увеличение УК в ЗАО

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Позвонил в наше ФСФР по поводу своего "больного" вопроса. Сказали, что не пройдет смена акционера на стадии размещения. Размещаем, регим отчет и только потом меняем акционера (( На вопрос "почему" послали читать закон...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В законе сказано, что собрание акционеров в числе прочего при увеличении УК по закрытой подписке определяет круг лиц. Раз его один раз определили, то почему его нельзя собранием хоть пять раз переопределить? Ну вообщем деталями можно не озадачиваться. Раз сказали нельзя, значит нельзя. Не хотят они заморачиваться кривизна документов вроде как. Значит в гору не надо идти, гору надо обойти. Регьте отчет на старого а потом переписывайте на нужного.
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
я согласна с ФСФР-щиками... слишком сложно толковать при этом.
собрание акционеров в числе прочего при увеличении УК по закрытой подписке определяет круг лиц. Раз его один раз определили, то почему его нельзя собранием хоть пять раз переопределить
я думаю, если бы дело касалось 2-х третьих лиц - поменять одно на другое - то скорее всего проблем бы не было. А вот меня ть акционера, у меня в голове не укладывается.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
я согласна с ФСФР-щиками... слишком сложно толковать при этом.

я думаю, если бы дело касалось 2-х третьих лиц - поменять одно на другое - то скорее всего проблем бы не было. А вот меня ть акционера, у меня в голове не укладывается.
Ну так одно дело "не укладывается в голове", а другое - "закон не позволяет"...
Думаю, что тут все дело в том, что подобное изменения все-таки затрагивает права и интересы приобретателей, хоть акционерами они являются, хоть нет... Поэтому и нельзя вносить такого рода изменения.
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
УВАЖАЕМЫЕ, глубоко уважаемые регистраторы!
Я сейчас посмотрела размер госпошлины... за регистрацию ОТЧЕТА
она что и правда 20 тысяч??
Просто мы платили за регистрацию выпуска (закрытую подписку), у нас всего 1400 вышло...
А тут независимо от типа размещения?

Простите, что перестраховываюсь.
 

marat_ka

Местный
1 Апр 2010
140
19
Всем привет!
Народ, покритикуйте решение ед.акционера об увеличении УК путем распределения средит акционеров, за счет увеличения стоимости ЧА.

1. Увеличить уставный капитал Общества путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 100 000 (сто тысяч) штук, номинальной стоимостью 100 (сто) рублей каждая, на общую сумму 10 000 000 (десять миллионов) рублей посредством распределения их среди акционеров, на следующих основных условиях:
– способ размещения – акции дополнительного выпуска размещаются путем распределения среди единственного акционера Владимирова Владимира Владимировича (паспорт сери __________, далее по тексту именуемый как – Акционер);
– цена размещения одной дополнительной акции – акции дополнительного выпуска размещаются по их номинальной стоимости, которая составляет 100 (сто) рублей за каждую обыкновенную дополнительно размещаемую акцию (цена размещения определяется решением акционера ввиду отсутствия в Обществе совета директоров, либо наблюдательного совета);
– форма оплаты дополнительных акций – акции дополнительного выпуска оплачиваются в неденежной форме.

2. Порядок оплаты акций дополнительного выпуска – дополнительные акции, размещаемые в рамках увеличения уставного капитала Общества, принятого настоящим решением, оплачиваются за счет увеличения стоимости чистых активов Общества, а так же его имущества, принадлежащего Обществу на праве собственности и учитываемого на его балансе, сведения о котором представлены в расчете стоимости чистых активов, составленный по состоянию на 29 августа 2013 года, на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за 2 квартал 2013 года.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
огромный методический просчет и полная каша смешения двух разных видов выпуска акций в один урод. Т.е. либо распределение среди акционеров (т.е. единственного акционера) и тогда никаких цен размещения и никаких оплат а чисто за счет средств об-ва и бух-ких проводок либо закрытая подписка среди круга лиц- единственного акционера. И тогда цена размещения акций и их оплата. но нельзя смешиваать два разных. распределение дополнительных акций среди акционеров только за счет имущества об-ва
 

вася 211

Новичок
28 Фев 2012
11
0
Добрый день! Увеличиваем уставной капитал ЗАО (с одним акционером -юрик), за счет денежных средств данных акционером. Подскажите как происходит данная процедура? Увеличиваем устав с 10 000 тыс до 5 000 000 руб. Запутался в подписках и какая пошлина и какие документы?
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
добрый день!
подскажите, сколько раз за год в страховой ооо-шке можно увеличивать уставный капитал?