Посты
548
Лайки
5.5К

Семинар по банкротству глазами слушателя

  • 28 апреля 2015 в 9:01
  • 3.2К
  • 7
  • 2

    Здравствуйте!

    В прошедшую пятницу, 24 апреля, в бизнес-отеле «Протон» состоялся семинар, посвященный теме банкротства организаций. Назывался он: «Банкротство для юриста: Как применять. Как продавать. Как зарабатывать». Спешу поделиться впечатлениями от данного мероприятия.

    В первую очередь, порадовало расположение помещения для конференции. Рядом с Филевским парком, от метро идти буквально минут 15, через парк, ходили автобусы, на машине также удобный подъезд, парковку также можно было найти. 

    0_12949c_6c7584b6_L

    Внутри бизнес-отель красивый, зеленый, с необычной планировкой. Очень много растений. 

    0_12949d_dd25be09_L

    Но что-то я отвлекся от сути. Перейдем к содержанию самого семинара. 

    Семинар состоял из двух частей. Первая была посвящена краткому экскурсу в теорию банкротства, вторая — практической стороне вопроса. Причем излагался материал настолько просто и легко, что понятен был бы, я думаю, не только людям с юридическим образованием. Конечно, кому-то могут быть не понятны отдельные термины, выражения, но после каждого блока ведущий мероприятия оставлял время для вопросов.

    Раздаточные материалы были крайне удобны и информативны.

    0_1294d2_95306865_L

    Поскольку я с банкротством в своей практике сталкивался достаточно поверхностно, мне было крайне интересно узнать о различных направлениях этой области. Это действительно мощный и многофункциональный инструмент, используемый в самых различных ситуациях. Одно но: использование банкротства достаточно дорогая процедура, и применять его, к примеру, для взыскания небольших долгов с контрагента, по-моему, нецелесообразно. Хотя, в моей практике были случаи, когда подачей заявления о банкротстве просто «пугали» должника, чтобы он под угрозой падения репутации заплатил-таки долг. Работало, кстати, не всегда, в большинстве случаев должник просто бросал компанию, а у кредитора не было ни средств, ни желания заниматься банкротством в полной мере.

    бесплатный доступ
    Запись семинара
    «Банкротство юридических лиц»

    В любом случае, было интересно, спасибо Богдан Костанец. Прочитать о семинаре от автора можно здесь: 24/04/15 — семинар «БАНКРОТСТВО ДЛЯ ЮРИСТА. Как применять. Как продавать. Как зарабатывать.»

    0_1294a0_2d4c7d84_L 

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Богдан вообще молодец!

    До посещения семинара в феврале в голове у меня по банкротству была полная каша, а после посещения выстроилась, наконец-то, цепочка действий и мероприятий.

    В моих речах,  появилась уверенность!

    28 апреля 2015 в 12:073

    Николай, огромное спасибо за Ваш отзыв.

    Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто смог посетить наш семинар. Спасибо всем за отличные вопросы, за активное участие в дискуссии!

    Искренне надеемся, что полученные знания принесут Вам реальную практическую пользу, Вы сможете разработать и предложить клиентам оптимальные варианты поведения в самых сложных ситуациях, сможете расширить спектр оказываемых услуг.

    Для тех, у кого не получилось посетить этот семинар - повторный семинар по просьбам слушателей мы решили провести в субботу, 06 июня 2015 года.

    12 мая 2015 в 13:291

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде