16.10.2015
Лариса О
Добрый день. При сдаче декларации по НДС  за 2 квартал 15 г. была допущена ошибка при подсчете.Вместо требуемой суммы в 160 т.р. ошибочно указали 154 т.р.Налоговая прислали требование о предоставлении пояснений.Можно ли избежать наказания - штрафа от неуплаченной суммы-20%?Т.к. при сдаче корректирующей декларации автоматически накладываю штраф(было-проходили)
НДС 2015: как проверят декларацию
Что должно входить в Пакет документов для заключения трудового договора кроме паспорта и разрешения на временное проживание?
Патент для иностранного гражданина: как получить
03.08.2015
Лариса О
Татьяна, добрый день. Ситуация  следующая.Гражданин Узбекистана - разрешено временное проживание до апреля 2016 г. в Калининградской области. 1.Можно ли заключить с ним трудовой договор(фирма в Москве,  он-региональный представитель фирмы в Калининградской области)? 2.На какой срок(апрель 2016)? 3.Нужен ли патент? 4.Уведолять ФМС в Москве или Калининграде?
Патент для иностранного гражданина: как получить
11.06.2015
Лариса О
Если я правильно поняла, то представитель ЮЛ может запросить выписку на это ЮЛ бесплатно, причем даже если это ЮЛ зарегистрировано в Магадане, а выписку представитель хочет получить в Москве, имея при себе доверенность с печатью?
ЕГРЮЛ: казалось бы, куда уж проще
С меня запросили еще нотариально удостоверенное Положение о филиале(был приложен  оригинал в 2 экз.) и нотариально удостоверенное Решение о смене адреса.Посмотрим, что будет дальше.В смысле результат))
Новые правила аккредитации иностранных представительств и филиалов в 2015 году