Договор купли-продажи акций в ЗАО

valay

Новичок
25 Янв 2010
10
4
Москва
Как проводятся изменения в ЗАО:смена участника в ЗАО?На данный момент 3 участника в ЗАО:2юр.лица и 1физ.лицо.юр.лицо продает свои акции физ.лицу..как это провести?какие документы надо подготовить?и есть ли у кого шаблон договора купли-продажи акций в ЗАО?или где найти этот шаблон)))
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
149
Москва
Договор может быть самом простым, главное отражение предмета в договоре. Если реестр акционеров ведет общество, то соответственно вносте изменения в реестр через общество, если регистратор то заключаете договора и идете к регистратору, через налоговую ничего не проводится.
p.s в ЗАО не участники, а акционеры. :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Переношу в раздел ФСФР (по профилю).

Думаю, в этом разделе Вы найдете развернутые ответы на свои вопросы по АО.

Удачи. :rose:
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
да вам все уже ответили)
договор купли-продажи акций и передаточное распоряжение. с этими документами к тому, кто ведет реестр акционеров
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

djo

Местный
2 Ноя 2007
497
94
Подскажите плиз, отдельно фсфр значит не нужно уведомлять о каждой сделке? только лишь один раз в год. правильно!?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Подскажите плиз, отдельно фсфр значит не нужно уведомлять о каждой сделке? только лишь один раз в год. правильно!?
В отношении ФСФР - должно ли ФСФР уведомить ЗАО зависит от того, есть ли на нем обязанность раскрывать информацию и в каком объеме... Должен ли ФСФР уведомить приобретатель зависит от объема приобретаемых акций...
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
А что делать в подобной ситуации, но где реестр акционеров вообще не велся и не ведется никогда?!!!
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
А что делать в подобной ситуации, но где реестр акционеров вообще не велся и не ведется никогда?!!!
Срочно заводить реестр и вести его в дальнейшем, т.к. это грубое нарушение норм действующего законодательства, за которое грозит ответственность в виде большого штрафа...
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
насколько большого?! И заводить его задним числом?! Его надо где регистрировать, уведомлять кого-то?! Ничего про это не знаю, посоветуйте пожалуйста в доступной для моего осознания форме!!!
 

Svetlanochka

Местный
6 Апр 2007
771
210
Москва
Вообще Вамм по сути нащдо реестр "восстановить". Т.е. сделать заднима числом с момента создания, проовести и отразить все операции. Регистрировать реестр нигде не надо, только потом не забывайте раз в году правила и отетность в ФСФР отправлять.
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
да, и протоколы тоже, а еще я так понимаю что нужно подтверждение об уведомлении о собрании акционеров задними числами и бюллетени голосований.... Их ведь тоже надо иметь, иначе получается нарушение порядка проведения ОСА?! Так ведь?!
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
да, и протоколы тоже, а еще я так понимаю что нужно подтверждение об уведомлении о собрании акционеров задними числами и бюллетени голосований.... Их ведь тоже надо иметь, иначе получается нарушение порядка проведения ОСА?! Так ведь?!
Ну, допустим, голосование в определенных случаях может осуществляться и без бюллетеней... А в общем и целом неплохо бы было, конечно, иметь документы о проведении хотя бы годовых собраний акционеров (протоколы, годовые отчеты, соответствующие заключения контрольно-ревизионных органов и т.п.)...
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
могу поделиццо договором))

пысы:восстанавливать реестр,где куча акционеров..с 1998 года..врагу не пожелаю))
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
передаточное распоряжение

скажите, пожалуйста, передаточное распоряжение- это бланк определенной формы или произвольной?
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Re: передаточное распоряжение

скажите, пожалуйста, передаточное распоряжение- это бланк определенной формы или произвольной?
Произвольной, но с обязательными реквизитами. Здесь выкладывали уже несколько раз.

Вот мой, например:
 

Вложения

  • Передаточное распоряжение.doc
    20.5 KB · Просмотры: 456
  • Мне нравится
Реакции: Андрей634

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Постановление ФСФР № 27 от 02.10.97 г. "Об утверждении положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг" определяет общую форму.
Проще всего на сайте любого реестродержателя его взять.
 

dashylya88

Пользователь
28 Июл 2011
74
0
киньте кто нибудь договр купли продажи акций от одного учредителя к другому?