Отказ в первичной регистрации выпуска акций

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Добрый день!
У клиентов сложилась следующая ситуация: создали фирму ЗАО, подали 7 октября (в срок, успели до истечения 30 дней) документы в ФСФР для регистрации выпуска акций, регулярно звонили узнать о состоянии рассмотрения, говорили одно и то же "ваши документы на рассмотрении"; в итоге, после новогодних праздников приходит письмо от 28.12.2011г. об отказе в связи с несоотвествием документо...и содержащихся в них сведений. Фактически это письмо забрали 18 января.
Есть ли какие-то сроки повторной подачи документов на регистрацию в ФСФР? И есть ли санкции за просрочку, при повторной подаче, т.к. директор этой компании в командировке и будет только через месяц?
Заранее благодарю, всех, кто сможет помочь!:rose:
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Добрый день!
Есть ли какие-то сроки повторной подачи документов на регистрацию в ФСФР?
Нет.
И есть ли санкции за просрочку, при повторной подаче, т.к. директор этой компании в командировке и будет только через месяц?
Нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: hitraya_mk

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Повторно гос. пошлину придётся платить.
Скорее всего была приостановка, и до 28.12.2011 хотели получить от Вас дополнительные документы и разъяснения по выявленным несоответствиям.
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Повторно гос. пошлину придётся платить.
Скорее всего была приостановка, и до 28.12.2011 хотели получить от Вас дополнительные документы и разъяснения по выявленным несоответствиям.

Про пошлину, спасибо, я знаю!
А по-поводу приостановки - ни писем, ни звонков об этом не было, а сама я звонила туда через день и спрашивала, есть замечания и т.п.((((
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
hitraya_mk, вот это-то и странным показалось, когда Ваш первый пост прочитал.

Надеюсь у Вас всё сложится удачно на второй попытке.
 
  • Мне нравится
Реакции: hitraya_mk

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
Удачи вам. Странно, что писем не было. Они обычно всегда присылают и говорят на справке про приостановку. А у вас РО ФСФР В ЦФО?
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Ну тогда очень странно. Они всегда присылают или по факсу бросают. Значит вам просто не повезло.

Это точно, что не повезло....
Документы, я думаю, необходимо подавать с теми же датами, что и подавали, раз отказ уже есть.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
А я бы с новыми подал. Отказ то есть.

Не надо с новыми!
Есть Протоколы ОСА, приказ - как объясняться потом, что об одном и тоже два Протокола? Один раз - решили утвердить решение о выпуске акций, а затем ещё раз? Т.е. уже два решения о выпуске будет?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Не надо с новыми!
Есть Протоколы ОСА, приказ - как объясняться потом, что об одном и тоже два Протокола? Один раз - решили утвердить решение о выпуске акций, а затем ещё раз? Т.е. уже два решения о выпуске будет?
А ничего, что по Решению о выпуске акций, которое было утверждено, был ОТКАЗ? Вы что же, предлагаете утвердить ДВА документа одним решением ОСА?
Без изменения дат остаются только документы о создании, соответственно. Все остальное - по новой.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Не надо с новыми!
Есть Протоколы ОСА, приказ - как объясняться потом, что об одном и тоже два Протокола? Один раз - решили утвердить решение о выпуске акций, а затем ещё раз? Т.е. уже два решения о выпуске будет?
Конечно с новыми датами подавать. решение о выпуске есть продукт скоропортящийся с ограниченным сроком хранения так сказать. По стандартам между подачей на регистрацию решения о выпуске и утверждением решения о выпуске не должно пройти три месяца. От вашего первого утверждения уже еще немного и пройдет или уже прошло. Только не занесите старые ошибки в старых протоколах (если на них было указано в отказе) в новые протоколы. А так новое решение о выпуске, новый отчет, новый протокол об утверждении решения о выпуске, новый наверное приказ об утверждении отчета, а про старые никто и спрашивать не будет они никому уже не будут интересны. Если конечно не занесете в новые протоколы старых ошибок.
А вот про устав протокол уч. собрания и договор о создании об-ва там те же даты остаются и те же документы, вот эти документы непременно будут сличать и выяснять отличаются или нет, вот они не должны отличаться.
 

гравицапа

Пользователь
28 Янв 2012
39
5
+1 сначала приостановка (кстати всегда почему-то сначала приостановка))) потом уже только отказ в РО в ЦФо. Узнайте была ли приостановка?? если да и вы не получили об этом Уведомления - можно обжаловать. Ну а вообще наверно проще повторить итеррацию
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да могут и сходу отказать за особо грубое с их точки зрения нарушение, типа не тем органом утвердил скажем отчет. В стандартах написано что рег. орган может выдать замечания по результатам рассмотрения. Ключевое слово может выдать а может и не выдать. Как правило выдает, но иногда бывали случаи что и сходу. Да в данном вопросе не важно, там было сказано что отказ у них от 28 дек. уже на руках.