Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
при смене директора на управляющую компанию, какое значение ставить на листе заявитель 1 или 2? Месяц назад подавали, заявитель УК, значение 1, прошло. Сейчас, в связи с их ответом, сомневаюсь как подать, чтобы не было отказа.
На Управляющую компанию значение "2".
Но в прошлом году налоговые регистрировали и на "1", и на "2".




ps. По межведомственным каналам в налоговую много что поступает, в том числе и сведения из ЗАГС. Но это же не мешает им запрашивать документы у Заявителя.

Кстати, с 1 марта Свидетельства о рождении и Свидетельства о смерти будут в электронном виде выдавать.
Вот и посмотрим как это отразится на "комплектации".
 
  • Мне нравится
Реакции: Ale Gavai

boba862

Новичок
12 Дек 2009
17
3
КМВ
Добрый день сообщество.Подскажите какая сейчас ситуация.
Увеличение УК за счет входа третьего лица.
1. Подготовил Протокол о принятии нового участника и увеличении УК за счет вклада третьего лица.
2. Протокол участники заверят нотариально.
3. Далее третье лицо оплачивает уставной.
4. Направляю в налоговую: 13014, устав, нотариальный протокол, квитанцию от третьего лица подтверждающую взнос, возможно заявления от третьего лица в адрес Общества.

Я вот не пойму, мне присутствие третьего лица нужно? По аналогии когда при регистрации ООО в 11001 Нотариус заверяет подписи всех учредителей. Я чет ответа не могу найти))) Могу я вообще не "тянуть" на регистрацию третье лицо?

Спасибо всем.:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Я вот не пойму, мне присутствие третьего лица нужно? По аналогии когда при регистрации ООО в 11001 Нотариус заверяет подписи всех учредителей. Я чет ответа не могу найти))) Могу я вообще не "тянуть" на регистрацию третье лицо?
нужны действующие участники и директор Общества
 
  • Мне нравится
Реакции: boba862

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
Направляю в налоговую: 13014, устав, нотариальный протокол, квитанцию от третьего лица подтверждающую взнос, возможно заявления от третьего лица в адрес Общества.
Только не "нотариальный протокол", а сейчас это 2 документа - Протокол собрания об увеличении + Свидетельство к нему об удостоверении нотариусом факта принятия решения.
И если подаёте бумажные документы, то лучше не само Свидетельство, а его нотариальную копию.
 
  • Мне нравится
Реакции: boba862

boba862

Новичок
12 Дек 2009
17
3
КМВ
Только не "нотариальный протокол", а сейчас это 2 документа - Протокол собрания об увеличении + Свидетельство к нему об удостоверении нотариусом факта принятия решения.
И если подаёте бумажные документы, то лучше не само Свидетельство, а его нотариальную копию.

Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
сегодня получил отказ по следующей ситуации. В ООО изнчально при создании устав с возможностью нескольких ЕИО действующих независимо. Решил добавить второго дира - отказ - по причине того что заявителем должен быть новый дир. В декабре и вообще всё предыдущее время, проходили реги в режиме - заявитель текущий директор. Последний раз в декабре, даже по ЭЦП Солар.
позвонил в ЕРЦ, спросил. сказали что да, надо чтоб новый был заявителем. Получается, всё, этот путь тоже отрезан для новых диров, только нотарь?

Ещё момент, все предыдущие успешные попытки были СОВМЕЩЕНЫ с включением в устав нескольких ЕИО. А в этот раз не так. Я просто думаю что может они и не смотрели особо. И вообще ещё написали, что у нас уже есть директор. Хотя были у меня конторы в которых было два лица и оба звались Директор.
У кого как такие реги проходят, кто заявитель? какая практика?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
сегодня получил отказ по следующей ситуации. В ООО изнчально при создании устав с возможностью нескольких ЕИО действующих независимо. Решил добавить второго дира - отказ - по причине того что заявителем должен быть новый дир. В декабре и вообще всё предыдущее время, проходили реги в режиме - заявитель текущий директор. Последний раз в декабре, даже по ЭЦП Солар.
позвонил в ЕРЦ, спросил. сказали что да, надо чтоб новый был заявителем. Получается, всё, этот путь тоже отрезан для новых диров, только нотарь?

Ещё момент, все предыдущие успешные попытки были СОВМЕЩЕНЫ с включением в устав нескольких ЕИО. А в этот раз не так. Я просто думаю что может они и не смотрели особо. И вообще ещё написали, что у нас уже есть директор. Хотя были у меня конторы в которых было два лица и оба звались Директор.
У кого как такие реги проходят, кто заявитель? какая практика?
Устав не посмотрели, вот и выкатили отказ. Обычно когда второго вводят, то и новую редакцию Устава делают
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
Так налоговая уставы и не смотрит. Если только они сразу в комплекте поданных документов не идут. И то не факт.
Смотрят на запись в ЕГРЮЛ о наличии нескольких ЕИО или на п.3 в поданной форме Р13014.

@Perdolshik, у Вас в реестре такие сведения есть?
Могли либо изначально указать такую возможность в Р11001 (п.9), либо в Р13014 (п.3) при внесении сведений по второму ЕИО.

В прошлом году налоговая регистрировала с Заявителем и старым (действующим) и с новым.
А на сайте у них было сказано, что Заявителем должен быть новый.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Gosrt4, а чё опять же устав смотреть, если в реестре УЖЕ написано что полномочия нескольким лицам предоставлены. Не верю конечно в то, что этот комплект они рассмотрели надлежащим образом.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@zaprosto, и чё думаете в итоге? изменение режима работы или просто не посмотрели и затупили?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
@Perdolshik,

да(!)..., поди разбери их, этих специально необучаемых специалистов... :dont_know:

В прошлом году регистрировали и проблем, вроде, не было с Заявителями.

Может они сейчас САМИ прочитали СВОИ же ответы на сайте... :eek: :fool: :scratch:

В случае если единоличный исполнительный орган представлен несколькими лицами, имеющими право действовать без доверенности от имени юридического лица и сведения об этом внесены в ЕГРЮЛ, заявителями при подаче (направлении) в регистрирующий орган заявления по форме Р13014 на смену одного из руководителей юридического лица являются:
- при наличии в ЕГРЮЛ сведений, что полномочия осуществляются независимо друг от друга - новый руководитель юридического лица, сведения о котором подлежат внесению в ЕГРЮЛ.
В соответствии с правовой позицией, выраженной в пункте 24 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25, в отсутствие в ЕГРЮЛ сведений о совместном осуществлении или ином распределении полномочий предполагается, что лица действуют раздельно и осуществляют полномочия самостоятельно по всем вопросам компетенции соответствующего органа юридического лица. Учитывая изложенное, в отсутствие в ЕГРЮЛ сведений о полномочиях руководителей заявителем является новый руководитель юридического лица, сведения о котором подлежат внесению в ЕГРЮЛ.


 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Марта88

Новичок
19 Сен 2019
28
3
Добрый день!

В форме 13014 место рождения участника в Листе Г заполняется в соответствии с паспортом, а не в соответствии с сокращениями, утвержденными для заполнения юрадреса, правильно?

Получили непонятный отказ в увеличении уставного капитала. Написано, что в сведениях о месте рождения участника в Листе Г (раздел 3) указаны недостоверные сведения. Хотя мы всё указали как в паспорте.

И есть ли срок с момента вынесения отказа, в течение которого можно получить по нему разъяснения в налоговой (МИ ФНС 46)?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Марта88,
В форме 13014 место рождения участника в Листе Г заполняется в соответствии с паспортом, а не в соответствии с сокращениями, утвержденными для заполнения юрадреса, правильно?
Верно
Написано, что в сведениях о месте рождения участника в Листе Г (раздел 3) указаны недостоверные сведения
За счет чего увеличивали? Если за счет входа нового участника, то проверьте данные на действующего и нового участников.
И есть ли срок с момента вынесения отказа, в течение которого можно получить по нему разъяснения в налоговой (МИ ФНС 46)?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Марта88

Марта88

Новичок
19 Сен 2019
28
3
Добрый день!
Меняем паспортные данные участника-иностранного гражданина.
Нужно ли в Листе Г формы 13014 заполнять раздел 4?
 

Ekaterina2303

Пользователь
24 Фев 2021
65
12
Добрый день! Помогите пожалуйста, такой случай у нас. В ООО уменьшаем уставной капитал, учредитель 1. Был 1000000 руб., уменьшаем до 100000 рублей. Первым этапом подали заявление 13014, на уменьшение заполнили форму. В пункте 2 - значение 2, в пункте 4 - значение 1 и лист П); Публикацию в Вестнике сделали. Сейчас второй этап : как правильно заполнить заявление, в пункте 2 - значение 1, в пункте 4 - значение 1, листы Г с указанием нового размера УК у учредителя (100000), З (нужно ли заполнять?????? указываем ли мы что у общества нет доли, ставим 0????) , лист П. Заранее спасибо большое за ответ!!!!!
 
9 Апр 2014
626
294
Добрый день! Помогите пожалуйста, такой случай у нас. В ООО уменьшаем уставной капитал, учредитель 1. Был 1000000 руб., уменьшаем до 100000 рублей. Первым этапом подали заявление 13014, на уменьшение заполнили форму. В пункте 2 - значение 2, в пункте 4 - значение 1 и лист П); Публикацию в Вестнике сделали. Сейчас второй этап : как правильно заполнить заявление, в пункте 2 - значение 1, в пункте 4 - значение 1, листы Г с указанием нового размера УК у учредителя (100000), З (нужно ли заполнять?????? указываем ли мы что у общества нет доли, ставим 0????) , лист П. Заранее спасибо большое за ответ!!!!!

п. 4 ставим 3 (изменен размер УК) ниже прописываем новый
Лист на участника с новыми данными
Лист на общество не трогаем
 
  • Мне нравится
Реакции: Ekaterina2303

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
в пункте 2 - значение 1
Немного дополню сообщение от @Устинов Евгений.
При выборе значения "1" в п.2 (Причина представления заявления) далее надо указать соответствующее значение: "1" - если подаёте Устав в новой редакции; или "2" - если подаёте в виде изменений в Устав.


З (нужно ли заполнять?????? указываем ли мы что у общества нет доли, ставим 0????)
А у Вас за счёт чего было уменьшение уставного капитала?
Если за счёт погашения доли, принадлежащей Обществу, то только тогда в Листе "З" ставите "0".

ps. И Лист "Г" сейчас заполняете полностью, включая п.3, даже если содержащиеся в нём сведения не меняются.