Отказ в первичной регистрации выпуска акций

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Сашасан большое спасибо за разъяснение, все устранения я устранил в анкете и отчете и решении. Просто для меня не понят формулировка письме, которое я выложил выше, в ней они просят утвердить вновь уполномоченными органами эмитента (кто они?)

Пока писал посмотрел и отчет и решение о выпуске, они утверждены ген. Директором (подписи и расшифровки стоят на главном листе) Думаю в этом проблема нужно исправить на единственного акционера (но не уверен).
А что касается решения об утверждении выпуска оно у меня изначально утверждено ед. акционером. (возможно когда они меня просили их утвердить в новой редакции они имели новую дату) при повторно отсыланнии я поставил старую.
С приказом на утверждение думаю ошибка заключалась в том что я его утвердил ген директором а нужно ед.акционером. ( и опять же при повторном отслании дату не менял).
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну они любят ребусы загадывать вместо того чтобы прямо писать что собственно нужно. Насчет всяких там дат теперь после отказа это уже не важно вовсе уплыло это. Начинаете вновь регистрацию новые даты везде. особое внимание уделите что вам сейчас в устав навнесут. Может теперь повыбрасывают что отчет утверждается сов. диром. и тогда он действительно будет утверждаться ген. дир-м. Т.е. если не сказано в уставе прямо что отчет утверждается сов. диром или вообще собранием то значит он утверждается ген. диром.
А решение так вообще не может утверждаться ген. диром оно только подписывается ген. диром. Решение либо сов. диром либо если сов. дир. не сформирован то общим собранием (значит в вашем случае решением единственного уч-ка)
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Но меня же приостановили и дали 30 дней для исправления, это же не отказ:eek: ИЛИ все госпошлина сгорела??
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну да у вас не отказ а приостановка. Там сказано вновь утвердить и переподписать новыми датами и приложить новые копии решений соответствующих органов по утверждению ну вот и составьте новые документы об утверждении и со свежими датами и в решении анкете и отчете все с новыми датами и ссылками на новые протоколы или решения что там у вас.
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
а приказ оставить об утверждении отчет оставить как есть (он уменя утвержден ген.директором) и номер можно оставить старый или новый поставить?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Пока писал посмотрел и отчет и решение о выпуске, они утверждены ген. Директором (подписи и расшифровки стоят на главном листе) Думаю в этом проблема нужно исправить на единственного акционера (но не уверен).
А что касается решения об утверждении выпуска оно у меня изначально утверждено ед. акционером. (возможно когда они меня просили их утвердить в новой редакции они имели новую дату) при повторно отсыланнии я поставил старую.
С приказом на утверждение думаю ошибка заключалась в том что я его утвердил ген директором а нужно ед.акционером. ( и опять же при повторном отслании дату не менял).
т.е. получается что реш. о выпуске у вас утвердил ген. дир. Это ошибка - должно быть решение единственного акционера.
А вот отчет скорей всего у вас действительно утверждает ген. дир если в уставе ничего иного у вас не сказано. Ну и в том уставе новейшем что сейчас регят вам и что вы собираетесь наверное прилагать на рег-цию. Но на всякий случай чтоб все было одно датой я бы и новый приказ на утверждение отчета дал с новым номером и новой датой (той же датой то новое решение) чтоб единообразны были даты и в решении и в отчете. Ничего страшного от того что переутвердите отчет не будет. Конечно если в новый отчет в аккуратно внесете новые даты утверждения и номера приказа
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Сашасан а обязательно ли прилогоать новый устав?, (когда пришло первое уведомление внем про устав ни чего сказано не было дали 30 дней, затем пришло уведомление на счет устава дали 90 дней, я так понял они не связаны между собой иначе бы указал :eek:) и последнее отчет и решение на титульном листе ставит подпись ген. директор? (у меня так отсылал в таком виде 2 раза) правильно ли это, может нужно единственный акционер? и последнее если перыве доки был 15 ноября отправлены то сейчас их лучше сделать январскими или не имеет значени лиж бы позже чем 15 ноября?
во всем остальном все разобрался спасибо за разяснение.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну позвоните своему исполнителю там внизу мелкими буквами телефон и спросите. На усатв было что предписание? и там срок 90 дней? А на выпуск было что - уведомление о проведении проверки? там срок меясц. Значит это разные документы и разные не связанные вещи. В уведомлении про необходимость приведения устава в соответсвие с зак-в ни слова? Значит не связаны меж собойю. Вообщем это все к исполнителю. Вам конечно было бы проще не мешать это в одну а поразным кучам ракладывать устав отдельно выпуск отдельно. По идее например в решении в положении о правах вы пишите строго и точно из устава, а вдруг взяли другую рыбу устава и там стали чуть другие эти самые положения о правах. Вообщем вам лучше не замешивать это в одно
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С и Славко

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
про устав то же так думал, хотел услышать стороннее мнение, а что скажите о титульных листах и их утверждении и какй датой утверждать доки. Датой идущей за датой последнего уведомлени?
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Созванивался фсфр по поводу уведомления. пояснили если у вас не прописано кто должен утверждать отчет его утверждает ген. директор, по выпускурешени о выпуске акций утверждает их акционер ( в мое случае единст.) и решение об утверждение решения то же он.
Вопрос, в решении о выпуске акций (графа в электронной анкете "наименование должности руководителя" там писать ген. директор или акционер?)
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
спасибо нашел в усатве "руководство текущей деятельность осуществляет единиоличный исполнительный орган общества-ген.директор. :eek:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Созванивался фсфр по поводу уведомления. пояснили если у вас не прописано кто должен утверждать отчет его утверждает ген. директор, по выпускурешени о выпуске акций утверждает их акционер ( в мое случае единст.) и решение об утверждение решения то же он.
Вопрос, в решении о выпуске акций (графа в электронной анкете "наименование должности руководителя" там писать ген. директор или акционер?)
ну что вы как-то вопрсоы ставите нале-право с ног на голову.
Утверждает решение о выпуске в вашем случае единственный акционер так и пишите утверждает единственный акционер подписывает ген. дир-р хоть по жизни это и один и тот же человек может быть.
вот пример
[FONT=&quot]Утверждено решением единственного акционера ЗАО "МЕТАЛЛУРГ", принятым 28.12.2011, решение от 28.12.2011 № 2[/FONT]

[FONT=&quot]на основании решения единственного учредителя об учреждении ЗАО "МЕТАЛЛУРГ" от 27.10.2011 № 1[/FONT]
[FONT=&quot]Генеральный директор[/FONT][FONT=&quot] ____________________ [/FONT][FONT=&quot]С.И. Чудинов[/FONT]

[FONT=&quot]Дата 29.12.2011[/FONT][FONT=&quot] М.П.

(ну может в уставе он у вас называется например не генеральный директор а просто директор или вдпуг президент, тогда пишите вместо генеральный директор президент что очень маловероятно но все же возможно)
[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Прошу прощения за столь (не правильные и верные вопросы:eek:) просто это последнее предупреждение, и у меня начинается паника. Всем спасибо за советы вы меня просто успокоили. :) (отдельное спасибо за потраченое время).
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
да ладно, когда впервые это делаешь, терминология кажется ужасным решения о выпуске, решение о размещении кто чего и как утверждает, как все это называется. ПО сути полная чушь бред и дебильность напыженных дураков, передранная неизвестно откуда и принесенная нам лет пятнадцать назад. Ведь по сути для учреждения это на фиг никому не нужно. написано сколько акций и кому и ладно что еще собственно надо но ведь предусмотрено что надо делать так. Что по сути дает это решение о выпуске? Да ничего толком не дает. Права в уставе написаны, да хоь и не написаны все равно по закону есть, сколько кому акций в договоре о создании или в решении об учреждении прописано, как их оплатить тоже. Ну и зачем все остальное кому оно нужно? По сути все это набор слов букв и заклинаний и все об одном и томже и на основе первичных документов.
Но ничего, когда к этому привыкаешь, то и ничего и кажется что так и надо.
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Поскажите пожалуйсто если,в предписании указали на ошибки в отчете и в решение о выпуске, но ни слова про анкету нужно ли ее заново делать и отсылать?
И еще вопрос фсфр просит предоставить отчет об устранении допущеных нарущений, тоесть это сопроводительное пиьмо?