Новая отчетность в ФСФР

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А какая разница штраф за несвоевременную подачу на первичный выпуск, на изменение сведений об эмитенте (например за адрес или за наименование) если не штрафовали пока непосредственно за это, то почему должны штрафовать за отчетность? Мне кажется подавать надо также как с выпуском, хотя конечно гарантий никаких нигде нет, но все же накапливать долги что ли?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
несвоевременную подачу на первичный выпуск,
За это штрафовали, прецеденты были. И у меня в том числе. И ситуация -то дурацкая была, один акционер, он же директор, сделок не было. Оштрафовала Шанцева на 150 минималок по закону о защите прав. Потом было разъяснение насчет длящегося-оконченного, перестали, если срок вышел. Да и упразднят ЗАО вскорости, я уверен, все к тому идет. Зато
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Что прямо так с ходу без всяких предисторий, без предписаний, которых не выполнили в установленный в них срок, штрафовали? Подали доки на регистрацию первички и тут шлеп по рукам вора поймали, наказать его? Вот такого что-то пока не слышал. Сколько раз подавал доки на выпуск первичный почти всегда с просрочкой то месяц, то два то два года а тои много лет и ничего не штрафовали. Предписание бывали, но и то если в срок установленный в предписании доки хотя бы подавали (не значит регистрировали), то и не штрафовали
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Что прямо так с ходу без всяких предисторий, без предписаний, которых не выполнили в установленный в них срок, штрафовали?
У меня именно так и было. Без всяких предписаний. Год примерно 99 или 2000
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А вообще на сайте у них информация по два раза в неделю на четыре пять организаций оштрафованных, у каждого из них конечно свой случай, но подается документов значительно больше чем четыре пять в неделю. Конечно регистрирующий орган может все и все это в его власти, может казнить, может миловать, сегодня может так а завтра эдак.
Кстати если ты и сдашь отчетность после пятнадцатого февраля, то уж о судьбе своего дела не скоро узнаешь.
 

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
Сашасан,
Только вот недавно подавали одно ЗАО 1997г. там тоже ничего не делали пока предписуха им недавно не пришла о подаче документов на регистрацию выпуска. Если доки нормальные, в наличии все имеются, я бы не стал ждать предписухи, подал бы
Добрый день, а не могли бы Вы поподробней разъяснить ситуацию по поводу этого предписания.
Насколько я понимаю, нарушение срока первичного выпуска - не длящееся правонарушение, срок привлечения к ответственности в Вашем случае уже прошел (4.5. КоАП).
Получается, что привлечь Вас нельзя.
А ответственность у Вас может возникнуть только в случае невыполнения предписания, в порядке ч.9 ст.19.5. КоАП:
На д/л - 20-30 тыс. руб.
На ю/л - 500-700 тыс. руб.

Ну и соответственно, нет предписания - нет ответственности.
Правильно ли я понимаю?? Или что-то не так?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Насколько я понимаю, нарушение срока первичного выпуска - не длящееся правонарушение, срок привлечения к ответственности в Вашем случае уже прошел (4.5. КоАП). Получается, что привлечь Вас нельзя. А ответственность у Вас может возникнуть только в случае невыполнения предписания, в порядке ч.9 ст.19.5. КоАП: На д/л - 20-30 тыс. руб. На ю/л - 500-700 тыс. руб.



Правильно ли я понимаю??
Правильно. только 19.7.3
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Люди, еще 2 вопроса:
1. Отчет на дискете тоже сдавать?
2. Завтра ФСФР принимает?
Спасибо!
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Люди, еще 2 вопроса:
1. Отчет на дискете тоже сдавать?
2. Завтра ФСФР принимает?
Спасибо!

1. да (см. Информационное письмо «О порядке применения приказа ФСФР России от 13.08.2009 № 09-33/пз-н «Об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг» http://www.fcsm.ru/document.asp?ob_no=232625).
2. 27-го работаем за понедельник, так что в обычном режиме понедельника:
На первом этаже здания, в котором расположено РО ФСФР России в ЦФО, работает ЭКСПЕДИЦИЯ РО ФСФР России в ЦФО, осуществляющая прием входящей корреспонденции.
Часы работы - с 9:00 до 17:30, по пятницам до 16:15.
Обед - с 13:00 до 13:45.
не уверены, позвоните! http://www.mosfund.ru/
 

SLR

Пользователь
29 Окт 2009
54
5
amd,
Правильно. только 19.7.3
подождите, почему 19.7.3.???
В порядке привлечении к ответственности по этой статье разве выдаются какие-то предписания, а не сразу лицо привлекается???
Тем более срок привлечения по ст. 4.5. общий для всех статей, поэтому и по этой-то статье тоже нельзя будет привлечь.

Я думал, что ФСФР просто идет другим путем, как бы "создавая" новую ответственность лицу. Т.е. если такая ситуация, при которой ФСФР не может привлечь лицо к ответственности т.к. срок истек, то она просто высылает предписание этому лицу и тем самым создает этому лицу "свежую" обязанность, за невыполнение которой они уже и привлекают к ответственности по ст. 19.5.

Правильно я понимаю?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
подождите, почему 19.7.3.???
Пожалуй Вы правы, 19.5 Это меня на отчете последнем заклинило.(((

ст. 4.5. общий для всех статей,
Нет. Есть особые сроки по некоторым статьям.

Я думал, что ФСФР просто идет другим путем, как бы "создавая" новую ответственность лицу. Т.е. если такая ситуация, при которой ФСФР не может привлечь лицо к ответственности т.к. срок истек, то она просто высылает предписание этому лицу и тем самым создает этому лицу "свежую" обязанность, за невыполнение которой они уже и привлекают к ответственности по ст. 19.5. Правильно я понимаю?
Правильно. Невыполнение предписание, это новое нарушение. По старому срок истек, а по новому, нет.
 

ZAnettA

Местный
7 Сен 2007
126
3
Добрый день! Я надеюсь, я правильно понимаю, что если компания зарегистрирована 11 января 2011 года, то ей эту отчетность (до 15 февраля) сдавать не нужно, ведь отчетность за 2010 год подается.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Доброго времени суток!
Отчет сдавали за 2009 год и как-то вот уже из памяти стерлось..
Тогда мы приложили копию правил,а в этом году тоже им прикладывать копию правил или уже отчета хватит?
По идее у них же в деле валяются эти правила,а то так лень,так лень))