Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

VATAR

Активист
16 Мар 2011
1,201
396
Москва
Вопрос от
энигма
Новичок
05.12.2020, 20:23
Вопросы по заполнению новой формы 13014
Если заявитель - Ген.директор Управляющей организации, то в листе Н сатвим цифру 2 и просто ФИО с паспортными даными указываем?
Ответ:
Мурзик
Консультант
05.12.2020, 21:15
Вопросы по заполнению новой формы 13014
@энигма, цифра 1

Я тоже ставил раньше "1" в 13014 (когда Заявитель Ген дир. Упр. Орг.) и проходило

Вчера отказ получил с формулировкой:
"Согласно пункту 99 Требований, в случае, если текущее управление юридическим лицом осуществляется управляющей организацией, в пункте 1 "Заявителем является" Листа П "Сведения о заявителе" заявления, проставляется соответствующее цифровое значение "2" - "лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления".
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika и Nick1986

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
В конце 21-го года в двух аналогичных случаях менял ОКВЭД, ставил "1" - зарегили.
В прошлом году регистрировали и с "1" и с "2".
При этом налоговая в ответах на сайте ФНС всегда указывала на "2" для управляющих компаний.
 

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
Добрый день, коллеги.
Имеется ли у кого опыт по ограничению доступа к сведениям по ГД/Участнику в ЕГРЮЛ ? Форма 13014 Листы В,Г,И (ограничить доступ к сведениям).
Интересует образец заполнения и нужно ли Решение участника об ограничении доступа к таким сведениям ? Поделитесь пожалуйста опытом.
 

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
@Arti777, так это для госструктур

Спасибо за ответ. Это также относится к компаниям, попавшим под санкции (Постановление Правительства от 06.06.2019 № 729). Не понимаю нужно ли решение высшего органа управления.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Не понимаю нужно ли решение высшего органа управления.
Если подпадаете под действие Федерального закона от 03.08.2018 № 290-ФЗ "О международных компаниях и международных фондах" или постановления Правительства РФ от 06.06.2019 № 729 "Об определении случаев, в которых доступ к содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц сведениям (документам, содержащим сведения) о юридическом лице может быть ограничен", то достаточно указать обстоятельства, которые являются основанием для ограничения доступа к сведениям о юридическом лице, только в Листе "М" формы Р13014.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Arti777

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
Если подпадаете под действие Федерального закона от 03.08.2018 № 290-ФЗ "О международных компаниях и международных фондах" или постановления Правительства РФ от 06.06.2019 № 729 "Об определении случаев, в которых доступ к содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц сведениям (документам, содержащим сведения) о юридическом лице может быть ограничен", то достаточно указать обстоятельства, которые являются основанием для ограничения доступа к сведениям о юридическом лице, только в Листе "М" формы Р13014.

Да, подпадаем((. Спасибо за ваш ответ. Понятно. Я сомневался на счет Решения/Протокола органа управления о внесении в ЕГРЮЛ ограничений доступа к сведениям. Не откажет ли 46:dont_know: без Решения/Протокола.
 

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
Если подпадаете под действие Федерального закона от 03.08.2018 № 290-ФЗ "О международных компаниях и международных фондах" или постановления Правительства РФ от 06.06.2019 № 729 "Об определении случаев, в которых доступ к содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц сведениям (документам, содержащим сведения) о юридическом лице может быть ограничен", то достаточно указать обстоятельства, которые являются основанием для ограничения доступа к сведениям о юридическом лице, только в Листе "М" формы Р13014.

Я пытаюсь заполнить лист на ограничение сведений об участнике (Лист Г), выбираю 3 - изменить сведения об участнике, далее 1 - ограничить сведения. В пункте 2 вношу сведения об участнике, содержащиеся в ЕГРЮЛ. В пункте 3 нужно внести сведения, подлежащие внесению в ЕГРЮЛ. Но я же фактически ничего не вношу, а прошу ограничить то что уже есть. В итоге программа ругается на этот пункт, если его не заполнять. Я что-то делаю не так ??? Всю голову уже сломал.....
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Всю голову уже сломал.....
Сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если ничего в этих сведениях не меняется.
В Требованиях указано, что при выборе значений "1" и "3" в п.1 Листа "Г" заполняется п.3 Листа "Г".
Поэтому и программа теперь "краснеет" и не даёт вывести форму на печать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Arti777 и Nick1986

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
@Arti777, Надо все данные на него заполнять

Спасибо вам.

Сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если ничего в этих сведениях не меняется.
В Требованиях указано, что при выборе значений "1" и "3" в п.1 Листа "Г" заполняется п.3 Листа "Г".
Поэтому и программа теперь "краснеет" и не даёт вывести форму на печать.

Спасибо вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста:
При смене адреса из Москвы в МО в один этап (по месту жительства ГД), заполняются оба раздела листа Б? Раздел 1 (Место нахождения юридического лица) и Раздел 2 (Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица)?
Ну и в пункте 6 на титульном листе ставим 1 - Принято решение об изменении адреса местонахождения.
 

LyubovBog

Местный
21 Дек 2020
122
87
г. Москва
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста:
При смене адреса из Москвы в МО в один этап (по месту жительства ГД), заполняются оба раздела листа Б? Раздел 1 (Место нахождения юридического лица) и Раздел 2 (Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица)?
Ну и в пункте 6 на титульном листе ставим 1 - Принято решение об изменении адреса местонахождения.

Добрый день!
Да, все верно, обязательно заполняется п. 6 заявления в котором указывается значение 1 (принято решение об изменении места нахождения) и в листе Б заполняются оба пункта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста:
При смене адреса из Москвы в МО в один этап (по месту жительства ГД), заполняются оба раздела листа Б? Раздел 1 (Место нахождения юридического лица) и Раздел 2 (Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица)?
Ну и в пункте 6 на титульном листе ставим 1 - Принято решение об изменении адреса местонахождения.
всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

Евгений_С

Новичок
23 Сен 2009
13
1
Доброго времени суток. Давно не занимался сменой адреса в связи, с чем возникли вопросы.
В действующем уставе указан полный адрес 625000, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. ________, д.___, оф.______., в новом хочу указать просто город Тюмень. Перечитал ветку, остановился на таком варианте текста решения:
1. Изменить адрес ООО “____” на: Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Полевая, д. 27, корп. 2, помещение 91;
2. Изменить место нахождения ООО “__________” на: Российская Федерация, город Тюмень.
3. Утвердить Устав ООО “__________” в новой редакции.
В новой редакции устава: Место нахождения Общества: Тюменская область, город Тюмень.
Так как место нахождения не меняется то в 6 пункте заявления ничего не ставлю, лист Б заполняю только пункт 2.
e1dcdc04e289f7a9b4dd8fae5df9ed05.jpg


Правильно?
Заранее Спасибо