Аудиторская лицензия

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие заморочки с получением лицензии на аудиторскую деятельность?

Сколько этот процесс по времени занимает?
И по трудозатратам? :dont_know:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Ничего сложного в получении нет, если в штате 5 аттестованных аудиторов.
По срокам 1,5-2мес. до уведомления. С бланками бывают перебои, как повезет.
Если что - помогу!
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
10тыс.руб. при наличии всех документов, при отсутствии некоторых (всех) - договорная.
 
Последнее редактирование:

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
вопрос в тему

они при рассмотрении вопроса о выдаче лицензии смотрят в ЕГРЮЛ или во внутренние документы?

вот если хотим создать Коллегиальный исполнительный орган, в его составе аудиторы, а Ген.директор - без аттестата?

там же в ЕГРЮЛ одного директора видно будет?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вопрос в тему

они при рассмотрении вопроса о выдаче лицензии смотрят в ЕГРЮЛ или во внутренние документы?

вот если хотим создать Коллегиальный исполнительный орган, в его составе аудиторы, а Ген.директор - без аттестата?

там же в ЕГРЮЛ одного директора видно будет?

У нас гена тоже без аттестата, набрал 5 аудиторов и открыли компанию, проблем нет И получили без проблем.
 

pk01.ru

Местный
15 Мар 2009
122
3
Последнее редактирование:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
В аудите сейчас большая неразбериха, всем на вступать в СРО, Минфин временно не выдает ни чего, в учредителях должны быть обязательно аудиторы, причем с большим %, в СРО если не вступил то все конец, ну в общем я бы до нового года подождал пока все устаканится!
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Miheev, зачем людей в путаницу вгоняете? То, что Вы описываете, либо совсем не так (МинФин все выдает, может у Вас формы старые?), либо будет как раз с 2010г. (про % пакета аудиторов)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Владимир Лойер, я спорить не буду, но я работаю в юл осуществляющей аудиторскую деятельность, и буквально на прошлой недели хотели внести изменения в действующую лицензию, что я написал то я собственно узнал в департаменте по лицензированию, может это не так, но передал я почти дословно!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а правильно ли я понимаю, что если у нас по Уставу в аудиторской фирме формируется Коллегиальный (коллективный) исполнительный орган, то в реестр все равно пойдет только Ген.дир.?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
и еще вопрос:

Если в Методике по организации внутрифирменного контроля качества аудита, которая предоставляется для получения аудиторской лицензии, есть ссылки на другие используемые в организации методики и рабочие документы, нужно ли их предоставлять в лицензирующий орган тоже? могут ли их выборочно потребовать предоставить?
 

Kollega

Новичок
23 Июн 2009
2
0
Ничего сложного в получении нет, если в штате 5 аттестованных аудиторов.
По срокам 1,5-2мес. до уведомления. С бланками бывают перебои, как повезет.
Если что - помогу!
Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения аудиторской лицензии?
 

Юлия Ю

Пользователь
20 Июл 2009
40
1
Ответ: Аудиторская лицензия

Возникла срочная необходимость получить лицензию на аудиторскую деятельность на ИП (общий аудит).
Кто в этой теме - подскажите, пожалуйста, сколько весь регламент занимает времени (срок получения лицензии), есть ли какие то "нюансы"? И где в г. Москве сидит лицензир. орган?
За ранее огромное спасибо!!!
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Ответ: Аудиторская лицензия

сколько весь регламент занимает времени (срок получения лицензии) 30-45р.д., есть ли какие то "нюансы"? Смотря Что для Вас может явится нюансом? :dont_know: И где в г. Москве сидит лицензир. орган? Возле ГУМа