Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

finans-produkt

Местный
14 Мар 2010
262
168
как и на сегодняшний день также, только теперь интерес возрастет на самотек пускать не будут. Отписка типа ни чего незнаю и участия в ФХД не принимал не канает. Премия к з.п. не помешает.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
638
499
Москва, Регионы
я еще с прошлого сериала не поняла, как они контролировать ЭТО собираются?

через ифнс...вот у нас недавно в городе, вызвали известного гнома, дали ему огромный список "его" контор и начали пугать....а с попраками могло быть все намного страшнее разговора с ифнс)
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
да их пугай - не пугай, где ж еще заработать сразу и много...при чем относительно стабильно...
Я вот удивляюсь (уже где-то упоминала) почему в Евросоюзе во всю счета фирмам зареганным вообще в основном на 1 и того же панамца открывают без проблем да еще и по доверке? Как они это пережили и с этим живут?:)А на нем миллионы фирм, наверное...
(это я сейчас тихонечко надеюсь, что какой-нибудь налоговик-энтузиаст озадачится изучением зарубежного опыта, и в своем муравейнике революцию произведет:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Крыс

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
savvva, а мы берем опыт - но тока не весь а самую е.ую его часть

закон писали писали - но так и не прописали кол-во фирм которые чел может на себя зарегить

ну какбы 10 уже бедет вызывать подозрение, но это рекомендация а по закону можно и милион фирм зарегить и судиться и выигрывать каждый отказ
 

Chopper

Местный
23 Окт 2008
276
103
г. Рязань
а в последнем чтении изменений не было? скиньте ссылку на окончательную редакцию

Добавлено через 42 секунды
последние сведения: закон в совете федерации рассматривать не будет. через 14 дней с момента принятия он уходит на подпись президенту
на основании чего?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
получается что теперь (после вступления поправок) можно прийти в любую контору которая торгует готовками сделать контрольную закупку и возбуждать уголовное дело
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр666

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
а в последнем чтении изменений не было? скиньте ссылку на окончательную редакцию

Добавлено через 42 секунды

на основании чего?

Обязательному рассмотрению в Совете Федерации подлежат принятые Государственной Думой федеральные законы по вопросам: федерального бюджета; федеральных налогов и сборов; финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии; ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации; статуса и защиты государственной границы Российской Федерации; войны и мира.

Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов палаты, а федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов. Кроме того, федеральный закон, не подлежащий обязательному рассмотрению, считается одобренным, если в течение четырнадцати дней Совет Федерации его не рассмотрел. В случае отклонения федерального закона Советом Федерации палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой и Советом Федерации.

К ведению Совета Федерации, кроме того, относятся:

утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;

утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного или чрезвычайного положения;

решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

назначение выборов Президента Российской Федерации;

отрешение Президента Российской Федерации от должности;

назначение на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;

назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора Российской Федерации;

назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины состава ее аудиторов.

В ряде федеральных законов на Совет Федерации возложены и другие полномочия, не предусмотренные в Конституции Российской Федерации.

Совет Федерации, равно как и каждый член Совета Федерации, обладает правом законодательной инициативы.

По вопросам ведения Совета Федерации палата большинством голосов от общего числа членов Совета Федерации, если иной порядок не предусмотрен Конституцией Российской Федерации, принимает постановления
http://www.council.gov.ru/about/status_proxy/
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
получается что теперь (после вступления поправок) можно прийти в любую контору которая торгует готовками сделать контрольную закупку и возбуждать уголовное дело
именно так, а такая контора будет иметь признаки организованной группы.
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
А я вот не помню. ФЗ вступает в законную силу с момента официального опубликования? Или в течение 30 дней с момента официального опубликования? Ну если в постановлении о введении в действие не установлены более длительные сроки.
 

In$

Местный
17 Сен 2010
165
86
А я вот не помню. ФЗ вступает в законную силу с момента официального опубликования? Или в течение 30 дней с момента официального опубликования? Ну если в постановлении о введении в действие не установлены более длительные сроки.

Через 30 дней после опубликования
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Через 30 дней после опубликования

Ну тогда это не раньше конца января будет, выходит. Еще могут ведь в постановлении о введении в действие отсрочить на несколько месяцев. Ну типо дать закончить текущие рео.
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
ФЗ вступает в законную силу с момента официального опубликования?
не 30 дней, а вот так: вступает в силу в течение десяти дней после официального опубликования либо с даты, указанной в самом законе.
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight и Geraklid

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
я вот не могу понять. опубликуют после подписания президентом в Российской газете?

В РГ обязаны. Только тогда официальным опубликование считается. Там еще очередь м.б. в принципе. Номера не резиновые
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А если придут и закажут альтернативку, но потом через готовку пойдет жесткий обнал, то получается тоже опасно становится работать.
Если номик который первоначально регит ООО, чтобы потом переоформить на другого номика для использования фирмы по черному знает об этом, то возможен косвенный состав, соучастие?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.