Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Smile17

Новичок
2 Апр 2021
25
3
Добрый день. Подскажите, кто знает. У нас налоговая требует опубликовать сведения о ликвидации на Федресурсе до подачи заявления о начале ликвидации в налоговую.

Я не совсем понимаю, кто это сообщение должен подавать. Электронную подпись на ликвидатора делают только после записи в ЕГРЮЛ о начале процедуры ликвидации. Генеральный директор должен подавать? Или любое физ. лицо у которого есть ЭП может?

Я делал электронную подпись на ликвидатора в Тензор (Сбис), оплачивал подачу в федресурс и прикладывал квитанцию об оплате вместе со всеми документами. Подавал электронно.
Если найдете мое сообщение ранее, там расписал подробнее.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А если не пройдет, то как быть? Что делать? Публиковать новое сообщение в Вестнике и потом новое сообщение в Федресурсе?

я бы подал на регистрацию ПЛБ, если регистрация пройдет, то затем и ЛБ. Если откажут с тойже мотивировкой или с тем что у вас не так с публикацией, то публиковаться заново, но надеюсь до этого не дойдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Макаренок

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
я бы подал на регистрацию ПЛБ, если регистрация пройдет, то затем и ЛБ. Если откажут с тойже мотивировкой или с тем что у вас не так с публикацией, то публиковаться заново, но надеюсь до этого не дойдет.

Да, конечно, Подавать все равно буду, но не оба заявления сразу. Так сказать, попробую. Отпишусь в теме. Спасибо!
 

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
Здравствуйте! Подали заявление на регистрацию ПЛБ. Несмотря на разные сроки публикации в Вестнике и Федресурсе - все пока прошло успешно. Немножко нервов потрепли - потребовали предварительный ликвидационный баланс и решение. Ок, съездил, привез. Не стал спорить и что-то доказывать. Далее не устроило, что ПЛБ в шапке звучит как "бухгалтерский баланс", пришлось перепечатывать.
---
Нам осталось подать ликвидационный баланс и наконец ликвидироваться. Но проблема в том, что первоначально в решении был обозначен срок на ликвидацию - 8 месяцев. Мы не укладываемся немного. Придирутся если просрочим? Нужно ли заполнять форму с галочкой о продлении срока ликвидации?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Макаренок,
Придирутся если просрочим?
нет. До года можно ликвидироваться, неважно, что в решении
Нужно ли заполнять форму с галочкой о продлении срока ликвидации?
нет
ПЛБ в шапке звучит как "бухгалтерский баланс"
А его-то зачем? На ПЛБ сдается только форма 15016
 

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
@Елена (п-к),

Я делаю в тензоре на ликвидатора, если он директор, прикладываю решение в прочие документы. Странно, что Вас так сказали

В этом же Тензоре в региональном представительстве отказались выдавать ЭЦП как на ликвидатора до регистрации в налоговой. :dont_know:

Пришлось подавать уведомление на Федресурс через сервис Регфорума, благо он есть.
 

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
Сейчас звонила ещё раз в наш региональный отдел Тензора. Говорят "мы можем сделать ЭЦП на ликвидатора до регистрации ликвидации в налоговой ТОЛЬКО на действующего директора".

Я им попыталась объяснить, что это бред какой-то, так как ликвидатор действует на основании решения участников общества, и какая разница был ли этот человек до этого директором или нет.. Обещали ещё раз созвониться с головным офисом и уточнить. А пока - фигу вам, не дадим до записи в ЕГРЮЛ ничего )
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Елена (п-к), Очень странно. Даже в регламенте выдачи ЭЦП есть такое, что можно выдавать на ликвидатора по решению. У меня нет с этим проблем
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
В этом же Тензоре в региональном представительстве отказались выдавать ЭЦП как на ликвидатора до регистрации в налоговой.

Пришлось подавать уведомление на Федресурс через сервис Регфорума, благо он есть.

Сейчас звонила ещё раз в наш региональный отдел Тензора. Говорят "мы можем сделать ЭЦП на ликвидатора до регистрации ликвидации в налоговой ТОЛЬКО на действующего директора".

Я им попыталась объяснить, что это бред какой-то, так как ликвидатор действует на основании решения участников общества, и какая разница был ли этот человек до этого директором или нет.. Обещали ещё раз созвониться с головным офисом и уточнить. А пока - фигу вам, не дадим до записи в ЕГРЮЛ ничего )
помимо Тензора есть куча других УЦ
 

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
помимо Тензора есть куча других УЦ

Куча - это в Москве =) Например в СКБ Контур тоже отказали. У нас в городе только три УЦ, которые есть в списке Федресурса. Третий далеко расположен, туда ехать уж совсем не с руки. Проще через нотариуса публиковать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Куча - это в Москве =) Например в СКБ Контур тоже отказали. У нас в городе только три УЦ, которые есть в списке Федресурса. Третий далеко расположен, туда ехать уж совсем не с руки. Проще через нотариуса публиковать.
зачем куда то ездить и ходить. В разделе форума УСЛУГИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ много предложений. Я сидя у себя в деревне, ежедневно делаю десятки подач ;)
 

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
Промежуточный?

Да, конечно. Прошу прощения. Потребовали. Спорить не стал (первый раз, кстати, спорил - приняли в итоге, но отказ был ввиду отсутствия размещенной информации на Федресурсе).
 

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
название документа принципиально? 1С не делает разницы.
Получается так. В итоге ездил в офис. А так как все уже сотрудники бухгалтерии ушли по домам, то просто первую страничку на наименование "бухгалтерский баланс" наклеил "промежуточный ликвидационный баланс" и отксерил.
 

draker

Новичок
3 Июл 2009
6
3
при публикации на Федресурсе сообщения о ликвидации в форме есть функция добавления файла(значок в виде скрепки). Что и когда туда добавлять(прикреплять) ?
 

Вложения

  • Без имени.jpg
    Без имени.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 14