Отказ в первичной регистрации выпуска акций

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
даете только то что просят в уведомлении ни больше ни меньше. значит по анкужно бы еете не было замечаний. ну напишите в сопроводительном письме что все замечания устранены или можете перечислить какие именно. если от вас просят дать какие-то объяснения то дайте их либо в этом сопроводит. письме либо в отдельном, но обязательно давайте. Еще в сопроводиловке сделайте надпись приложение и перечислите в столбик что вы передаете какие именно документы сколько в них экземпляров и на скольких листах каждый
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

w00dLAN

Новичок
10 Ноя 2011
11
0
ФСФР прислало письмо о приостановке регистрации выпуска акций.

ЗАО зарегестрировано в ноября 2011.
Документы в ФСФР подавали в декабре 2011.
Сейчас будем подавать исправленные документы в соответствии с требованиями ФСФР.
Возник вопрос - надо ли подавать копию бух. отчетности?
В декабре писали справку что срок подачи не наступил, а на текущий момент-то финансовый год закончился.

Как быть? Подать только исправленные документы или приложить бу.отчетность?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
на современную дату 2011 год кончился но бух. отчетность за 2011 вы имеете право подавать в налоговую до кажется 25 марта. В феврале вы уж точно законно можете ее еще не сдать, срок сдачи ее еще не наступил. Так что можете не подавать ее. Но вот в апреле там да вы уж будете обязаны ее представить. Если сдали то можете и сейчас представить, но только там могут быть лишние косяки уже бухгалтерской природы типа взяли и уставняк посчитали неоплаченный и поставили нули в уставняке, хотя например что оплачен что неоплачен все равно по строке баланса уставный капитал должно быть строго из устава по состоянию на 31 дек.. Ну да в конце концов просто не подписали или в датах напутали или формы не все а например только формы 1-2 да мало ли чего еще. лишний документ лишние косяки и лишние вопросы
А фраза насчет бух. отчетности у них избитая и тупо и бездумно компьютером переносится без правок по всем уведомлениям. А вы уж сами смотрите можно ли вам подавать эту бух. отчетность или нет может вам в данное время и не нужно а если кто вдруг когда -нибудь перевалит за апрель то уж нужно будет. Пока писали уведомление был еще март а как доки понесли так уж 1 апреля наступило так уж и бух. отчетность за 2011 подавай наверняка.
 
  • Мне нравится
Реакции: w00dLAN

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
тут очевидно насчет бух. отчетности, подаешь вместе с исправлениями и дополнениями ту бух. отчетность срок сдачи которой в налоговую на момент подачи в ФСФР исправленных и дополненных документов уже наступил. Так что если подает в феврале исправления, то ничего по бух. отчетности за 2011 и за последний кв. 2011 (поскольку за последний квартал года бух. отчетность отдельно не бывает а представлена в составе годовой) он не должен, поскольку в феврале он имеет законное право еще не сдавать бух. отчетность в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: w00dLAN

w00dLAN

Новичок
10 Ноя 2011
11
0
Спасибо за ответы!
В Стандартах нашел следующую информацию:
п.2.4.12 - В случае приостановления эмиссии ценных бумаг или приостановления течения срока в случае, указанном в пункте 2.4.10 настоящих Стандартов, и наступления срока представления бухгалтерской отчетности эмитента за соответствующий финансовый год (квартал), которая ранее не представлялась в регистрирующий орган в составе проспекта ценных бумаг или документов для государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, регистрирующий орган вправе потребовать от эмитента представить копию бухгалтерской отчетности эмитента за последний завершенный финансовый год и/или за последний квартал, предшествующие дате представления исправленных и/или дополненных документов для государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг.

Ключевая фраза ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ =)) в нашем уведомлении требования не было!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так тут же сказано "и наступления срока представления бух. отчетности"
в данном случае отчетный период кончился это факт 31.12.2011, а срок представления еще не наступил вот и не потребовали.
а если они в уведомлении о проверке ни слова о бух. отчетности так почему вообще тогда вопрос возник. что с вас спрашивают то вы и даете и ни шагу влево и ни шагу вправо.
 
  • Мне нравится
Реакции: w00dLAN

w00dLAN

Новичок
10 Ноя 2011
11
0
так тут же сказано "и наступления срока представления бух. отчетности"
в данном случае отчетный период кончился это факт 31.12.2011, а срок представления еще не наступил вот и не потребовали.
а если они в уведомлении о проверке ни слова о бух. отчетности так почему вообще тогда вопрос возник. что с вас спрашивают то вы и даете и ни шагу влево и ни шагу вправо.

Я уже понял=)
так сказать ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА! =)
Спасибо, Сашасан!
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Подскажите пожалуйсто при регистрации акций, нужно создовать приказ вроде этого : я ген директро приказываю: воздложить на генерального директра осуществление действий связанных с государственной регистрацией ценных бумаг.?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нет такого приказа о возложении обязанностей издавать совершенно не нужно. Возможно напутали с приказом ген. дир-ра об утверждении отчета об итогах ценных бумаг, вот такой приказ действительно необходим, если по уставу не указано каким органом утверждать отчет об итогах. А насчет обязанностей по рег-ции итак генеральный дир-р действует без доверенности и представляет интересы об-ва и выдает доверенности так что ничего такого не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите, как правильно составить справку, почему не предоставляем отчетность? ЗАО зарегистрировано 16.02.12

заранее спасибо
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
я писала так

Ввиду того, что Закрытое акционерное общество «.....» зарегистрировано ",,," ,,,,,,,,,,2012г., срок сдачи бухгалтерской отчетности, согласно Налоговому Кодексу РФ, наступает в 2013г. В связи с чем, Закрытое акционерное общество «....» сообщает, что на момент подачи в Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в ЦФО документов для государственной регистрации акций при учреждении акционерного общества, бухгалтерская отчетность не сдавалась.

главн. бухг.
ген. дир.

Добавлено через 10 минут 49 секунд
вот на сайте появилась информация об отказе и по моей фирме.
первый раз такое. начала перепроверять все документы и обнаружила в протоколе об утверждении решения о выпуске опечатку в наименовании ЗАО в повестке (указала другое название).
может ли это послужить причиной отказа?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нет тут бы скорей всего дали бы замечания и попросили бы объясниться по поводу опечатки. Для отказа должны быть куда большая причина. Типа утверждение неуполномоченным органом, подписание не тем директором и т.п. За одно это не откажут,но при отказе по другим причинам и эту обязательно вставят и еще парочку других типа несоответствия стандартам найдуи тут уж как водится. Но опечатки это ерунда за это только приостановку дают и все
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
нет тут бы скорей всего дали бы замечания и попросили бы объясниться по поводу опечатки. Для отказа должны быть куда большая причина. Типа утверждение неуполномоченным органом, подписание не тем директором и т.п. За одно это не откажут,но при отказе по другим причинам и эту обязательно вставят и еще парочку других типа несоответствия стандартам найдуи тут уж как водится. Но опечатки это ерунда за это только приостановку дают и все

вот и для меня это было шоком и непониманием. регистрирую не первый раз и из таких безвыходных и косячных ситуаций выходили...ладно, буду ждать письмо
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Уважаемые коллеги!

Разъясните, пожалуйста!
Клиенту зарегили акции в 2008 году (При чем фирма вообще 97-го года).
В этом году какой-то непонятный чел позвонил клиенту и сообщил, что у него отказ в регистрации акций.

Что это? Лохотрон? Или такое реально? Если реально? Почему?
 

Harrison

Пользователь
22 Июл 2009
71
20
Ответы получила. Вопрос снимается.

А можно услышать ответы? Мне тоже две недели назад позвонили, сообщили об отказе, хотя допэмиссия еще в январе зарегистрирована и предложили помощь в регистрации. Это типа спам?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
А можно услышать ответы? Мне тоже две недели назад позвонили, сообщили об отказе, хотя допэмиссия еще в январе зарегистрирована и предложили помощь в регистрации. Это типа спам?

Думаю, да. Это типо: "на лоха". Извиняюсь, что так грубо.
Я позвонила в ФСФР, они тоже были удивлены моему вопросу, но на всякий случай посмотрели. Сказали, что у нас все ок..
Самое интересное, что мы то акции зарегистрировали аж в 2008 году!)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Harrison