Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Мурзик, вы думаете, он размером зарплаты был недоволен? Платила нормально, с октября хотела удвоить, о чем ему сказала...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Но когда мужик присылает мне ночью смс "Никто меня не любит"-поправлюсь-мой помощник, как вы думаете, какие мысли возникают?
Это уже перебор. Панибратство - плохо.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Kisa, мне кажется, если вы его уволите - он ооочень удивится и обидится!
потому что вы записались к нему "в подружки" судя по тому, что он вам смс такие шлет по ночам)
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
потому что вы записались к нему "в подружки" судя по тому, что он вам смс такие шлет по ночам)
Честно говоря, сама была удивлена.Скинула на алкоголь. Ведь изначально хочется и расположить и держать дистанцию, а все реагируют по разному.


Нам же, мужикам, только дай расслабиться - потом не соберешь...
Я очень, очень даже с этим согласна.
 

MDG

Пользователь
27 Июн 2012
51
3
Москва
Интересная ситуация, все такие решительные в основном, мол увольняй.

Каждый человек имеет ШАНС или ПОПЫТКУ на ИСПРАВЛЕНИЕ.

нельзя лишать человека этого Права. Если вы сам Человек. А не циник, думающий о том как использовать людей зарабатывая на них.

Пример..организовывал мероприятие, собрал команду, до этого все проявили себя с положительной стороны. Но потом девушка рассталась с парнем и пошло поехало..косяк на косяке...другой товарищ в течении 2 недель (!!!) искал клуб... В итоге сам нашел площадку за 30 минут. Потом поставил людям другие простые Цели, и там никто не справился. Все конечно же как то оправдывались, ок..бывает думаю. Но когда они разом забили...я просто всех выгнал из проекта. Написал Аналитическую записку о работе в течении месяца, задачах поставленных, выполненных (в основном мои лишь были сделаны).

Но сказал, кто хочет работать, звоните.

Через день все вернулись. 2-3 дня плотно поработали, я аж загордился "командой", но потом...все вновь под откос..и еще хуже стало. С ними перестал общаться, а мероприятие до конца один довел.

Мораль такова, Шанс давайте...но потом уж увольняйте без сожалений. Вы дали человеку Шанс на исправление. Он этого не понял. Тут уже его проблемы.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
когда я же работал..а девушка ушла...я в работу еще больше углубился..занимался спортом...Все правильно Вы Kisa говорите, надо жить и работать так, чтоб она пожалела о своем поступке. Работа есть работа. и никаких больше соплей... Парню 26 лет и так чудачит...ппц. Пусть в Монастырь мужской идет в таком случае. жизнь очень жестока. И выживает сильнейший. Вам нужен сильный помощник, который помогать будет идти вперед или же обуза ноющая, что никто его не юбит и тянуть будет вниз? Выбор за Вами.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Авиакомпания уволила стюарда за съеденные пирожные

29.06.2012, 16:18:35

Стюарда бельгийской авиакомпании Brussels Airlines уволили за то, что во время ночного рейса Киншаса-Брюссель 23 мая он съел 12 пирожных, предназначавшихся пассажирам бизнес-класса, сообщает Belge Info. До этого стюард проработал в компании много лет.

В то же время, дирекция Brussels Airlines, не сообщая истинных причин увольнения, упомянула о том, что стюард уже не раз получал предупреждения от руководства за различные провинности. Имя уволенного не называется.

Этот случай возмутил представителей профсоюза сотрудников компании. Приступ голода стюарда они объясняют тяжелыми условиями труда: согласно правилам, во время рейса сотрудники имеют право только на один небольшой перерыв на еду. Представители профсоюза также обвиняют руководство компании в жестких требованиях к сотрудникам при сохранении низкой заработной платы.

По сообщению La Libre, в октябре 2011 года сотрудники авиакомпании собирались устроить забастовку, требуя повышения заработной платы. Однако тогда дирекции компании удалось договориться с представителями профсоюза.
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
уволили за то, что во время ночного рейса Киншаса-Брюссель 23 мая он съел 12 пирожных
интересно, какую статью указали в трудовой.....

Работа есть работа. и никаких больше соплей
буду искать замену.Но ему все-равно параллельно нужно доделать дела,т.к. по нескольким делам он доверенное лицо. Другой вопрос-когда оклемается и будет "в зоне досягаемости"
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Я бы взвесила все "за" и "против" исходя из-того насколько он ценный сотрудник. Как быстро возможно ввести во все дела нового работника, порой это очень проблематично из-за специфики работы и личного фактора. Возможно парень одумается, пройдет похмелье, тем более если условия хорошие.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
все "понять и простить", по моему опыту, всё равно так или иначе приведут к расставанию, чудес здесь не бывает, вопрос времени only

выберите, что вам важнее - трудолюбие и стабильность, пусть и не самого сообразительного сотрудника, либо "острый ум" и "обаяние" сопряженное с привычными "ой, я заболел", "ой, я паспорт дома забыл", "ой, в метро все поезда остановились", "ой, меня менты повязали"

расставание, вообще дело неприятное, особенно когда это чудо смотрит на тебя как кот из Шрэка, но копить в себе тихую ненависть тоже не стоит
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm, я тебе честно скажу, только ты не обижайся...
Был у меня в жизни один начальник, увольнявший по хотению левой ноги, потому что ему казалось, что на любую вакансию с любыми условиями очередь до метро выстроится.
И отношение работников к нему было соответствующим, и от крупной фирмы, не им созданной, через три года ничего не осталось...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ, причем здесь обсуждаемый случай и вообще данная тема?

Начальники бывают разные, но это не оправдывает забивающего болт сотрудника, каким бы "хорошим" человеком бы он не был. Не нравится - увольняйся сам, либо тебе в этом помогут.
 
Последнее редактирование:

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
Medbrat-tm, я тебе честно скажу, только ты не обижайся...
Был у меня в жизни один начальник, увольнявший по хотению левой ноги, потому что ему казалось, что на любую вакансию с любыми условиями очередь до метро выстроится.
И отношение работников к нему было соответствующим, и от крупной фирмы, не им созданной, через три года ничего не осталось...

такой начальник был наверно в жизни каждого из нас, но вот таких работников (загулявших на неделю(!!!!))и им потом простили-я например не видела
хотя нет, вру- номиналам прощают и более долгие загулы, ну собственно потому они и номы, а не помощники руководителя
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Начальник не должен вникать в душевные страдания и рефлексии сотрудников. На работе людей объединяет общее дело и все должно быть подчинено цели делать его как можно лучше. Одно дело, отпустить молодую маму на пару дней посидеть с больным ребенком, когда тебя предупредят заранее. Другое дело, неожиданные исчезновения сотрудника, когда у него личное горе: бросила девушка, умер любимый хомячок, провожали соседа в армию и т.п.

Если этот сотрудник ваш брат или друг детства, надо дать ему шанс. Если нет - я бы однозначно не стала оставлять в коллективе человека, к которому нельзя повернуться спиной (подведет в любой момент).
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если этот сотрудник ваш брат или друг детства, надо дать ему шанс.
какой шанс то? это избалованность называется и лечится только тогда когда индивид осознает свое реальное место в социуме, а не когда за ним сопельки вытирают

Добавлено через 39 секунд
личное горе: бросила девушка, умер любимый хомячок, провожали соседа в армию и т.п.
кавычки забыла поставить :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы мне Райкина напоминаете - "Сидоров опоздал на минуту. Почему? Пуговицу к пиджаку пришивал? Безобразие, выговор ему... Ой, я в пиджаке жены... И в ее туфлях... Ну зато никуда не опоздал, даже раньше пришел".
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Для меня очень важно доверие работникам.
Какой бы ни был замечательный сотрудник, какой бы ни был хороший человек, я должна ему доверять. Доверять в том, что не обманывает. Что не уведет клиентов. Что не подставит. Что выполнит задачу и работу в срок. Если доверие теряется, восстановлению отношения не подлежат, увы. Поэтому одним сотрудникам прощаются страшнейшие косяки, а другим не прощается мелочевка. Потому что опоздание на 4 часа, или прогул, если человек заранее предупредил и в этот день ничего страшного нет - это не страшно. А опоздание к клиенту в аэропорт на 5 минут после отлета самолета - это непростительно.


Kisa, решать только вам. Но если этот человек вас подведет, вы можете потерять больше. Удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и nazar13