Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Кальмар

Пользователь
11 Дек 2009
67
10
Москва
Господа, подскажите какие нотариусы уже практикуют подобную подачу? Несколько ближайших в округе руками разводят, говорят - не в курсе не делаем. Куда сейчас податься можно с публикацией?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
О реорганизации кто-нибудь уже подавал уведомление?

Вот сейчас как раз делаю (присоединение).
Есть подозрение, что всё-таки можно будет обойтись одной публикацией (появилось окно с добавлением ИНН участников рео).
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Текст такой как и в вестник?

Я сделал такой:
ООО "Альфа" (далее - Общество) уведомляет о том, что единственным участником Общества 03.12.2019 принято решение реорганизовать Общество в форме присоединения к нему ООО «Бета» (ИНН ххх, ОГРН ххх), ООО «Гамма» (ИНН ххх, ОГРН ххх), ООО «Дельта» (ИНН ххх, ОГРН ххх). Требования кредиторов могут быть предъявлены по адресу: хххх, не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации в журнале "Вестник государственной регистрации". Контактный телефон Общества: +ххх. Адрес электронной почты Общества: ххх@mail.ru.

Стоимость, видимо, для ликвидации и реорганизации фиксированная - 860,35 руб.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Стоимость, видимо, для ликвидации и реорганизации фиксированная - 860,35 руб.

Да, цена вообще едина для любых сообщений, кроме тех, что публикуются в рамках банкротства. В последнем случае ресурс предоставляет скидку в полцены (ссылка).

Для сообщений по теме лизинга предусмотрена ежеквартальная абонентская плата, насколько я понял.
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK
19 Окт 2015
1
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а вы случайно не у нотариуса г. Москвы узнавали? Не подскажите, фамилию нотариуса)
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Подал в понедельник от нотариуса, счет оплатил через сбербанк. Сегодня сообщение появилось на Федресурсе:rofl:

Нотариус правда сильно ругался, так как он сообщение отправлял и распечатывал мне счет часа 3. Всё время зависало все.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги,
мне предстоит первая ликвидация после новелл от 12 ноября, нотариус просит прислать текст сообщения для Федресурса. Соотственно, решил я зайти в личный кабинет посмотреть, как вообще выглядит процесс составления сообщения, но из всех ЭЦП для входа на Федресурс подошла только моя личная (на все остальные выдало упоминавшуюся в топике ошибку про "oid"), и в перечне типов сообщений нужного нет. Федресурс фильтрует типы возможных сообщений в зависимости от того, выдана ЭЦП на имя физического или юридического лица?

8b089b85f1b8b233e6067922e79dcde2.jpg

Собственно, хотел Вас попросить на всякий случай прислать скриншот окна для составления сообщения, чтобы составить текст для нотариуса (вдруг там технические ограничения на количество символов, или ещё что-то).

P.S. Позабавил вариант сообщения касательно "Почты России".
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
В продолжение моего сообщения выше, как Вы трактуете п. н.5 - надо ли публиковать ФИО ликвидатора? Мне не понятно, относится ли этот пассаж к "сведениям" или к "решению" (один и тот же падеж).

Также мне не понятно, что такое "порядок" и "условия" для предъявления требований. Прописать, чтобы кредиторы направляли требования заказной корреспонденцией?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Собственно, хотел Вас попросить на всякий случай прислать скриншот окна для составления сообщения, чтобы составить текст для нотариуса (вдруг там технические ограничения на количество символов, или ещё что-то).

http://prntscr.com/q652b9
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В продолжение моего сообщения выше, как Вы трактуете п. н.5 - надо ли публиковать ФИО ликвидатора? Мне не понятно, относится ли этот пассаж к "сведениям" или к "решению" (один и тот же падеж).

Я указываю телефон, но не считаю это обязательным.

Также мне не понятно, что такое "порядок" и "условия" для предъявления требований.

ИМХО законодатель особо не заморачивался при написании пп. н5, н6, н7.
В НПА РФ не упоминаются какие-либо условия для кредиторов ликвидируемого лица. А вот порядок упоминается в п.1 ст.63 ГК РФ:

Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица
1. Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.

Прописать, чтобы кредиторы направляли требования заказной корреспонденцией?
ИМХО нельзя устанавливать такие дискриминационные условия.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Коллеги, будьте пожалуйста внимательны!

Официальный сайт Федресурса только один https://fedresurs.ru/

Остальные - это посредники (сервис по публикации, оператор и т.п.):
https://fedresurs.com/
https://fedresurs.online/
https://fedresurs.net/

Посредники конечно молодцы, имеют достаточный опыт по раскрытию информации, но все же пока и у них не все понятно.

В вопросах и ответах на сайте федресурс онлайн, написано, что при ликвидации подавать сведения в федресурс нужно в течении 3-х дней после получения листа записи. И насколько понял, аналогично и с рео условия

Это разъяснения посредников, т.е. не официальные.

Причем, я так понял, что там одновременной публикуют и на федресурсе и в вестнике (нельзя выбрать только федресурс), т.е. теперь нельзя на сайте вестника подать заявку?

Это тоже у посредников. Сразу два хотят)) Не логично подавать сразу два, ибо для Федресурса 3 дня с момента принятия решения, а в Вестнике только после внесения записи в ЕГРЮЛ.

Плюс у них еще в вопросах и ответах (не официальный сайт!!!) указано что по рео публиковаться надо дважды на Федресурсе!!! Почему? так и не поняла. Перечитала еще раз 129-ФЗ, там нет этого. Позвонила в эту контору - сами не смогли внятно назвать норму, причем начали говорить что по преобразованию нужна одна публикация на Федресурсе, а по другим рео - две публикации по аналогии с ВГР.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
ибо для Федресурса 3 дня с момента принятия решения,


ну вот...буду надеяться что моя ликвидация с принятием решения от 6 ноября и внесением записи после 12 ноября все таки пройдет)
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, а Вы видели новую редакцию Энциклопедии Гаранта по вопросу ликвидации юридических лиц?

Там применительно к ликвидации и Федресурсу теперь записано следующее:

  • в случае, если участники приняли решение только о ликвидации и отдельно о назначении ликвидатора, то такие сведения подлежат внесению в течение 3-х дней с даты каждого решения;
  • в случае же, если участники приняли единое решение о ликвидации и об одновременном назначении ликвидатора (99% случаев, как справедливо отмечал LegO NSK в этой теме), то сведения подлежат внесению в течение 3-х дней с момента внесения сведений в ЕГРЮЛ.

Обоснование вывода: абзацы 2 и 3 ст. 3.1. Приказа Министерства экономического развития РФ от 5 апреля 2013 г. N 178 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве". Там записано буквально следующее:

В случае, если федеральным законом или иным нормативным правовым актом установлен срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс, сведения вносятся (включаются) пользователями в информационный ресурс в соответствии со сроком, предусмотренным федеральным законом или иным нормативным правовым актом.

В случае, если федеральным законом или иным нормативным правовым актом предусмотрено внесение (включение) в информационный ресурс сведений, подлежащих также опубликованию, но срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс не установлен, соответствующие сведения вносятся (включаются) в информационный ресурс не позднее трех рабочих дней с даты возникновения обязанности по их опубликованию, установленной соответствующим федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
[*]в случае же, если участники приняли единое решение о ликвидации и об одновременном назначении ликвидатора (99% случаев, как справедливо отмечал LegO NSK в этой теме), то сведения подлежат внесению в течение 3-х дней с момента внесения сведений в ЕГРЮЛ.

Вашпе непонятна логика.
В случае, если федеральным законом или иным нормативным правовым актом предусмотрено внесение (включение) в информационный ресурс сведений, подлежащих также опубликованию, но срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс не установлен,

И какие именно сведения они (гарантцы) имеют в виду в данном случае?
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
В случае, если федеральным законом или иным нормативным правовым актом предусмотрено внесение (включение) в информационный ресурс сведений, подлежащих также опубликованию, но срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс не установлен, соответствующие сведения вносятся (включаются) в информационный ресурс не позднее трех рабочих дней с даты возникновения обязанности по их опубликованию, установленной соответствующим федеральным законом или иным нормативным правовым актом.

Что-то я не понимаю обоснование Гаранта.
Мне кажется, в процитированной фразе ключевое - это "но срок внесения (включения) сведений в информационный ресурс не установлен",
а не выделенные в Вашем посте фразы...

Срок внесения в Федресурс сведений о начале рео/ликв как раз установлен Законом,
поэтому весь этот абзац к нашей ситуации не применим.