Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Прошу прощения за мнительность. В других постах говорят нужно приказ ЕИО прилагать на изменение адреса. Можете подтвердить пакет в ИФНС 46 при сменен внутри налоговой!?

по Москве проходит и без решения и без приказа.
сам подавал:
1. Заявление Р13014
2. договор аренды на новый адрес
3. Выписка из ЕГРП на собстенника помещения
4. Письмо или гарантийное письмо от собственника адреса о том что он предоставляет адрес под регистрациию (в договоре аренды про это ничего не сказано)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Серега

Genby

Новичок
21 Янв 2019
9
8
Москва, СВАО
по двум адресам приостановка, но вот я чего не понял, надо что то пояснять если да, то кому? В решении вообще ничего толком не написано, ровно как и нет контактов исполнителя, в 46ю может диру сгонять или пустое дело?
 

Genby

Новичок
21 Янв 2019
9
8
Москва, СВАО
ходили мы как то в территорию (15-я) после подачи пакета док-в о подтверждении адреса: "... а мы тут ни причем! это все 46-я!" ©

тоже так думаю, инициатор приостановки 46я судя по подписи, территория могла бы сразу отказать, да и отказывать особо нету смысла, компания старая, налоги платит исправно. Другое дело что в 46ю не дозвониться и совершенно непонятно что они хотят.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в уставе прописывать полный адрес, несмотря на то, что устав приведен в соответствия 99 ФЗ?
 

S.Lana

Новичок
26 Янв 2017
8
0
Подскажите, пожалуйста, ИФНС зарегистрировала новый юр. адрес с указанием "ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДАНИЛОВСКИЙ". В договорах, письмах, иных документах указывать так же, как в выписке, т.е. с округом? Или все-таки округ можно не указывать, а прописывать: город, улица, дом, строение, помещение?
 

Merkaella

Новичок
14 Дек 2020
5
0
Санкт-петербург
Добрый день. Ситуация такая.
После неудачного переезда из СПб в область остаюсь в СПб, но в другой налоговой.
А еще в уставе адрес был прописан, поэтому перехожу на типовой.
При попытке переехать в область они внесли запись в ЕГРЮЛ.
Сделала так
Первая страница: п 2 - Причина предоставления заявления - 1 (но в этом варианте номер типов. устава не вписывается) и
п. 6 - Юридическим лицом - 2 отменено решение об изменение места нахождения
Лист Б п. 1 - код 78 п. 2 — адрес
Пришли с налоговой, проверили, сделали видео и получила отказ.
Что не так??
Получается так надо? : - п 2 - Причина предоставления заявления - 3 и вписываем номер типового устава.
Не могу ничего прикрепить:dont_know:
 

Merkaella

Новичок
14 Дек 2020
5
0
Санкт-петербург
...:mad:
0686723ab8b2b1dd1e7ffa73d1aebb2b.png

Вот так получилосьзагрузить
 

Genby

Новичок
21 Янв 2019
9
8
Москва, СВАО
коллеги, а сколько по времени вообще приостановка может длится на практике? по одной организации с середины марта уже и я так понимаю до середины мая подвижек не будет.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Genby приостановка длится месяц, могут на день/два раньше принять решение, зависит от рег. органа.
olga.vladimirovna79 в решении о приостановки не указывается срок, на который именно действует приостановка. Там может быть указано, что срок не более 30-ти дней, а также срок, до которого можно представить пояснения.
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
67
Уфа
olga.vladimirovna79 в решении о приостановки не указывается срок, на который именно действует приостановка. Там может быть указано, что срок не более 30-ти дней, а также срок, до которого можно представить пояснения.

да, неверно выразилась, я хотела спросить про срок, до которого нужно предоставить пояснения
 
Последнее редактирование:

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
В Решении о приостановке налоговая не указывает на какой именно срок (до какой даты) приостановка.
(п.4.4 ст.9 129-ФЗ): "должны быть указаны основания, по которым она приостановлена, и срок, в течение которого заявитель может представить документы и пояснения".
И есть ссылка на то, что: "регистрирующий орган вправе принять решение о приостановлении государственной регистрации до дня окончания проведения проверки достоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц, но не более чем на один месяц." (там же в п.4.4 ст.9 129-ФЗ)

А конкретные даты в Решении указываются следующие:
1. Дата представления документов на регистрацию
2. Дата принятия решения о приостановке (обычно совпадает с последним днём срока отведённого на регистрацию - пятый рабочий день)
3. Дата (срок) до которой Заявитель "имеет право представить документы и пояснения, опровергающие предположение о недостоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ" (обычно составляет неделю с даты принятия Решения о приостановке. В законе же указано - "не менее пяти дней")

Так что, возможно, что 16 Апреля у @Genby - это срок, в течение которого заявитель может представить документы и пояснения
 

max.vattern

Новичок
25 Янв 2016
8
0
Коллеги, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, вносим изменения по юр адресу в ЕГРЮЛ.
(пишу условные адреса)
Имеем сейчас в ЕГРЮЛ: Москва, Варшавское ш., д. 6, стр. 2а, помещение 2,3,10 часть помещения 4.
В договоре адрес арендуемых помещений: Москва, Варшавское ш., д. 6, стр. 2а, помещение 2,3.
Также в договоре аренды имеется пункт:
Арендатор имеет право регистрации по юридическому адресу: Москва, Варшавское ш., д. 6, только после письменного согласия Арендодателя.

Согласие АРДД дает какое нам будет нужно.

Вопрос:
Можем ли мы подавать на изменение адреса с указанием только номера дома (по такому адресу еще 13 компаний):
Москва, Варшавское ш., д. 6
или есть вероятность получить отказ и лучше выбирать адрес арендуемых помещений с указанием строения и номеров помещений:
Москва, Варшавское ш., д. 6, стр. 2а, помещение 2,3
?

Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.