С 20.10 46-я не выдает расширенные выписки!

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Слушай, можешь ссылкой на статью конкретизировать мысль? А то я чего-то не уловил сразу.
129-ФЗ, ст. 5, п. 4, последний абзац:
В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя указанные сведения предоставляются органами, осуществляющими выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства, в электронной форме в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти рабочих дней со дня выдачи соответствующего документа либо регистрации указанных лиц по месту жительства.

Таким образом, если подано заявление, содержащее новые данные, они уже отказать не могут, так как эти сведения им должны были уже предоставить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Человек пять-семь делопроизводителей в 46 "повысили" до юристов. Образования у них нет. Судя по гонору, вообще никакого.
Так что готовьтесь....
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Человек пять-семь делопроизводителей в 46 "повысили" до юристов. Образования у них нет. Судя по гонору, вообще никакого.
Так что готовьтесь....
А на фига оно вообще нужно для нашего дела? Знай себе два три закона (Об ООО ОБ АО и о гос. рег-ции юр. лиц и все достаточно, но только по-настоящему знай
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сашасан, они не знают эти два-три закона.
Юрист-делопроизводитель так и сказала "Мне похрен на закон, я его не знаю, но считаю, что все должно быть вот так и вот так...".
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: В 46 налоговой нововведение

значит нотариус может запросить, а сам директор фирмы нет. Получается опять создают кормушку для нотариусов.

А потому что нотариусы жестко объединены. А группа людей - это сила.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Господа, ведь речь идет о предоставлении сведений с пд юридическому лицу о нем самом. Когда по запросам третьих лиц - тут все понятно и возражений не возникает.
Как в этом случае быть Генеральному директору ООО, который несет ответственность за обеспечение соответствия сведений об участниках общества сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ. (п. 2 ст. 31.1 14-ФЗ).
Какая-то тут неувязочка получилась. Если п/д теперь не представляются самому юр.лицу, отсутствует возможность обеспечения контроля за соответствием, а значит невозможно выполнить положения закона.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
форма (точнее содержание выписки) выдаваемых после рег действий опять изменилась с сегодняшнего числа, теперь после рег действий в выписке отражается только та информация в части которой вносились изменения, если меняется адрес то в выписки фигурирует номер записи (ГРН) новый адрес, данные заявителя и представленные документы, больше ничего, сейчас получил выписку на 2 листочках

в выписке опять содержатся паспортные данные, в случае смены адреса данные заявителя с пд, в случае смены данных об участнике данные этого участника
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк, Iulia и dmb

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
То есть теперь даже документы, представленные на регистрацию и записи в реестре не видны?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Мурзик, я такую выписку уже получил как-то раз еще в начале октября, но тогда компания меняла адрес и уезжала в другой город.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Ну я сегодня получил 2 дела, такие выписки первый раз вижу, а может их уже и выдавали, сложно понять 46 :)
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
То есть теперь даже документы, представленные на регистрацию и записи в реестре не видны?
Так ведь можно заказать опись документов регистрационного дела (бесплатно, но 6 рабочих дней (срочно не делается)). Правда в этой описи по Московским фирмам только то, что с 2002 г. формировалось. Такие описи брали в Мытищах. По "родной" фирме - опись в полном объеме, по "пришлой" - усеченная. Но опись заполнена с сокращениями и даты не на всех документах.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Не уверен, что в каждой налоговой можно получить опись.
Как-то пару лет назад в налоговой тупо сказали, что некому эту опись делать и никакого письменного ответа не последовало.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
форма (точнее содержание выписки) выдаваемых после рег действий опять изменилась с сегодняшнего числа, теперь после рег действий в выписке отражается только та информация в части которой вносились изменения, если меняется адрес то в выписки фигурирует номер записи (ГРН) новый адрес, данные заявителя и представленные документы, больше ничего, сейчас получил выписку на 2 листочках

в выписке опять содержатся паспортные данные, в случае смены адреса данные заявителя с пд, в случае смены данных об участнике данные этого участника

С сегодняшнего числа - это по делам, по которым приняты решения, начиная с 28.10.11 или по уже вышедшим 28.10.11? Короче. Сегодня, т.е. вчера, получила изменение размера доли участника и смену директора: выписка содержит всю информацию (виды деятельности, инфу по предыдущим изменениям), но п/д отсутствуют напрочь. Решение принято 27.10.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
я тоже сегодня уже нормальную выписку получил, не знаю почему у них так часто всё меняется :dont_know:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
форма (точнее содержание выписки) выдаваемых после рег действий опять изменилась с сегодняшнего числа, теперь после рег действий в выписке отражается только та информация в части которой вносились изменения, если меняется адрес то в выписки фигурирует номер записи (ГРН) новый адрес, данные заявителя и представленные документы, больше ничего, сейчас получил выписку на 2 листочках

в выписке опять содержатся паспортные данные, в случае смены адреса данные заявителя с пд, в случае смены данных об участнике данные этого участника
не во всяких банках и не у всех нотаров такая хрень прокатит
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Только что курьер получила первичку. В выписке нет ПД. На вопрос курьера "Где?", получен ответ: "Теперь всегда будет так".
На практике (судя по топу) в 46-ой опять лотерея... Интересно, как к этим изменениям банк при открытии счета отнесется?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Интересно, как к этим изменениям банк при открытии счета отнесется?

А что им останется делать? Официально расширенные выписки не предоставляются, пусть открывают как хотят, вопрос-то не к нам. А вот как регить изменения дальше, я не знаю, учитывая, что закон, который с 01.07, не работает в полной мере.
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Сегодня получал документы по смене директора, выписка без паспортных данных..сказали так теперь всегда будет и по певичкам тоже..:)