подача документов в канцелярию 46 ИФНС для подтверждения юрадреса

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
по нотдоверенности или по обычной можно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
fujino, вообще не нужно в канцелярию МИФНС 46 подавать документы на подтверждение юрадреса - в своё время, когда нам приостановили регистрацию, нашему курьеру они долго возмущались со словами "Зачем вы нам это всё несёте?! Мы всё равно потом перенаправляем это в территориальную налоговую". Хотя формально авторами решения о приостановлении (в последних абзацах которого и написано про возможность предоставить документы в опровержение подозрений о недостоверности сведений) являлись именно они.

Так что несите всё в территориальную налоговую. Для них доверенность тоже нужна простая.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,816
2,043
Москва
В этой ситуации видимо пришло уведомление о подтверждении юридического адреса от 46-й с предоставлением им документов, поэтому они и предоставляют туда документы.
В Вашем случае была смена адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
В этой ситуации видимо пришло уведомление о подтверждении юридического адреса от 46-й с предоставлением им документов, поэтому они и предоставляют туда документы.

Это письмо - сигнал зарегистрировать уточненный адрес. Никакая иная реакция на него не поможет и обернется отметкой о недостоверности сведений. Проверено многократно.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,816
2,043
Москва
Также проверено получение данного уведомления уже с уточненным/детализированным адресом и также предоставляли копии на адрес в 46-ю.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,816
2,043
Москва
Даже были случаи, когда меняли адрес, естественно адрес с детализацией, и через месяца полтора/два приходило такое уведомление.
Задача у них, такие уведомления отправлять по всем фирмам.
Даже когда действующей, рабочей фирме (оплата налогов и т.д.) пришло такое уведомление, инспектор сказал руководителю, что мы Вас итак не трогали до последнего времени, всё видим по работе, но уже пора.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Это письмо - сигнал зарегистрировать уточненный адрес. Никакая иная реакция на него не поможет и обернется отметкой о недостоверности сведений. Проверено многократно.

Неправда ваша. Проверено многократно на опыте многих и многих клиентов. Единицам вносили записи о недостоверности после подтверждения, мы все эти записи обжаловали.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Это письмо - сигнал зарегистрировать уточненный адрес. Никакая иная реакция на него не поможет и обернется отметкой о недостоверности сведений. Проверено многократно.
Ошибаетесь. Это массовая рассылка 46 в конце года тем компаниям, которым еще такие письма не приходили. У нас на все офисы в здании в конце 2018 года пришли письма из 46, хотя еще весной 2018 года все арендаторы детализировали адрес по требованию собственника, до этого только на дом была регистрация, по крайней мере у нас. Подтвердили адрес предоставлением копии договора в канцелярию 46 и сейчас нет никакой записи о недостоверности спустя два месяца. Смысл тогда налоговой рассылать письма с требованием подтвердить адрес, чтобы потом недостоверность внести, даже если подтвердил адрес. Не логично. Скорее всего хотят почистить реестр от заброшенных компаний, которые или по адресу не находятся или раньше находились, а потом съехали и бросили.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino и Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
В таком случае прошу извинить, с таким не сталкивался.
Последняя волна писем моим клиентам была еще в сентябре прошлого года. Думал, что с тех пор всё, налоговая успокоилась.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
fujino

Так что несите всё в территориальную налоговую. Для них доверенность тоже нужна простая.

в письме как бэ написано буквами по бумаге нести всё в канцелярию 46, зачем мудрить то и изобретать что то??
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
в письме как бэ написано буквами по бумаге нести всё в канцелярию 46, зачем мудрить то и изобретать что то??

Потому что это не соответствует действительности. Российское чиновничество™.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Потому что это не соответствует действительности. Российское чиновничество™.

в 46 все прекрасно принимают и передают куда нужно, как этого и требуют в письмах. вы же документы на первичку или на смену адреса в территориалку не тащите каждый раз, хотя они всё равно через них проходят
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Это письмо - сигнал зарегистрировать уточненный адрес. Никакая иная реакция на него не поможет и обернется отметкой о недостоверности сведений. Проверено многократно.

у нас тоже такая же практика, письма в канцелярию - не спасало, все равно вносили недостоверность и приходилось уточнять адрес по форме!
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
у нас тоже такая же практика, письма в канцелярию - не спасало, все равно вносили недостоверность и приходилось уточнять адрес по форме!

У нас такое было всего один раз за всю практику, когда ответили в срок и правильно, но все равно внесли запись о недостоверности. Обжаловали в УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Марта88

Новичок
19 Сен 2019
27
3
Добрый день!
Документы в канцелярию 46 ИФНС для подтверждения адреса принимают по доверенности в простой письменной форме?