Подсказка тупым правителям нашей страны

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
почему не возможно?
соглашение сторон - предупреждаешь за 2 мес. и при увольнении выплачиваешь еще 2 оклада ноу проблем
ну да , ноу проблем, а если работник не хочет увольняться?

S^sam, твоя демагогия, извини, не рождает никаких мыслей, честное слово -- "работай сам", "опалчиваемый/неоплачиваемый отпуск" -- перечитайте свой пост снова. я ПРОТИВ ТАКОЙ СИСТЕМЫ! и я не пытаюсь играть определениями -- я хочу переиграть и переделать ПОНЯТИЯ. кто придумал оплачиваемый отпуск, тот пусть его и оплачивает! ну и т.п.

а что касается оформления моих работников, о котором та так волнуешься (спасибо, кстати - приятно, когда за тебя волнуются :)))), то у меня кто надо по трудовой, а кто надо -- ИП. и все в порядке. но дело не во мне -- я же говорю о системе.

и для всех остальных -- я плачу людям то, что им было обещано.без задержек -- день в день. это раз. а два -- кто не работает, тот .. не работает в "Авроре" )))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
кто придумал оплачиваемый отпуск, тот пусть его и оплачивает!
Кто придумал обеденный перерыв, тот пусть людей и кормит. Кто придумал больничные, тот пусть людей и лечит. Кто придумал нормированный рабочий день, тот пусть сверхурочно и работает. И т.д.
Вадим, все-таки никак не могу понять твою позицию...
Можно еще раз и на пальцах?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
ну да , ноу проблем, а если работник не хочет увольняться?
ты же вроде с людьми работаешь постоянно, так научись с ними договариваться и будет тебе счастье

насчет демагогии, действительно, о чем можно говорить с человеком, который незнаком с основами трудового права)))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Jinn
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Кто придумал обеденный перерыв, тот пусть людей и кормит. Кто придумал больничные, тот пусть людей и лечит. Кто придумал нормированный рабочий день, тот пусть сверхурочно и работает. И т.д.
Я вижу, как ваша слабая позиция себя выдает такими доводами ))))
Обеденный перерыв -- без проблем., но почему-то в ТК не написано, что я должен кормить сотрудников
Больничные -- это не лечение. И это придумало государство, и оно их компенсирует, если ты не в курсе.
Остальное -- вообще смешно.

ты же вроде с людьми работаешь постоянно, так научись с ними договариваться и будет тебе счастье
сколько человек ты приняла на работу и потом уволила по СВОЕЙ инициативе?

о чем можно говорить с человеком, который незнаком с основами трудового права)))))
когда нечего достойного сказать, обычно начинают оскорблять -- позиция офисного планктона :p

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Вадим, все-таки никак не могу понять твою позицию...
ну что непонятного:
1. работник может уволиться в любой момент
2. работодатель НЕ МОЖЕТ уволить работника в любой момент

п.1 и п. 2 не равноценны -- перекос в сторону работников. вот я против этого.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ну что непонятного:
1. работник может уволиться в любой момент
2. работодатель НЕ МОЖЕТ уволить работника в любой момент

п.1 и п. 2 не равноценны -- перекос в сторону работников. вот я против этого.
Да я не про это, мне твое отношение к отпускам покоя не дает.:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну что непонятного:
1. работник может уволиться в любой момент
2. работодатель НЕ МОЖЕТ уволить работника в любой момент

п.1 и п. 2 не равноценны -- перекос в сторону работников. вот я против этого.

зато остальные за - ничего не сможешь всеравно сделать с этим.

Добавлено через 37 секунд
Да я не про это, мне твое отношение к отпускам покоя не дает.:)

вместо отпуска он по пятницам пиццу раздает бесплатно:rolleyes:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
у что непонятного:
1. работник может уволиться в любой момент
2. работодатель НЕ МОЖЕТ уволить работника в любой момент

п.1 и п. 2 не равноценны -- перекос в сторону работников. вот я против этого.
Надо начать не с ТК, а с Конституции. Там записано право граждан на труд и защиту от безработицы. Но если у одних возникают права, то у других, соответственно, возникают обязанности. И государство, как гарант прав граждан, возлагает на работодателей определенные обязанности. Которые и расписаны в ТК. Возможно, это не совсем справедливо в отношении работодателей, но о справедливости никто и не говорит. Уплата налогов тоже принудительная мера. И ПДД, тоже. Почему мне нельзя ехать на красный? Давай отменим налоги и ПДД.
 
  • Мне нравится
Реакции: zzoe
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
твое отношение к отпускам покоя не дает
ну это мое личное мнение -- я как бы тему не про это создал. а вообще я считаю что кто в отпуске, тот отдыхает на СВОИ деньги. но это мое частное мнение, которое я, как бы, с пеной у рта и не защищаю ))) я просто так думаю.


Надо начать не с ТК, а с Конституции. Там записано право граждан на труд и защиту от безработицы
я ждал этого )))) ты прав. там есть право на труд -- его никто не трогает -- иди, устраивайся на работу и работай. вакансий всегда много, другое дело, что люди хотят сидеть в офисе на заднице, чатитсья в одноклассниках и получать з/п. а можно пойти на стройку, в библиотека ))) -- это тоже работа и ее кто-то должен делать. но это уже "плохая" работа -- ее как бы никто не видит.

а защита от безработицы -- так пожалуйста -- есть биржы труда, пособия по безработице. тебе предложат КУЧУ вакансий, правда не офисных и без интернета, скорее всего + пока ты выбираешь тебе будут лпатить пособие. вот она -- защита от безработицы!!! в чем проблема?

а проблема в том, что эта система защиты, которую должно поддерживать государство и спонсировать, так вот эта защита ДОХЛАЯ. нельзя прожить на 3000 руб. пособия. НЕЛЬЗЯ! и вместо того, чтобы тянуть свою лямку, государство берет и тупо перекладывает защиту от безработицы на работодателей, лишая их права уволить сотрудника.

вот это РАБСТВО. но рабство работодателя!!! его ограничили в правах, ему не разрешают увольнять людей.

прикиньте, вы наняли бригаду строителей -- они вам дом кривой строят. вы это видите, а уволить их не можете -- НЕЛЬЗЯ! бред? однозначно. пример показывает что сейчас творится в ТК.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Возможно, это не совсем справедливо в отношении работодателей, но о справедливости никто и не говорит
ППЦ. а завтра не совсем справедливо обяжут работодателей брать на работу родственников работника - -а что, косить, так все подряд ))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
ну это мое личное мнение -- я как бы тему не про это создал. а вообще я считаю что кто в отпуске, тот отдыхает на СВОИ деньги. но это мое частное мнение, которое я, как бы, с пеной у рта и не защищаю ))) я просто так думаю.

Чтобы примириться тебе с этой мыслью (и практикой!), считай, что просто 11 месяцев в году ты, как работодатель и как заботливый отец-благодетель ;), удерживаешь часть з/пл наемного работника (ну, например, чтобы не пропил! :) ), а потом выдаешь ему его деньги, на которые он, собственно, и гуляет.

Так проще? :)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Надо начать не с ТК, а с Конституции. Там записано право граждан на труд и защиту от безработицы. Но если у одних возникают права, то у других, соответственно, возникают обязанности. И государство, как гарант прав граждан, возлагает на работодателей определенные обязанности. Которые и расписаны в ТК. Возможно, это не совсем справедливо в отношении работодателей, но о справедливости никто и не говорит

Ты правильно заметил - некое третье лицо гарантирует первому лицу некие права, обязывая эти права обеспечивать второму лицу.

Это даже не несправедливость (если говорить абстрактно, юридически), это тирания/деспотия/самодурство и т. п.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
dura lex,Ваган, да отстаньте вы от меня с этим отпуском -- я не претендую на истинность моей позиции. :dont_know:

остальное ты говоришь 100% правильно
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
да отстаньте вы от меня с этим отпуском -- я не претендую на истинность моей позиции.

Ага, щаз! :p

По закону интернет-общения, ты должен быть размазан тонким слоем по всему Регфоруму! А сам должен посыпать голову пеплом, бия себя пяткой в грудь, и каяться! :D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
когда нечего достойного сказать, обычно начинают оскорблять -- позиция офисного планктона
покажи где я тебя оскорбила, я же могу и начать уже:cool:

Добавлено через 6 минут 1 секунду
перекос в сторону работников. вот я против этого.

его ограничили в правах, ему не разрешают увольнять людей.
ДА!!! ИМЕННО ТАК!

оспидя, да купи ты себе учебник по ТП и изыди уже со своими лозунгами
прикиньте, вы наняли бригаду строителей -- они вам дом кривой строят. вы это видите, а уволить их не можете -- НЕЛЬЗЯ!
чего? с какого тут увольнение. Заключай договор подряда, прописывай ответственность и вперед
По закону интернет-общения, ты должен быть размазан тонким слоем по всему Регфоруму! А сам должен посыпать голову пеплом, бия себя пяткой в грудь, и каяться!
....и только тогда мы все отстанем:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Jinn

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
вы наняли бригаду строителей -- они вам дом кривой строят. вы это видите, а уволить их не можете -- НЕЛЬЗЯ! бред? однозначно. пример показывает что сейчас творится в ТК.
Это не трудовые, а гражданско-правовые отношения. Все же разница есть)))

завтра не совсем справедливо обяжут работодателей брать на работу родственников работника
Законы принимают депутаты, которых ты избрал))

Ты правильно заметил - некое третье лицо гарантирует первому лицу некие права, обязывая эти права обеспечивать второму лицу.

Это даже не несправедливость (если говорить абстрактно, юридически), это тирания/деспотия/самодурство и т. п.
__________________
Приплыли.... Государство отнимает мои деньги, чтобы содержать солдат, охраняющих границу с Украиной, которая не собирается лично на меня нападать. Выше, выше черный флаг, господа анархисты!))))))))))))))))))))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Приплыли.... Государство отнимает мои деньги, чтобы содержать солдат, охраняющих границу с Украиной, которая не собирается лично на меня нападать. Выше, выше черный флаг, господа анархисты!))))))))))))))))))))


Не-не, не до такой степени! :)

Пусть государство продолжает собирать налоги и тратить их по своему разумению, в т. ч. и на обеспечение конституционных прав, обещанных государством, своим гражданам, в т. ч. и этого пресловутого "права на труд" (я никогда не понимал этой формулировки еще с эсэсэровских времен).

Т. е. государство - это и есть опосредованное звено во взаимоотношениях граждан. Оно для этого и создано.

А так похоже на реквизиции времен военного коммунизма.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Законы принимают депутаты, которых ты избрал))

ага.... Прям избрал... Прям демократия.... Вы об чём? Вон, Ольгу Романову послушайте на Эхе, сами не знаем где живём... Ужасы кругом, стенания людей...
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Я - работодатель. Но когда был наемным работником, самый большой отпуск был у меня 10 дней (и то не помню, в счет отпуска брал или за свой счет). И как-то не в обиде был на родной банк. И до сих пор считаю это нормальным. На самом деле мы, регеры, вовсе не Газпром, чтобы оплачивать все подряд. Я за то, чтобы оплачивалась работа, а не причина отсутствия на ней.:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
этого пресловутого "права на труд" (я никогда не понимал этой формулировки еще с эсэсэровских времен).
Оно и обеспечивает через принуждение работодателя в интересах работника. В ТК перечислены основания по которым работника можно уволить по инициативе работодателя. Недостаточная квалификация, нарушение дисциплины... Уволить просто за то, что он мне не нравится или нравится, но отказывается со мной переспать, государство не разрешает. Да и вообще, не понимаю, о чем вы тут. Жизнь несправедлива. Справедливость существует только в сказках и трудах философов-утопистов.

Ужасы кругом, стенания людей...
Ну, ужасы. Се ля ви.

сами не знаем где живём...
Так это же хорошо. А представляешь, узнаешь, а изменить не можешь. Вот в чем действительно ужас-то.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
чего? с какого тут увольнение. Заключай договор подряда, прописывай ответственность и вперед
я образный пример привел. а вот запретит ГК расторгать такие договора -- и что? это ПРИМЕР!

Законы принимают депутаты, которых ты избрал))
я за этих имбицилов не голосовал. хотя что взять от думы, где Кабаева сидит -- вот, --------, законотворитель-то какой у нас ))))

Т. е. государство - это и есть опосредованное звено во взаимоотношениях граждан. Оно для этого и создано.
тут много теорий. это одна из них. я например придерживаюсь другой позиции

Добавлено через 49 секунд
ДА!!! ИМЕННО ТАК!
оспидя, да купи ты себе учебник по ТП и изыди уже со своими лозунгами
твоя позиция понятна. она ничем кроме голословного "ДА" не обоснована, ну да ладно. и кстати, со знаниями трудового права у меня все в порядке.:p

а исходить я никуда не буду -- моя тема! ))
 
Последнее редактирование модератором:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я за то, чтобы оплачивалась работа, а не причина отсутствия на ней.
В же ж бестолковые какие работодатели!))) С экономикой не дружат совсем.((( Вам же выгоднее оплачивать работнику отпуск. Если не оплачивать отпуск, то придется поднять зарплату, т.е. выплачивать работнику за год ту же сумму, что и сейчас, но в более ранние сроки. Можно, конечно, не поднимать и отпуск не оплачивать, т.е. годовой доход работника уменьшить, но это совсем другой вопрос. Можете и сейчас уменьшить, если можете.)))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Уважаемые работодатели, я понял! Вы можете работать круглый год, без отпусков, поэтому хотите тоже самого от сотрудников своих!
Все мне теперь ясно и понятно.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel