Re: формы и бланки для некоммер и общественных

4 Ноя 2008
557
114
Москва
, выйдите на сайт любой внесенной в реестр СРО (их всего 2)

В реестре саморегулируемых строительных организаций Ростехнадзора уже 3 организации. кроме того они (ростехнадзоровцы) начали делить реестр по видам строительства (простое, проектировочное и инженерное).

Самое интересное, что только про одну из них представлены сведения о формировании компенсационного фонда. Получается, что остальные 2 его не формировали и вступили в реестр "экспресс-методом"!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Точно три, по привычке написала:).
Так у них сайты не полностью заполнены, а для внесения в реестр это требовалось:dont_know: В Уставе
 
24 Мар 2009
10
0
Я занимаюсь, спрашивайте помогу, чем смогу:rose: Вас какая СРО интересует (строительная, оценщиков...)? Если хотите посмотреть на устав строительной или проектировочной СРО, выйдите на сайт любой внесенной в реестр СРО (их всего 2) и посмотрите, но учитывайте, что у них уставы с кучей ошибок:dont_know:


интересует строительная и проектная. а есть Устав без ошибок?:angel: если да-буду плясать ))))
 
24 Мар 2009
10
0
размер госпошлины при регистрации НП - 2000? в НК РФ вроде никаких разграничений нет, для всех ЮЛ при регистрации одна сумма? я права?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
размер госпошлины при регистрации НП - 2000? в НК РФ вроде никаких разграничений нет, для всех ЮЛ при регистрации одна сумма? я права?

да. размер при первичной регистрации для всех некоммерческих - 2000 р.
за регистрацию изменений в устав - 400 р.

образец квитанции за регистрацию некоммерческой организации с реквизитами
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
24 Мар 2009
10
0
Есть, только не для всеобщего обозрения.:eek:
Но Вы можете взять Устав с ошибками и Законы и все это совместить:)


очень-очень-очень жаль(((((
а содержание Устава НП,как я понимаю - основной критерий для дальнейшего включения в реестр СРО?
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
а подскажете, в каком конкретном гос.органе производится регистрация СРО в Москве? в Ростехнадзоре?

регистрация СРО производится в Управлении Минюста по Москве.

я же Вам выше дал ссылку на порядок создания и регистрации СРО там все подробно расписано. здесь долго это все повторять.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
а подскажете, в каком конкретном гос.органе производится регистрация СРО в Москве? в Ростехнадзоре?
НП вы регистрируете в УМЮ РФ по Москве, а потом уже в Ростехнадзор. Посмотрите их сайт, там все очень хорошо написано, что нужно подавать для внесения в реестр:) http://www.gosnadzor.ru/slugba/sreg.htm

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
подскажите какой минимальный уставный капитал должен быть у НП, планирующего стать СРО? Спасибо))
У НП уставного капитала не бывает:dont_know:. Все денежные средства будут вносится в НП только после регистрации.:)
 
24 Мар 2009
10
0
что значит пункт "сведения об учредителях" в перечне документов, подаваемых для регистрации НП?

спасибо))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
Екатерина Юрьевна, в настоящее время это приложение к заявлению на государственную регистрацию, где Вы указываете необходимые сведения на учредителей своей организации
 
24 Мар 2009
10
0
Екатерина Юрьевна, в настоящее время это приложение к заявлению на государственную регистрацию, где Вы указываете необходимые сведения на учредителей своей организации


спасибо)) а я уж думала дополнительная информация нужна какая-то)) :rose:
 
24 Мар 2009
10
0
Екатерина Юрьевна, в настоящее время это приложение к заявлению на государственную регистрацию, где Вы указываете необходимые сведения на учредителей своей организации


:blush:а почему в 2х экземплярах?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
ну так просят:eek:
одно заявление с нотариально удостоверенной подписью

второе - просто подписанное

заявления с приложениями
 

*ромашка*

Пользователь
22 Ноя 2007
87
4
А может в Межрегиональной ОО Региональные отделения не иметь статус юридического лица? чтобы их не регистрировать.


А чем тогда подтверждается создание отделения? На момент подачи доков на регистрацию самой организации только Протоколом, а после того, как зарегистрируют?:eek:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
А чем тогда подтверждается создание отделения? На момент подачи доков на регистрацию самой организации только Протоколом, а после того, как зарегистрируют?:eek:
если отделение просто в составе межрегиональной без статуса юр.лица - еще выпиской из ЕГРЮЛ на межрегиональную организацию подтверждается

видимо