а в удостоверительной надписи нотариус не написал что человек является ген.директором, так как приказа на него еще нет он же еще не зарегистрирован как ген.директор, правильно ли это и пройдет ли такая надпись нотариуса?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
у меня изменения смена состава участников и ген.директора, подает документы новый ген.директор, а в удостоверительной надписи нотариус не написал что человек является ген.директором,
В 46 - это отказ
 

Ната С

Пользователь
3 Май 2008
38
0
почему? обязательно должно быть прописано что он ген.директор?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
почему? обязательно должно быть прописано что он ген.директор?

Вот сюда гляньте
Я тоже долго тфукал, пока "током не шибануло" ))))

Вот такой бред по отказу по заявлению, заверенному на Арбате
attachment.php
 

Ната С

Пользователь
3 Май 2008
38
0
сегодня заверили заявления, а я вот теперь думаю может перезаверить а то будет отказ
 

Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
Ребята! Сейчас позвонил мне нотариус и объяснил ситуацию:
Налоговая ссылается на форму №56 (Приложение к Приказу Минюста №99 от 10.04.2002 г). Да,она действительна только для организаций,которые уже существуют, то есть нужно указывать ,например, ген.директор такой ООО, а вот если первичка, то заверяется по форме№54 (Приложение к ПРиказу Минюста №99 от 10.04.2002 г), то есть не надобно указывать учредитель такой-то организации.
 

bosh

Новичок
23 Апр 2009
26
0
Я раньше в нотариальной работала и штампы ставили на заявлениях 13 и 14 формы "подлинность подписи гендира ООО", а на первичках заверяли подпись физ лиц "подлинность подписи гр.". Кстати по поводу уч документов... Нотариальная палата требует внесения в реестр нотариусов всех уч документов как при заверении 13 и 14 формы, банковских карточек, так и доверок от юр лиц, а если не внесут так и штраф наложить могут, вот они и требуют, а выписка - это страховка нотариуса (типа юр лицо действующее, не липа).
 
Новый бзик нотара

Чернова Екатерина Ивановна ул. Сходненская, д. 50
При одновременной смене участника и директора требует, чтобы новый директор был назначен решением прежнего участника:eek: Объясняет это тем, что в представленных документах полномочия нового участника не прописаны: в действующем Уставе указан прежний участник, новая редакция Устава налоговой не заверена:)dont_know:), договор купли-продажи не удостоверен нотариусом. Ссылается на изменения законодательства, якобы вступающие в силу с 01 июня:eek: На моё замечание, что на дворе пока май, ответила: "Я не хочу рисковать"
:fool:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
На изменениях нотариус потребовал не только договор купли-продажи, но еще и уведомление остальных участников и общества о сделке!!!
 
На изменениях нотариус потребовал не только договор купли-продажи, но еще и уведомление остальных участников и общества о сделке!!!
и где вы таких нотариусов находите? :dont_know: