как указать адрес в форме Р11001?

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@v72, лучше уточнить в рег органе куда подаёте документы, в Москве первый вариант проходит

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Добрый день!
Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста:
В гарантийном письме на адрес указано улица .. дом .. корп. 3 стр. 6 офис 13

Указать в 11 форме в п. 2.8. как правильно будет:

1. слева "корп/стр" справа "3/6"

или

2. слева "корпус" справа "3 стр. 6"

или

3. слева "корпус 3" справа "строение 6"

Регистрирующий орган - МИФНС № 14 Тюменска область г. Тюмень

Спасибо!
слева КОРПУС, а справа 3 СТРОЕНИЕ 6
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Да, в Москве главное подтверждение из территории, остальное не принципиально))
 

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
Добрый день.

Заполнил заявление Р11001 через nalog.service.ru на регистрацию ООО на территории Новой Москвы: при заполнении указывалось и находилось полный и длинный адрес:
г. Москва, п. Сосенское....и т.д. Но после заполнения почему-то нигде не указан в заявлении город "Москва" - ни в адресе юр. лица будущего, ни в адресе учредителя: только "п. Сосенское" и регион "77".


Поскольку все заполнялось автоматически через сайт: нужно ли добавлять вручную город Москва или нет? И какрй потом будет юридический адрес - как в заявлении "п. Сосенское..." или все-таки полный и нормальный "г. Москва, п. Сосенское..."?

Форма сформированного заявления:

0769eaf09a4d3633ad80935dc3d308d3.jpeg
[/URL][/IMG]
 

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
Доброго времени суток.

Уточните, пожалуйста, по такому нюансу.

Есть два названия населенных пунктов: поселение и поселок. Когда пишут адреса это все сокращают. Поселение становится "П.", а Поселок "Пос.", но иногда и то и то называют одинаково "П.".

Вопрос: как писать во всех документах при подаче на регистрацию (решение, устав)? В паспорте в адресе регистрации указано "Пос.", но когда начинаешь в интернете в любых сервисах (в том числе в налоговой) вбивать адрес, то всегда выводит автоматом "П.". Где ошибка - в паспорте или в интернете? Получается, что разночтение в наименовании сокращения.

Насколько это принципиально? Не станет ли эта мелочь причиной для отказа в регистрации?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@aselestia, в уставе вообще не нужно писать поселок, в решении не принципиально, отказа из-за этого не будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
@aselestia, в уставе вообще не нужно писать поселок, в решении не принципиально, отказа из-за этого не будет
Спасибо.

В уставе написали только "Российская Федерация, г. Москва".

Вопрос по решению и по заполнению заявления: там полный адрес собственника и ООО прописывать нужно и, собственно, вот в чем сомнения. Возьмут паспорт - там прописка "Пос.", а в решении и в заявлении "П." или наоборот, поставим в заявлении и в решении "Пос." как в паспорте - скажут почему "Пос.", если у нас в базе адреса указано "П.". Не знаю, насколько просто они дотошные в налоговой.
 

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
поселение Киевский, рабочий поселок Киевский
Слушайте, так у меня тоже муниципальное образование - Сосенское. Получается в уставе нужно писать "Москва, п. Сосенское"? Нельзя оставить Москва и все?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Слушайте, так у меня тоже муниципальное образование - Сосенское. Получается в уставе нужно писать "Москва, п. Сосенское"? Нельзя оставить Москва и все?

Строго говоря, поселение в данном случае необходимо указывать только если местонахождение указывает на населенный пункт (поселок, деревню). Если же адрес без населенного пункта (город Москва, поселение Сосенское, шоссе Калужское 21-й км, дом 3), то в Уставе достаточно указать в качестве местонахождения "город Москва".
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
Строго говоря, поселение в данном случае необходимо указывать только если местонахождение указывает на населенный пункт (поселок, деревню). Если же адрес без населенного пункта (город Москва, поселение Сосенское, шоссе Калужское 21-й км, дом 3), то в Уставе достаточно указать в качестве местонахождения "город Москва".
Так там дальше идет именно населенный пункт - п. Сосенское, поселок Коммунарка....улица, дом....Выходит лучше все подробно указать от греха подальше?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Так там дальше идет именно населенный пункт - п. Сосенское, поселок Коммунарка....улица, дом....Выходит лучше все подробно указать от греха подальше?

Налоговая скорее всего зарегистрирует и с "город Москва". Но правильнее конечно будет до Коммунарки указать.
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
Налоговая скорее всего зарегистрирует и с "город Москва". Но правильнее конечно будет до Коммунарки указать.
Спасибо. Мне не так чтобы прям принципиально, но вопросы могут быть от контрагентов в дальнейшем на счет поселков и поселений)

Налоговая на консультации очной на такие вопросы отвечают? Если принести им комплект документов и все показать и уточнить?