Отказ в первичной регистрации выпуска акций

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Почему все считают, что их личный опыт - это единственно возможный вариант развития событий? Проверка достоверности/приостановка выдается только в случаях, если нарушения устранимы (понятие есть в Стандартах). Если же нарушения неустранимы, то выдается отказ. Никто не знает причин отказа, зато все горазды делать выводы, что должно быть сначала, а что в конце.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
типа не тем органом утвердил скажем отчет.
за это никогда сразу не отказывали. Даже серьезный косяк в протоколе о создании на их взгляд вполне устранимое нарушение, хотя все прекрасно понимают, что это будет подлог документов)
А вот за неустранимые нарушения в уставе могут сразу отказать.
 

voffka87

Местный
17 Авг 2009
341
29
теперь Вам проще, на отказе написан исполнитель и его телефон, скорее всего процентов 80 что дело опять к нему попадет, и можно будет напрямую с ним связываться, лично у меня так было)
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Помоги те пожалуйста прислали уведомление о приостановлении а в нем вот это предписание.
Решение об утверждении и решение об утверждении отчета прикладывал за подписью ген директора.
 

Вложения

  • IMAG0204.jpg
    IMAG0204.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 38

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Помоги те пожалуйста прислали уведомление о приостановлении а в нем вот это предписание.
Решение об утверждении и решение об утверждении отчета прикладывал за подписью ген директора.
об отчете - это не решение, а приказ
а решение об утверждении решения должно быть за подписью акционера/ов
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
А что делать с датой дату приказ и решение, ставить новую и номер изменитя? (соответственно изменится дата в отчете и в решение я правильно думаю?)
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
А что делать с датой дату приказ и решение, ставить новую и номер изменитя? (соответственно изменится дата в отчете и в решение я правильно думаю?)
номер оставлял прежний, а дату менял на новую.
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Спасибо за помощь. А в случае если приказ на утверждение выпуска акций и решение на отчет оформлены правильно. Но есть ошибки в самом отчете и решение и приходит извещение об их устранении, то такой приказ и решение издаются с новой датой и старым номером. (и предоставляются исправленные решения и отчет). я правильно думаю?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
и предоставляются исправленные решения и отчет). я правильно думаю?
правильно. об этом у вас наверняка прямым текстом написано в уведомлении

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Спасибо за помощь.
есть такая кнопочка;)
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
VKS Спасибо за помощь дело в том что предоставить данные документы мне было предписано в 1 уведомлении. (оформил я их правильно приказ-ген. Директор, решение- акционер) только дату поставил старую когда отправлял повторно. Вчера пришло извещение о приостановлении
регистрации а в нем один пункт точно такой же даже подчеркнуто в (новой редакции)
«Решение и отчет предоставлены в новой редакции (исправлены)При этом предоставленные документы не утверждены вновь уполномоченными органами управления эмитента после внесения в них сооствтсующих исправлений и дополнений, кроме того не предоставлены: ….
И дальше точно такой же пункт как я выкладывал ( с подчеркнутым в новой редакции).
С датой понял а что значит в новь утвержденным органом управлени эмитенат?
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
вот так, да чуть не забыл в решение нужно в нести еще номер оценщика, все остальное рпавльно.
 

Вложения

  • Новый рисунок11.jpg
    Новый рисунок11.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 14
  • Новый рисунок 22.png
    Новый рисунок 22.png
    85.3 KB · Просмотры: 22

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
ОСА-общее собрание акционеров ( он у меня один). а как это документально?? может
ЗАЯВЛЕНИЕ
на государственную регистрацию выпуска
и отчета об итогах выпуска ценных бумаг

Добавлено через 33 минуты 26 секунд
извеняюсь тупан:eek:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну если у вас единственнный акционер, то вместо общего собрания нужно решение единственного акционера. То тогда вам вообще бессмыленно гадать нужно отдельное решение не нужно. Берет и пишет отдельное решение новое - утвердить новую редакцию устава (или изменгения к уставу что хотите?). И его в оригинале и подает, желательно с более ранним решением об увеличении ук и можно приложить копию письма о регистрации отчета об итогах выпуска ну и сам устав два экз. (или изменения к уставу) заявление Р13001 с листом на ук и документ об оплате пошлины

Добавлено через 10 минут 42 секунды
за это никогда сразу не отказывали. Даже серьезный косяк в протоколе о создании на их взгляд вполне устранимое нарушение, хотя все прекрасно понимают, что это будет подлог документов)
А вот за неустранимые нарушения в уставе могут сразу отказать.
Еще как отказывали у меня был когда-то такой отказ.

Добавлено через 14 минут 30 секунд
здесь речь идет об утверждении отчета или решения не тем органом. Например если в уставе мелким шрифтом незнао где вдруг прописали что отчет утверждает сов. дир. А этого например не заметил и утвердил отчет ген. дир-м.
 

Юрий С

Местный
19 Дек 2011
193
3
Саратов
Сашасан

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
здесь речь идет об утверждении отчета или решения не тем органом. Например если в уставе мелким шрифтом незнао где вдруг прописали что отчет утверждает сов. дир. А этого например не заметил и утвердил отчет ген. дир-м.
Если в уставе прописано утверждает Св.Директоров, (но он не избран) в случае не избрания совета директоров его полномочия переходят акционерам. Или акционеру если он один.
Устав писал не я и по нему уже пришло уведомление из фсфр, об изменение дали (90 дней), в частности о том что нужно прописать в устав единственного акционера (дословно не помню этим занимается другая фирма) Да вот так получается открывала одна фирма, регистрирую акция я.:(
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если в уставе написано что отчет утверждает сов. дир а сов. дир не сформирован, и об-во состоит из единственного акционера, значит отчет утверждается решением единственного акционера (т.е в документе так и должно быть написано - решение единственного акционера. А не приказ ген. дир-ра если даже у вас ген. дир и единственный акционер одно и тоже лицо). А так что собственно гадаем, у вас отказ на руках там указаны причины. Устраняйте их все. (ну разве что за исключением конкретики в оформлении анкеты отчета и решения, но это вы учитывайте на будущее) а все остальное типа требования к уставу и т.п. придется устранять иначе не зарегят
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий С