Подсказка тупым правителям нашей страны

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
как забеременнею, пойду хотмайла на бабки доить. и рожу на рабочем месте =)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вообще-то, вместо благодарности он эти же 11 месяцев получает заработную плату. Причем его не ..., где работодатель её (эту самую з/п) возьмет. По-моему, этого достаточно. А оплачивать 28 дней ничегонеделанья, имхо, бред полнейший.
просто математика неправильна у многих работодателей.
Например если вы хотите на руки заплатить 20 000 руб. работнику, то сколько вы закладываете расходов в бюджет своей фирмы?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
просто математика неправильна у многих работодателей.
Например если вы хотите на руки заплатить 20 000 руб. работнику, то сколько вы закладываете расходов в бюджет своей фирмы?

да все нормально с математикой - не хотят платить 20000 руб. просто и не закладывают в бюджет своей фирмы :rolleyes:
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Т.е. человек тебе 11 месяцев в году приносит прибыль, а потом вместо благодарности получает отпуск за свой счет?
хахахахаха! человек делает свою работу и получает за это з/п. а те, кто приносит прибыль получают %. а по-другому если перефразировать -- человеку я 11 мес. в году плачу з/п и еще должен ему отпуск оплатить? с какого?

А ты многим своим рабам это предлагал?
всем, кто может приносить прибыль. когда называешь размер зарплаты, глазки загораются, когда говоришь, что впрягаться надо и в расходы -- сразу все сникают.

Вулкан ты бредишь и бред твой горячечный
не надо переходить на необоснованные заявления. я говорю то, про что другие молчат. я готов голову дать на отсечение, что помимо высоких налогов, с которыми можно разобраться, людей не оформляют именно из-за невозможности дальнейшего увольнения.

в начале темы я задал вопрос -- кто скольких людей официально уволили. ответов -- ноль! потмоу что официально уволить, не договорившись с работником, практически невозможно. вот это БРЕД!

наряду с заработной (ну или - заработанной) платой чел имеет право отдохнуть
согласен. но почему отдых должен быть за мой счет? почему работодатель должен оплатить пьянки-гулянки?


меня не очень радует дикретный отпуск. девочка например только ко мне пришла, заведомо зная, что она беременна срок 12 недель (например), отбила баклуши 3 месяца и главное - платиИИИИ ей. за что я ей обязан платить? нафиг она мне нужна?
ну тут государство компенсирует -- поэтому не такая большая проблема в плане финансов. а вот сотрудника, конечно, теряешь.

ТК надо менять кардинально -- хоть и пытались его привести в божеский вид, но не до конца. остались пережитки социализма, когда все работали на заводах, были отделы кадров и пр. а сейчас малый бизнес и отношения работодателя и работника другие.

не боишься, что к тебе с проверкой придут в один прекрасный день, контакты все имеются, публично рекламируешься..
а чего мне бояться? перестаньте уже голову в песок совать и всего бояться. надо громче говорить -- может услышат. хотя и вряд ли....
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
да нормальный трудовой кодекс, не его менять надо.
 

Железная лошадь

Пользователь
3 Фев 2009
30
17
Разница между работодателем и работником в том, что один ведет свою деятельность на свой страх и риск(прибылью распоряжается сам, обязан платить за труд нанятым для этого), а другой призван выполнять определенную работу.
Да, нанятого не интересуют от куда будут добыты деньги, принесенные ему по ведомости или в конверте...не суть. ОН выполнил работу, он по сути продал свой труд работодателю, а уж работодатель взял этот результат нанятого на работу и опять таки продал. А вот тут-то и проявится, какой он предприниматель-хорошо продал-оставил разницу себе, плохо-потерпел убыток.
Чтоб понять что из себя представляет "кот в мешке" в виде нового сотрудника, существует испытательный срок. А дальше...будте любезны.
По поводу беременных. Да, им надо , как правило, по утрам сходить сдать анализы, но работают они не плохо!!! Каждый здоровый мужик может запить, заболеть, сломать ногу или еще что-то...
Никто не застрахован от несчастных случаев, любой самый распрекрасный сотрудник может и должен брать больничный, или просто отлежатся 2-3 дня, чтоб не заражать других коллег.
По отпускам: это такой же обязательный довесок к человеческому фактору, как и и время отдыха, если хотите, естественная надобность. Ну заложите в свои расходы эту статью, да и расходов то никаких, больше в мозгах у вас "он не работал, а я ему плати", просто как платили, так и продолжаете платить, даже когда он в этот месяц не работает.
Нельзя равнять работника и работодателя... Поэтому и перекос.
Зачем придумывать велосипед?! Все давно придумано и доказательство этому примерно одинаковое Трудовое законодательство в разных странах.
Причем на мой взляд, самое "интересное" в Израиле. По нему роженицам гарантируют место "держать" только 3 месяца после родов, чтоб стимулировать выход на работу, да и то , сейчас законодательно хотят этот срок увеличить, дети там все "искуственники", их матери вообще к груди не прикладывают, так чтоб потом не отучать. А это все-таки не очень правильно.
А в Швеции вообще интересно с отпусками, там чем ты старше и больше стаж, тем больше отпуск.
Если работников не защищать, то будет произвол работодателей, Помните как в старом французом фильме "Игрушка", там уволили только за то, что руки потные.
Если не защищать-не будет профсоюзов. А много вещей полезных для всех мы имеем только благодаря профсоюзам. Вы вот знаете, что лаки для пола на водной основе придумали в Швеции, этого профсоюз маляров добился, чтоб маляры не травились формальдегидными смолами. Вот вы дома себе пол покроете ведь этим лаком, чтод детей не травить....
Надо защищать!!!!!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
хахахахаха! человек делает свою работу и получает за это з/п. а те, кто приносит прибыль получают %. а по-другому если перефразировать -- человеку я 11 мес. в году плачу з/п и еще должен ему отпуск оплатить? с какого?
Нихрена се позиция... Да тебе роботов надо нанимать...

всем, кто может приносить прибыль. когда называешь размер зарплаты, глазки загораются, когда говоришь, что впрягаться надо и в расходы -- сразу все сникают.
Ну и идиоты...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
на сегодняшний день ТК четко разделяет грань между работой и рабством - все остальное от лукавого, вы пример у Прохорова не берите, так как есть еще конституция страны, ее тоже менять придется вслед за ТК, а конституции для юр лиц пока еще не придумали:rolleyes:.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
ТК надо менять кардинально -- хоть и пытались его привести в божеский вид, но не до конца. остались пережитки социализма, когда все работали на заводах, были отделы кадров и пр. а сейчас малый бизнес и отношения работодателя и работника другие.
Этого не будет. Предлагал тут один разрешить 60-часовую рабочую неделю по просьбам трудящихся, так его послали подальше с его предложениями.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Отпуск можно не оплачивать, можно увольнять без предупреждения.Только не удивляйтесь если однажды придёте в пустой офис(два раза был свидетелем).:)
Опыт показал, что оставшемуся работнику нет смысла в такой ситуации надеяться на благодарность "жлоба" и разгребать за всех. Лучше присоединиться к массовому бегству.:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Отпуск можно не оплачивать, можно увольнять без предупреждения.Только не удивляйтесь если однажды придёте в пустой офис(два раза был свидетелем).:)

интересно было бы еще выражение лица работодателя увидеть))