almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
я с февраля цены поднимаю на 10-20%. инфляция, знаете ли.

ну, инфляция, это - понятно

а вот так резко поднять (или опустить) всем зараз цены возможно не с абстрактной даты (с НГ, например, по разным календарям :D)

а с момента наступления к.-н. события

так резкое понижение цен было при введении "обязательной перерегистрации"

так ИМХО резкое повышение цен будет (у оставшихся) после утверждения новых форм и правил :eek:
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Клиента нужно "растить под себя", не давая таковому возможности и целесообразности заказывать услуги на стороне.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА...:)

Задача, а соответственно в дальнейшем и "цена юриста" - не только в том, чтобы "заманить" толпу клиентов за счёт дешивизны услуг, а "вырастить" НУЖНЫХ КЛИЕНТОВ "под себя"...

Поэтому и "ценообразование" - вопрос достаточно сложный и "гибкий".
Массовые и шаблонные услуги должны быть дешёвыми, так как расчитаны именно на массового клиента.
А "индивидуальный подход" по определению не может быть дешёвым - так как кроме применения собственно знаний и умений подключается ещё и "творческая составляющая".:eek:

Маленькое отступление от темы:
Я многое для СВОИХ клиентов делаю бесплатно...
В том числе по многим вопросам, "выходящим" за рамки моей компетенции - отправляю к "друзьям-коллегам" - специалистам в нужной для моих клиентов отрасли...

Но некоторые сами просят - можно мы будем работать только через Вас, как посредника... Нам так надёжнее.
И даже те клиенты, кто обращаются к моим коллегам напрямую - очень часто по окончании и разрешении их вопросов - "благодарят" меня за правильный посыл:)

Как то так мыслю:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Глебка

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Это очень смешно все это читать, ей-богу. Вы посмотрите, что делается на Регфоруме, когда кто-то вылезает с идеей что-то зарегистрировать. Все кричат - дешевле! Еще дешевле! Только ко мне! Помнится как-то некто просил провести альтернативную ликвидацию - ну я говорю - 35. Потому что 35 - нормально. Крик поднялся истерический. Дошли до 15! Альтернативная - адрес надо, директора надо - 15!!! Он мне потом говорит - я испугался, что там за директора да адреса такие, что готовы за такие цены - тут ведь и нотариус, и пошлина! Сделала ему за 35, но удивилась реакции форумчан. Так и с повышением цен будет. Кто-то один повысит, а остальные как волки кинутся - ко мне! Ко мне! У меня дешево! :diablo: