Как я плачу зарплату сотрудникам

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

Никогда не платите денег меньше, чем требуется вашему работнику для "прокормить" себя и свою семью. Не унижайтесь.

ЖМУ РУКУ!!!!!!!!!!!!!!!:yahoo:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

Если работодатель не может заработать денег, чтобы его работники могли более-менее достойно жить
А почему сразу не может? Может и может, вот только монгие сотрудники просто не нарабатывают на большую зарплату...

Я, обычно, когда еще сам на работу людей принимал, всегда просил соискателя самому себя оценить. Знаешь, это ОООчень показательно!

Если человек говорит, что готов работать за 15.000 то и отлично! Пусть работает! :) Если я увижу, что он реально работает на большую сумму, буду поднимать.
 
  • Мне нравится
Реакции: dlcn

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

Знеете, вот сижу щас на кухне ем сырок, смотрю на дату когда ж я себе деньги выдам и сколько выдать сотруднику!

Думаю и сколько ж выдать! Что б он не зажрался и себя еще не обделить.

Заплачука я ему 50, а с другой стороны а что он на 50 сделал? Да ни чего!

Поэтому заплачу ка я ему 25, и скажу если следующий месяц будешь так же работать, получишь еще меньше.

Потому как я не считаю что он заслужил больше, даже если я очень добрый.

А себе поставлю 50, это за то что я сплю по 3-5 часов в день и у меня нет выходных.

Ни мне ни ему не обидно, сделает так же работу как и я получит 50, не сделает получит меньше.


Пыс. Работа бывает разной!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

Может и может, вот только монгие сотрудники просто не нарабатывают на большую зарплату...
Может просто не надо брать тех кто не нарабатывает :) Либо у тебя процессы заранее рассчитаны на низкоквалифицированные кадры, что тоже разумно. Я всё же имею ввиду сотрудников с более развитым уровнем мышления и самостоятельностью.
Всем работодателям, кто поддерживает мненние ТС: и что все вы платите курьерам 2 тыс. руб. В 22 раб. дня = 44 тысячи рублей в месяц???
з/п курьера 15-20 тыр вполне нормально... согласитесь курьер-кормилец - это несколько грустно :(

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
А себе поставлю 50, это за то что я сплю по 3-5 часов в день и у меня нет выходных.
М.б. проблема не в сотруднике а в организации труда (как сотрудника, так и собственного) ? ;) У меня постоянно с этим проблема, но я борюсь, борюсь... :( Если ты не можешь нормально загрузить сотрудника, а сам, извини, въё----ешь как чОрт, это не его вина скорее всего :)
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

Medbrat-tm, не соглашусь.
Сейчас почему-то идет перекос в сторону того, что человеку должно быть до стольких-то лет, но обязательно опыт от стольких-то лет.
Вот и идут люди в курьеры или пом.юриста, чтобы хоть опыт заработать.
Хотя по логике некоторых работодателей работать надо начинать еще со второго класса школы, чтобы в их супер-пупер-контору устроиться...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

Нетамбовский товарищ,если человек идет "опыт заработать", размер з/п его интересовать не вааапще должен
Сейчас почему-то идет перекос в сторону того, что человеку должно быть до стольких-то лет, но обязательно опыт от стольких-то лет.
Я очень надеюсь, что эта порочная практика со временем пройдет... но объективно судить если, моложе 25-ти лет действительно уравновешенных спецов мааало, а амбициозных всезнаек при этом полно :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

М.б. проблема не в сотруднике а в организации труда (как сотрудника, так и собственного) ? ;) У меня постоянно с этим проблема, но я борюсь, борюсь... :( Если ты не можешь нормально загрузить сотрудника, а сам, извини, въё----ешь как чОрт, это не его вина скорее всего :)
Неее тема в другом, что кому делать я задолго до дела планирую, все рачитываю с запасом, а вдруг чего........Но этот перец (ы) говорят к примеру "Там холодно........" с одной стороны я понимаю что приятного мало......с другой "ну бл... я что сделаешь если у нас зимы такие", я обычно не люблю показывать кто дома хозяин а просто говорю, "Хорошо, холодно так холодно, как ты это сделаешь в указанный срок не моя забота, цель я тебе поставил...." наступает срок и идут отговорки........отговорки можно вылечить только РУБЛЕМ!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

Хотя по логике некоторых работодателей работать надо начинать еще со второго класса школы, чтобы в их супер-пупер-контору устроиться...
Я с 18-ти лет в реге, если чо :)

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Но этот перец (ы) говорят к примеру "Там холодно........"
Поподробнее ? :) Где холодно ??? На автобусной остановке чтоб до работы доехать ? Или это командировка в Якутск ?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

Вот и идут люди в курьеры или пом.юриста, чтобы хоть опыт заработать. Хотя по логике некоторых работодателей работать надо начинать еще со второго класса школы, чтобы в их супер-пупер-контору устроиться...
Я начинал курьером в юр фирме. При этом лет мне было уже 27... Не помню уже точно на какую ЗП согласился. Толи 50 $ толи чуть больше...

Ни чё не переломился.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

Толи 50 $ толи чуть больше...
моя первая з/п ))) как же много это мне тогда казалось когда облапал купюрки своими лапками :) И очень быстро стало мало :( А сча курьеры получают от 500 $ и все им мало... мож действительно, пусть сосут, а то я Х6 так никогда не куплю ))))
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

а до 27 что делал?)))
В ОНЕКСИМ банке работал. :)

Потом решил стать юристом. Поступил в МГЮА и тут же устроился курьером в юр фирму, что бы осмотреться. Поднабраться хоть какого-то опыта. Проявить себя, и вперед по лесенке карьерной! :):rolleyes:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

это теперь понятно, а тогда какие впечатления были от работы в банке?)
Мне там отношения в коллективе не нравились... :( А так, все нравилось! И ЗП была по тем временам шикарная! И водитель был. И обеды от пуза. И пейджер выдали! (тогда ОООчень круто было!) :D
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Как я плачу зарплату (воспоминания детства)

И пейджер выдали! (тогда ОООчень круто было!)
Пейджер, Пепси, MTV :D

Вышел Децл из тумана
Вынул пейджер из кармана
Пейджер пикнул, Децл сдох
Потому что Децл - лох

:D :D :D

Я кажется только школу тогда закончил... или это чуть позже было
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Хорошо, холодно так холодно, как ты это сделаешь в указанный срок не моя забота, цель я тебе поставил...." наступает срок и идут отговорки........отговорки можно вылечить только РУБЛЕМ!
вот тут можно поспорить а) если работник не сделал работу к указанному сроку его не рублем надо бить, а выговор и потом увольнение, ибо неисполнение прямого указания есть полная лажа ))) и б) рублем -- это разовая инъекция, но на постоянной основе это станет беспределом, ибо к штрафам просто привыкнут...