Адрес

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Здравствуйте!
У нас адрес д.11, стр. 1, если программа выдает просто д. 11, я вносила вручную стр. 1. В итоге программа пишет здание сооружение отсутствует в фиас. Как указывать просто д.11? Или вручную вбить стр. 1 и подавать с предупреждением?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрконсультация

Пользователь
9 Фев 2010
33
30
@kinyapina, если Вашего адреса нет в ФИАСе, то налоговая, вероятнее всего, откажет в регистрации. Всё сомнения в достоверности сведений толкуются против заявителя:mail:
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста.

Есть здание. Большое, в выписке из ЕГРП это здание не делится на помещения. Технической документации нет. По факту в здании несколько помещений. Адрес здания: ул. Летняя, д. 1.
В целях избежания в будущем проблем с массовостью адреса мы хотим конкретизировать адрес до помещения.
Например: улица Летняя, д. 1, помещение А.

Вопросы:
1) обязательно ли прикладывать вместе с гарантийным письмом выписку из ЕГРП?
2) можем ли мы с такой выпиской конкретизировать адрес до помещения? Проблем не будет? Или, например, приложить к гарантийному письму начерненную схему здания с отмеченной границей помещения А?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
1) обязательно ли прикладывать вместе с гарантийным письмом выписку из ЕГРП?
2) можем ли мы с такой выпиской конкретизировать адрес до помещения? Проблем не будет? Или, например, приложить к гарантийному письму начерненную схему здания с отмеченной границей помещения А?
Лишнее.
Налоговая смотрит ТОЛЬКО в ФИАС.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Лишнее.
Налоговая смотрит ТОЛЬКО в ФИАС.
Раньше не проверяла адрес в ФИАС (на сайте налоговой). Только в ППДГР.
Если ФИАС видит адрес до дома, а мы сами конкретизируем, добавляем помещение, то проблем сейчас не будет?

И к гарантийному письму никаких документов, подтверждающих право на помещение, не нужно?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@jurisconsult,
у Вас первичная регистрация? Тогда достаточно Гарантийного письма от собственника.
Можете, конечно, приложить к нему и выписку, но это лишнее - налоговая всё равно проверяет по базе.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
@jurisconsult,
у Вас первичная регистрация? Тогда достаточно Гарантийного письма от собственника.
Можете, конечно, приложить к нему и выписку, но это лишнее - налоговая всё равно проверяет по базе.
Большое спасибо за помощь!

И все же, ФИАС видит адрес до дома, а мы сами конкретизируем, добавляем помещение, то проблем сейчас не будет?
Первичка.
Есть здание. Большое, в выписке из ЕГРП это здание не делится на помещения. Технической документации нет. По факту в здании несколько помещений. Адрес здания: ул. Летняя, д. 1.
В целях избежания в будущем проблем с массовостью адреса мы хотим конкретизировать адрес до помещения.
Например: улица Летняя, д. 1, помещение А.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Большое спасибо за помощь!

И все же, ФИАС видит адрес до дома, а мы сами конкретизируем, добавляем помещение, то проблем сейчас не будет?
Первичка.
Есть здание. Большое, в выписке из ЕГРП это здание не делится на помещения. Технической документации нет. По факту в здании несколько помещений. Адрес здания: ул. Летняя, д. 1.
В целях избежания в будущем проблем с массовостью адреса мы хотим конкретизировать адрес до помещения.
Например: улица Летняя, д. 1, помещение А.
Первичка должна проскочить.
Только сразу детальный указывайте адрес, помещение, комната или что там у вас.
Не желательно указание этажа, но примерно месяц назад, у нас первичка прошла с этажом.
Детализации в ФИАС тоже не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult