amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Да, ладно друг друга пугать! Доживем, увидми.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Я не пугаю. Так и будет, т.к. многие нотариусы уже начинают брать за заверение договора купли-продажи 10 000 + 1% от суммы договора, а раньше делали за копейки.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
многие нотариусы уже начинают брать за заверение договора купли-продажи 10 000 + 1% от суммы договора, а раньше делали за копейки.
А,основания есть? Брать можно сколько угодно. Если есть желающие платить. Попросите обосновать цену и дать официальный отказ заверять по законной цене.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Основания - распоряжение нотариальной палаты (номера не знаю). Такая цена услуг будет с 1 июля.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
На изменениях нотариус потребовал не только договор купли-продажи, но еще и уведомление остальных участников и общества о сделке!!!
и у меня клиенты в пятницу ходили заверять формы на изменения, так у них нотарикс тоже спросил помимо договоров к-п и уведомления, причем ему не достаточно было уведомления от продавца доли обществу, так она еще попросила и от покупателей обществу ей сделать (типа что купили долю):diablo: бред...нотары :fool:
 

Паленке

Местный
и у меня клиенты в пятницу ходили заверять формы на изменения, так у них нотарикс тоже спросил помимо договоров к-п и уведомления, причем ему не достаточно было уведомления от продавца доли обществу, так она еще попросила и от покупателей обществу ей сделать (типа что купили долю):diablo: бред...нотары :fool:
А вы не пробовали ликбез им устроить?
Ну например показать им статью 21 ФЗ об ООО.
Они же законы вряд ли читают. Может поможет?
Может просто нотар не в курсах и перестраховывается. Я бы в этом случае попробовал ему на пальцах разжевать ситуацию. Если дело в незнании, конечно. Просто непонятно, зачем ему ещё уведомление от покупателя? :dont_know:
 
НОВАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ ОТКАЗА!

Такого ещё не было! Любуйтесь!
Показал нескольким нотариусам, в т.ч. Лобах. Мнение однозначное: отказ НЕПРАВОМЕРЕН. И.О. нотариуса заверяет документы печатью нотариуса и ставит ИНН нотариуса, а не свой личный. Как это объяснить умникам из Тольятти?:fool:
 

Вложения

  • Отказ.jpg
    Отказ.jpg
    296 KB · Просмотры: 151
Такого ещё не было! Любуйтесь!
Показал нескольким нотариусам, в т.ч. Лобах. Мнение однозначное: отказ НЕПРАВОМЕРЕН. И.О. нотариуса заверяет документы печатью нотариуса и ставит ИНН нотариуса, а не свой личный. Как это объяснить умникам из Тольятти?:fool:
применить физическую силу! 100% успех, что гражданин осмыслит свои поступки! :)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Такого ещё не было! Любуйтесь!
Показал нескольким нотариусам, в т.ч. Лобах. Мнение однозначное: отказ НЕПРАВОМЕРЕН. И.О. нотариуса заверяет документы печатью нотариуса и ставит ИНН нотариуса, а не свой личный. Как это объяснить умникам из Тольятти?:fool:
Ну с 1-го июля объяснять ЧЕЙ ИНН надо указывать будете нотариусам. Хотя им это и без Вас должны объяснить.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
хм, это снова я)

а вот если нотариус поставил штампик по гражданину, а от руки написал: Аошкина Романа Петровича - Генерального директора ООО "ААА".
и после "личность установлена" - "полномочия проверены" (от руки)

это будет означать, что форма № 56 не соблюдена?

или такое смешение для нотариусов допустимо?