Подсказка тупым правителям нашей страны

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
По крайней мере, результаты инвестирования на депозитах будут более впечатляющими...

А из чего сейчас пенсии пенсионерам тогда платить?
Страна вымирает и стареет.
Старых становится больше, молодых - меньше.
Откуда взять пенсию растущей армии пенсионеров?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я вот кстати себе с ужасом представляю что будет, когда начнут выходить на пенсию те кто большую часть жизни проработал в черную и только с официальным окладом, у них же пенсии будут ОЧЕНЬ НИЗКИМИ.
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Категорически не согласен с названием, точнее с "эпитетом" - тупым.
Там работают умнейшие люди. Это без сарказма.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
потмоу что официально уволить, не договорившись с работником, практически невозможно
почему не возможно?
соглашение сторон - предупреждаешь за 2 мес. и при увольнении выплачиваешь еще 2 оклада:) ноу проблем

ах, да, еще +1, если работник встанет на биржу и за мес. его не трудоустроят:)
согласен. но почему отдых должен быть за мой счет? почему работодатель должен оплатить пьянки-гулянки?
работай сам, зачем тебе работники, тратиться на них, и сам себе плати, и не жалко будет денег, на себя-то
хахахахаха! человек делает свою работу и получает за это з/п. а те, кто приносит прибыль получают %. а по-другому если перефразировать -- человеку я 11 мес. в году плачу з/п и еще должен ему отпуск оплатить? с какого?
с такого, что за каждый свой рабочий день работник нарабатывает себе ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, а неоплачиваемый ему нафига


vuulkanII, я че то не могу понять, если ты платишь зыпы в конверте, не боишься ничего, нафига тебе офомлять на них трудовую книжку, ась?


нет трудовой, нет отпусков, разонравилось как работает - пинок ему под зад, пусть летит себе как можно дальше
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy, dmb и Hameleon

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
И что тогда делать государству со стариками у которых не будет пенсии?
Их пенсии должны финансироваться из Федерального бюджета на выравненной основе (старикам равной нетрудоспособности - равная пенсия, чем выше нетрудоспособность - тем выше пенсия). Разумеется, т. к. расходы бюджета вырастут, НДФЛ (ну или другой федеральный налог, который заменит и НДФЛ и взносы во внебюджетку) придется поднять выше, но сделать это можно будет как раз за счет отмены взносов во внебюджетку. То есть суммы с зарплаты будут "отнимать" в сумме столько же, но распределяться они будут правильнее - нуждающимся, а не "накопившим".
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Интересный взгляд.
А если учесть что число пенсионеров будет расти, а работающих сокращаться, то не сильно ли большим придется сделать налоги для финансирования пенсионного фонда?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
если платить в пфр - вы кормите людей, которые уже стали пенсионерами
Люди, которые стали пенсионерами, тоже всю жизнь делали отчисления. Сама идея, когда работающий кормит пенсионера является извращением здравого смысла. 100 руб, которые перечислил я, выплачиваются тому, кто перечислил 100 руб раньше, их то ли потратили, то ли украли. Напоминает миниатюру Райкина. Директора завода спрашивают, как дела с планом. Он бодро отвечает, мы сейчас работаем уже в счет плана будущего года. А как с планом на этот год? А план этого года мы будем выполнять в следующем году. Человек должен получать из собственных накоплений, тогда он будет заинтересован и в отчислениях и в белой зарплате. А сейчас ему все равно. Работающие оплатят его пенсию.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Интересный взгляд.
А если учесть что число пенсионеров будет расти, а работающих сокращаться, то не сильно ли большим придется сделать налоги для финансирования пенсионного фонда?
Это уже другой вопрос - откуда взять деньги. Он в России извечен. Я же говорю прежде всего о том, что накопительная система несправедлива и дискредитирует саму идею пенсии как таковой. Ведь государство такой системой по сути дискриминирует пожилых людей по степени их заработков в молодости. Типа "Ты мильён получал - вот тебе пенсия крутая, а ты на заводе болванки точил за 9000 в месяц - вот тебе 1800 рублей пенсия". Да, такая дискриминация существует у людей на протяжении всей жизни (так устроена жизнь), но государство не должно усугублять её в старости своей осознанной политикой. Это моё личное мнение, никому его не навязываю, но вот как-то так...
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
были бы такие роботы -- полмира без работы остались бы )))!
Пожалуйста, не забывайте сколько лет нашей "демократии", вспомните крепостное право и работу за "трудодни"! Многим из работодателей дай волю-всё вернётся! Но я глотку перегрызу той твари которая попытается сделать из меня "робота"!!!:D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Мнение интересное, но сейчас (да и раньше смысл) смысл пенсий заключается в другом, сколько сам накопил, столько и получишь. Просто государство заставляет это делать обязательно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Но я глотку перегрызу той твари которая попытается сделать из меня "робота"!!!
cloverfieldmonster.jpg


Твоей фотки у меня нет)))

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Это уже другой вопрос - откуда взять деньги. Он в России извечен.
Так и ответ извечен, воровать меньше.

Ведь государство такой системой по сути дискриминирует пожилых людей по степени их заработков в молодости.
При таком подходе, оно и работающих "дискредитирует", все должны получать одинаково.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Сама идея, когда работающий кормит пенсионера является извращением здравого смысла. 100 руб, которые перечислил я, выплачиваются тому, кто перечислил 100 руб раньше, их то ли потратили, то ли украли.
...
Человек должен получать из собственных накоплений, тогда он будет заинтересован и в отчислениях и в белой зарплате. А сейчас ему все равно. Работающие оплатят его пенсию.

Я как раз об этом говорил вот тут: https://regforum.ru/showpost.php?p=800689&postcount=69 но прошло мимо. В сингапурской системе никто никого не кормит, кроме самого себя, отчисляя на свой собственный пенсионный счет. А по РФской системе получается что я плачу много, Вася не платит ничего, а пенсию мы будем получать вместе, одинаковую по 7 тыр. :) А мне зачем такое счастье?
 

Петровский

Новичок
9 Сен 2009
5
0
Гандурас
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сколько сам накопил, столько и получишь
Если смотреть стандартно, со средней зарплатой, то трудовая и социальная пенсия разнятся на 25%. То есть, человек, который проработал или проучился, отслужил пять лет, за всю свою жизнь, тоже имеет право получать пенсию, не трудовую а социальную. Или человек, который проишачил и вроде-бы как заработал себе трудовую пенсию и стаж работы 25 лет, будет получать немногим больше. Так что схема "накопил-заработал", наверное будет работать в лучшем случае через пару поколений, если не наступит конец света.
Да и сейчас не лучше. У меня отец отработал ведущим конструктором в ракетной промышленности, а получает 8000 рублей плюс какие-то небольшие надбавки, всего выходит тыщ 12. И уборщица-соседка по дому немногим меньше. Ну и есть смысл в госпенсиях? В том виде в котором они сейчас существуют?
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
У меня отец отработал ведущим конструктором в ракетной промышленности, а получает 8000 рублей плюс какие-то небольшие надбавки, всего выходит тыщ 12. И уборщица-соседка по дому немногим меньше.
Вот об этом и речь. Уборщице это хорошо, а конструктору никуда не годится.
 

Петровский

Новичок
9 Сен 2009
5
0
Гандурас
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
yury2010,
а прогресса-то даже в перспективе нет, для обычного населения
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
но сейчас (да и раньше смысл) смысл пенсий заключается в другом, сколько сам накопил, столько и получишь.
Ничего подобного. Государство всё украдет, построит небоскребы пенсионного фонда в каждом ауле, наймет туда тысячи совершенно ненужных работников и т.п. И получишь ровно столько же, как если бы ничего не делал и не платил всю жизнь.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
А на кой ляд мне тогда вообще на пенсию чего-то отчислять? Я эффективнее эти деньги вложу.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
А на кой ляд мне тогда вообще на пенсию чего-то отчислять?
Именно. На моем веку уже было три пенсионных реформы, т.е. уже три раза государство объявляло что "денег в пенсионном фонде нет (кончились), предыдущая политика была неправильной и теперь будем делать по другому". :) И конца этому пока не видно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ну и есть смысл в госпенсиях? В том виде в котором они сейчас существуют?
Да. Они все, социальные. Ровно, чтобы с голоду не умереть. Хотя, не у всех.

Общество
Свердловские депутаты обеспечили себе безбедную старость


Депутаты Законодательного собрания Свердловской области озаботились вопросом своего материального обеспечения на случай расставания с мандатом. Теперь депутаты полностью защищены: узаконены "золотые парашюты", страховка и шестизначный размер пенсий.
Народные избранники внесли изменения в областной закон о статусе и депутатской деятельности. Новый закон обеспечит депутатов Заксобрания солидным социальным пакетом на случай неприятностей вроде ухода на пенсию или провала на следующих выборах. На скорейшее принятие закона депутатов подвигла грядущая в области политическая реформа, в ходе которой двухпалатный парламент станет однопалатным, а срок депутатских полномочий сократят из-за совмещения выборов в Госдуму и в региональные парламенты.
Как отмечает "Российская газета", в качестве мер социальной защиты депутаты проголосовали за "золотые парашюты": лишившись парламентского кресла, они в течение года будут получать "пособие по безработице" в размере своей зарплаты из областного бюджета (не менее 50 тыс. рублей ежемесячно).
Каждый депутат будет застрахован от любых повреждений. Страховку оплатит областной бюджет - народный избранник получит на эти нужды сумму в размере 20% от зарплаты. Ранее каждый из 49 народных избранников обеспечивался страховкой на 500 тыс. рублей, но в прошлом году облпрокуратура опротестовала эти траты, Верховный суд признал незаконной страховку за бюджетный счет. В результате депутаты придумали новый механизм страхования.
Не останутся парламентарии и без пенсии. Правда, ее размер несколько превысит средний уровень по области в 9 тыс. рублей. Согласно новому закону, пенсия будет рассчитываться от зарплаты: проработал в Думе один срок - заслужил пенсию, равную зарплате; проработал больше - получай пенсию в размере 135% от дохода. По подсчетам "Российской газеты", пенсии депутатов могут доходить до 300 тыс. рублей в месяц.

28 апреля 2011 г.