Смена фондов. Нужно уведомлять?

dekver

Местный
25 Фев 2010
587
85
Москва
Всем привет.
Сменили юр. адрес, поменялась налоговая. Нужно ли уведомлять фонды (по старому адресу) о том что теперь у нас новый адрес и другие фонды или налоговая сама это делает автоматически?

спасибо.
 

Vicki

Пользователь
8 Фев 2010
62
34
Информация приходит к ним от налоговой. Но Вам необходимо пройти перерегистрацию. В ФСС получить новое извещение (менят не нужно), в ПФР сняться с учета в старом, встать на учет в новом, ФОМС снимают сами, Вам останется подъехать в новые и получить новые извещения
 
  • Мне нравится
Реакции: dekver

Salvador

Пользователь
11 Авг 2009
55
15
По хорошему, обо всех изменениях ИФНС сама оповещает фонды. Но если Вам необходимы уведомления с новым адресом, то придется покататься.
 
  • Мне нравится
Реакции: dekver

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
где-то у же писала, но еще раз:
Постановка на учет юридического лица в налоговом органе по новому месту нахождения осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения выписки из ЕГРЮЛ, содержащей запись об изменении места нахождения, и файла выгрузки из ЕГРН из налогового органа по прежнему месту нахождения юридического лица. (ПРИКАЗ ФНС РФ от 20.12.2004 N САЭ-3-09/165@ (ред. от 14.06.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ДЛЯ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ ПО ВОПРОСАМ ЕДИНООБРАЗИЯ ПРОЦЕДУРЫ СНЯТИЯ С УЧЕТА И ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ").
На налоговую инспекцию, которая зарегистрировала изменения, также возложена обязанность выслать уведомление о смене адреса во внебюджетные фонды (п. 3.1 ст. 11 Закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

Теперь, что по факту происходит:
лучше съездить в фонды и перерегистрироваться, дабы иметь соответствующие извещения на руках.
В ФОМС едете новый
в ФСС едете старый, если хотите сменить филиал, необходимо писать заявление с желанием смены фонда
В пфр едете сначала в старый, получаете уведомление о снятии с учета, затем едете в новый пфр, куда Вас перевели и берете уведомление о постановке на учет
В новые фонды, кроме прочих документов, возьмите первое свидетельство огрн и приказ о назначении директора

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
спасибо Вам за ответы!
скажите, а сроки есть?

сроки сейчас для Вас - это вопрос о том, куда отчетность сдавать будете:)
 
  • Мне нравится
Реакции: dekver

Vicki

Пользователь
8 Фев 2010
62
34
Сейчас, кстати отчетность идет в фондах. В ПФР нам сказали что пока не сдадим отчетность за 2-й кв-л, снимать с учета не будут.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Ух, ща мучаюсь с этим. Дернуло же адрес меня менять в отчетный период...
ФОМС сняли с учета сами, надо просто доехать до нового взять уведомление.
ФСС в старом выдали уведомление и сказали принести копию новых кодов статистики и приказ на главбуха.
с ПФ пока не разобралась... В старый надо съездить.