Отказы из-за Федресурса в 46 МИФНС

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,241
г. Чехов М.О.
поясните. если ген. директор с ЭЦП хочет оплатить публикацию в ФР о Ликвидации - то выбрать "оплата 3-м лицом", верно ?...

да.
можно платить от имени самого ООО, можно от 3-го лица - важно чтобы счет был оплачен, а кем не суть важно.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
783
71
Москва
кстати - а нет ли уже практики по аналогичным Отказам 46-й из-за неопубликования в Федресурсе Уведомлений о Реорганизации (пп. н.6) и уменьшении Уставного капитала (пп. н.7) пункта 7 статьи 7.1 129-ФЗ) ?... у нас сейчас как раз уменьшение УК началось, 1-й этап прошли нормально, зареген в 46.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,241
г. Чехов М.О.
кстати - а нет ли уже практики по аналогичным Отказам 46-й из-за неопубликования в Федресурсе Уведомлений о Реорганизации (пп. н.6) и уменьшении Уставного капитала (пп. н.7) пункта 7 статьи 7.1 129-ФЗ) ?... у нас сейчас как раз уменьшение УК началось, 1-й этап прошли нормально, зареген в 46.

по уменьшению еще не видел сообщений, но по 46-й суть одна: важно чтобы публикация в ФР вообще была, сроки не важны. Так что размещайте сначала публикацию, а потом уже подавайте на очередной этап.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,043
17,487
Москва
@indy, нет, по реорганизации вообще не видел ни одного отказа, даже по регионам
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,043
17,487
Москва
может пока еще и рео мало было? ведь отказы пошли с февраля... но требование закона на все виды и рео и ликвидации.

Нет, в регионах по ликвидации давно уже отказы, по рео нет таких
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и ashrapovsergey

Сашура

Новичок
25 Фев 2021
1
0
а по Реорганизации нет пока таких отказов в 46-й ?... у нас она тоже скоро планируется.

Кемеровская область - сегодня получила отказ по н.6 (нет публикации в ФР).
Звонила инспектору - говорит опубликуйте и несите заново все доки.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
783
71
Москва
А по уменьшению УК (последний этап, новый Устав) нет отказов сейчас в МИФНС 46 из-за отсутствия публикации в Федресурсе ?... в Вестнике 2 раза напечатались уже.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
783
71
Москва
может ли оплатить публикацию о Реорганизации в Федресурсе третье лицо (физ.лицо) за публикуемую организацию ?... в таком случае ФЛ подписывает заявку в Федресурс своей ЭЦП ФЛ ? должен ли публикуемый текст соответствовать тексту Объявления о Реорганизации в Вестнике ??
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,477
2,896
живу в Балашихе
может ли оплатить публикацию о Реорганизации в Федресурсе третье лицо (физ.лицо) за публикуемую организацию ?
да, может. Главное указать, когда составляется в личном кабинете ФЕДРЕСУРС сообщение, что счет платит 3-е лицо и указать его данные. Я часто так делаю.
таком случае ФЛ подписывает заявку в Федресурс своей ЭЦП ФЛ ?
нет, заходите под ЭЦП компании, от которой подаете сообщение, а про плательщика пототом просто информацию добавляете.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy