С 20.10 46-я не выдает расширенные выписки!

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Может хватит демпинговать?

В выписке ошибку нашла при получении первички. Месяц назад.@

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Вот завтра получение первички.. А там сложное очень написание места рождения директора...много согласных)... И что ... Как мне проверить, что ошибку не допустят?

А зачем ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Может хватит демпинговать?

. ты только не пугайся - они им вообще не вводились - они автоматом из базы ФМС подгрузились

ахахаха жжёшь

пока это только в мечтах, вводили их они конечно ручками, но принято решение не выдавать с пд и всё
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Охохо(((( херовато как то(

Добавлено через 51 секунду
Те, если нрлоги неправильно ввели.. Это получается мои проблемы?! О которых сразу и не узнаешь?!

А с ошибками они вводят очень часто, мы в этот день проверяем и отдаем на исправление ошибок. А сейчас как быть?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд

А затем, что следующий раз будешь подавать на изменения, а там отказ с любимой формулировкой: "а в едином гос. реестре содержатся иные сведения пупкина Ивана Ивановича ..."
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вообще-то вчера на консультации в налоговой сказали, что теперь не не наши проблемы паспортные данные и нас теперь они не должны волновать, за несоответствие пас. данных даже при перерегистрации долей от нотариусов отказывать теперь не будут, они сами будут по своим компьютерным каналам чистить паспортные данные если там ошибки и совершенно не важно по чьей вине эти ошибки. нас теперь это вообще не должно волновать, во всяком случае так прямо и сказали в консультации в налоговой.
 

Pathfinder

Активист
Сашасан, то есть если сейчас поменялись п/д, их не нужно менять что-ли в ЕГРЮЛ? Спокойно работаешь себе и знаешь, что если потом через некоторое время понадобится внести изменения, то из\за п/д отказа не будет, так что-ли?
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
вообще-то вчера на консультации в налоговой сказали, что теперь не не наши проблемы паспортные данные и нас теперь они не должны волновать, за несоответствие пас. данных даже при перерегистрации долей от нотариусов отказывать теперь не будут, они сами будут по своим компьютерным каналам чистить паспортные данные если там ошибки и совершенно не важно по чьей вине эти ошибки. нас теперь это вообще не должно волновать, во всяком случае так прямо и сказали в консультации в налоговой.

Тогда логики не вижу зачем вообще в заявлении нужно заполнять паспортные данные. А вообще их совместная работа с ФМС к хорошему не приведет, будет куча ошибок. И еще чаще будут отказывать, что у заявителя, директора или участника недействительные паспорта.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Зачем заполнять пд? Да потому что формы были эти давно тогда, когда формы появились не было этих нововведений насчет объединения баз данных разных ведомст, так что по инерции пока такие формы заполнять пд все равно надо, другое дело сказали что отказов за несовпадение пд в заявлении пд в ЕГРЮЛ они не будут делать. Но могут отказать как она сама сказала, в случае если например в листе на заявителя (ген. дир-ра) пишешь одни пасп. данные а в листе на ген. дир-ра на него же например другие (то ли ошибочные то ли те что в реестре были). Т.ею пд в одном заявлении не должны отличаться в разных листах.

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Сашасан, то есть если сейчас поменялись п/д, их не нужно менять что-ли в ЕГРЮЛ? Спокойно работаешь себе и знаешь, что если потом через некоторое время понадобится внести изменения, то из\за п/д отказа не будет, так что-ли?
Да получается так. Но если знаешь что пд поменялись по сравнению с тем что там были (скажем 45 лет исполнилось паспорт поменял) то я бы в аком случае все равно лист на изменения пд прикладывал бы если бы были надобности что-то подавать и при надобности например изменения устава в этом случае как всегда и раньше подал бы Р14001. Хотя кто знает может через какое-то время это будет и лишнее, но пока бы не рисковал. А что касается участников, то сказали что по ним уж точно не наши проблемы, если ПД поменялись. В случае сделки нотар пишет те ПД которые на момет сделки и за несоответствие пд они не отказывают.
Так что в данном рег. деле нет скуки, все время что-то меняется каждый год свои закидоны, то новые формы обсуждали, то порядок передачи долей в обход нотара, то теперь вот эти тонкости.
 

Pathfinder

Активист
Сашасан, просто если бы это были не наши проблемы с п/д как исполнителей, то 46 в идеале и не должна была бы принимать такие заявления или отказывать или что-то подобное. А так пока я все-таки меняю п/д от греха подальше, ибо сейчас вроде не надо, а потом когда приспичит, будет либо надо, либо еще что-то придумают, поэтому мое ИМХО лучше перестраховаться, пока об этом прямо не сказали, официально. А то, что в консультации говорят, то уже давно известно, что они там говорят, да и если что, вы же потом не будете ссылаться на: "а мне так в консультации сказали".
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Может хватит демпинговать?

А там сложное очень написание места рождения директора...
я пишу дд.мм.гггг:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вообще-то к консультантам из налоговой претензий в целом пока не имел, и если правильно спрашивать они что надо говорят. ну хотите предварительно меняйте паспортные данные учредителей отдельно как раньше делали, что такого в этом? Замените пд потом подавайте на сделку. Но вообщем-то в наш компьютерный век почему бы не сделать простыми для них общие базы данных и избавить нас от излишнего бюрократизма. Когда-то должны с этим покончить.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Отсутствие паспортных данных в выписке меня радует, так как никто, особенно банки не будут прикапываться к мелочам, например: в паспорте "гор.", а в выписке "г." - это ошибка, исправляйте.
Но актуальность вопроса по ошибкам, допущенным по вине 46, велика.
Если все будет как говорит Сашасан и сверка данных будет проходить автоматом по базе ФМС, то все равно засада - там тоже бардак.
В общем, посмотрим.
 

Pathfinder

Активист
Сашасан, в том году кстати дело было судебное в арбитраже, там налоговая его к сожалению выиграла, так вот там заявитель подал заявления на внесение изменений, п/д указал новые, а старые не менял. Наложка отказала, как ненадлежащему заявителю. То есть по ее мнению подписывал другой человек, хотя это был тот же, но с новыми п/д, которые не внес в ЕГРЮЛ. Судился, хотел доказать, что отказ незаконный. Дошел до Кассации и ФАС МО ему также отказал. Теперь эти "юристы" из 46 ссылаются на это дело как на ману небесную, во всех отзывах пишут и преподносят это как доказательство того, что заявление должно соответствовать Методическим разъяснениям. Поэтому в деле п/д лучше все-таки указывать, т.к. если откажут, то даже в суде уже не пройдешь с этим вопросом.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я думаю, что будет очередная бюрократия...
Отсутствие паспортных данных в выписке меня радует, так как никто, особенно банки не будут прикапываться к мелочам, например: в паспорте "гор.", а в выписке "г." - это ошибка, исправляйте.
а кто мешал правильно заполнить 11001?
изменения как будем проводить? незаконно заказывать выписки с пд?
лично я - за рукописную ювелирную точность...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder, п.5 ст.5 129-го