Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
бесплатно? Или это платная процедура?

Ну это аналогично обновлению программного обеспечения.
Запустил бух.прогу, а она обновляет шаблоны отчетности, если вступил в силу новый приказ ФНС.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,197
7,910
все регионы РФ
Ну это аналогично обновлению программного обеспечения.
Запустил бух.прогу, а она обновляет шаблоны отчетности, если вступил в силу новый приказ ФНС.
но ведь не так часто ФНС выпускает новые Приказы по формам отчетности
 

Dimych

Пользователь
15 Сен 2019
37
1
Иркутск
Тем не менее, в каждом ежеквартальном обновлении целый список в разделе "что нового")))
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
331
214
Подскажите, при отказе в 16 форме, нужно ли заново платить пошлину в 800р?

Если подаёте лично, то нужно.

И ещё, в 15 форме при подаче ПЛБ не прикладываются Лист А (2 страницы), а на первом листе знак V только один в пункте 2.3, дата решения о ликвидации не указывается? А на 4 странице (лист Б с.1) что тогда заполняется если заявитель ликвидатор, только цифра 4 в шапке?

Всё верно, заполняете 1.1-1.3, ставите только галочку в 2.3 и заполняете лист на заявителя. На ликвидатора ставите цифру 4 и заполняете раздел 5.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Госпошлина платится разово, зачем повторнпя оплата?

Госпошлина не платится:
1) если подача осуществляется по ЭЦП, в том числе через нотариуса или МФЦ,
2) если первоначальная подача была на бумажном носителе + отказ был по пп."а" или "ц" + с даты отказа не прошло 3 месяца.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, добрый вечер!
Какова сейчас практика в отношении сроков ликвидации?
Ситуация следующая, подали на завершающий этап с приложением справки об исполнении обязанности по перс. учету и о том, что ооо не имеет задолженности перед бюджетом на день подачи.
За день до «выхода» доков 46я тормозит регистрацию по причине необходимости сверки с территорией на предмет долгов.
Я заране заказывал еще одну справку и так вышло, что в наличии она как раз на дату принятия решения о приостановки, долгов нет.
Приостановка всего на неделю была до 29.11.
Заказывали еще справку, на 27.11 долги тоже отсутствуют. Сдал эти пояснения в канцелярию 46й до 29.11, как требовали в решении.
Сегодня прокатился до территории, долгов не видят с отчетностью тоже косяков нет.
Вопрос, долго они будут тянуть лямку?) точнее сколько обычно тянут?
Есть какие способы для ускорения или просто ждать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,517
7,312
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый вечер!
Какова сейчас практика в отношении сроков ликвидации?
Ситуация следующая, подали на завершающий этап с приложением справки об исполнении обязанности по перс. учету и о том, что ооо не имеет задолженности перед бюджетом на день подачи.
За день до «выхода» доков 46я тормозит регистрацию по причине необходимости сверки с территорией на предмет долгов.
Я заране заказывал еще одну справку и так вышло, что в наличии она как раз на дату принятия решения о приостановки, долгов нет.
Приостановка всего на неделю была до 29.11.
Заказывали еще справку, на 27.11 долги тоже отсутствуют. Сдал эти пояснения в канцелярию 46й до 29.11, как требовали в решении.
Сегодня прокатился до территории, долгов не видят с отчетностью тоже косяков нет.
Вопрос, долго они будут тянуть лямку?) точнее сколько обычно тянут?
Есть какие способы для ускорения или просто ждать?

как мне объяснила регистратор (год назад с ними еще соединяли) - срок для вынесения решения до месяца, после сдачи в 46-ю всех затребуемых ими документов
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
до месяца, после сдачи в 46-ю всех затребуемых ими документов
а как быть с ПФР он не сказал?))) Справка сдавалась о том, что мы все сдали за октябрь, а тут 15.12 надо сдавать за ноябрь уже
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,517
7,312
г. Чехов М.О.
а как быть с ПФР он не сказал?))) Справка сдавалась о том, что мы все сдали за октябрь, а тут 15.12 надо сдавать за ноябрь уже

у нас приостановка была на 2 недели.. не успевали, я писал заявление с простбой о продлении срока, после чего донесли все справки из ПФ, сдали... ничего... позвонил - а им не дотого видать было, напомнил о себе))) сказали что в течение месяца. Закрыли.
наверное нет, у вас же на дату подачи или приостановки не должно быть задолженности, но что то они долго.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Сергей Д., ну мы зачистились по полной до сдачи 16001. Сдали недостающую отчетность, заплатив штрафы за нарушение сроков сдачи РСВ, заплатили все недоимки, пени и тп. По справке о состоянии расчетов висят даже переплаты по отдельным пунктам, которые мы возвращать не будем. Контора на УСН и два года деятельность не вела, по НДФЛ «нулевки». Заключительную бухгалтерскую тоже сдали.
Общался с ОКП сегодня-все по отчетности ок. Говорят, претензий к вам нет, все сдано. Пообщался с отделом, кто якобы данные передает в 46ю, говорят долгов не видим, ну и камеральщики тоже это подтвердили.
Проехаться думаю до 46й на «разбор полетов».
Я думаю, не вылезут ли сейчас какие сюрпризы. Если есть выставили бы, а мы оплатили. Просто годичный срок кончается и если месяц все так и будет висеть при каких-нибудь новых штрафах мы просто в срок не уложимся(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,517
7,312
г. Чехов М.О.
Сергей Д., ну мы зачистились по полной до сдачи 16001. Сдали недостающую отчетность, заплатив штрафы за нарушение сроков сдачи РСВ, заплатили все недоимки, пени и тп. По справке о состоянии расчетов висят даже переплаты по отдельным пунктам, которые мы возвращать не будем. Контора на УСН и два года деятельность не вела, по НДФЛ «нулевки». Заключительную бухгалтерскую тоже сдали.
Общался с ОКП сегодня-все по отчетности ок. Говорят, претензий к вам нет, все сдано. Пообщался с отделом, кто якобы данные передает в 46ю, говорят долгов не видим, ну и камеральщики тоже это подтвердили.
Проехаться думаю до 46й на «разбор полетов».
Я думаю, не вылезут ли сейчас какие сюрпризы. Если есть выставили бы, а мы оплатили. Просто годичный срок кончается и если месяц все так и будет висеть при каких-нибудь новых штрафах мы просто в срок не уложимся(

может у них завал там в конце года? тогда лучше им напомнить о себе
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Сергей Д., видимо, вчера мне получилось напомнить о нас) Прилетел отказ, с формулировкой представлены документы при государственной регистрации:
Ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом
и далее про банкротство..
Заявление о государственной регистрации юридического лица, в связи с его ликвидацией, составленное с учётом п.1 и п.2 ст.224 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ. В соответствии, с которым при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника - юридического лица. В отношении, которого принято решение о ликвидации, недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.
У меня ЛБ нулевой, который для 46й не по форме отчетности, но содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда (ст.63 ГК РФ) и такая форма всегда проходила.
Что-то поменялось? Какая форма 46й сейчас требуется?
Речь же явно о долги общества, но ни на дату выхода доков (дата для первоначальной регистрации) долга не было, ни на период приостановки. Ну и вчера в территориалке тоже долгов не увидели.
Может включить в ЛБ долг ФНС перед нами (переплаты)?
Заказали новую справку.
Кто что думает, какова истинная причина отказа, есть смысл обжаловать? Выше расписны причины, а ссылка на п."х" и "ч" ст.23 ФЗ О регистрации ЮЛ
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,517
7,312
г. Чехов М.О.
Сергей Д., видимо, вчера мне получилось напомнить о нас) Прилетел отказ, с формулировкой представлены документы при государственной регистрации:
Ликвидационный баланс юридического лица, содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом
и далее про банкротство..
Заявление о государственной регистрации юридического лица, в связи с его ликвидацией, составленное с учётом п.1 и п.2 ст.224 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ. В соответствии, с которым при обнаружении обстоятельств, при которых стоимость имущества должника - юридического лица. В отношении, которого принято решение о ликвидации, недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.
У меня ЛБ нулевой, который для 46й не по форме отчетности, но содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда (ст.63 ГК РФ) и такая форма всегда проходила.
Что-то поменялось? Какая форма 46й сейчас требуется?
Речь же явно о долги общества, но ни на дату выхода доков (дата для первоначальной регистрации) долга не было, ни на период приостановки. Ну и вчера в территориалке тоже долгов не увидели.
Может включить в ЛБ долг ФНС перед нами (переплаты)?
Заказали новую справку.
Кто что думает, какова истинная причина отказа, есть смысл обжаловать? Выше расписны причины, а ссылка на п."х" и "ч" ст.23 ФЗ О регистрации ЮЛ

по форме баланса каких либо изменения за последнее время не было...

у вас есть долг перед кредиторами или нет?
судя по отказу у вас имеется задолженность... или они чего то напутали или у них план по отказам к концу года не выполнен(((

чет их знает что они могут включить))) НО переплата в бюджет никогда преступлением не считалась и вернуть ее стоило трудов. Переплатил? ну и хорошо...
"х" - несоблюдение порядка процедуры ликвидации, а в чем именно? может сроки после публикации? или еще чего?

"ч" - предоставление док-в содержащих недостоверные сведения - может что то в балансе не так заполнили?

если все хорошо и нигде не ошиблись, то однозначно обжаловать - т.к. у вас нет долга.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Сергей Д., нет ни кредиторов, ни кредиторской задолженности. Мы заключительную бух.отчетность сдали с нулями. Конечно можно считать УК своего рода кредиторкой, но вроде ФНС уже писала, что отражение этого показателя на ликвидос не влияет и ему не препятствует
Публикация была давно, сразу после начала, а тут у нас уже срок годичный истекает))
В ЛЮ отражены сведения из ГК, соотвественно с нулями и отрицанием наличия кого и чего-либо.

Фирма-то почти и не работала, не пошло)) В балансе даже какая-то дебиторка висит, т.е. тут явно не банкротсво наше))))

Раньше получал такие отказы, но реально всплывали копеечные долги перед бюджетом, здесь все чисто. Ну или вчера, что-то нарисовали новое)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,517
7,312
г. Чехов М.О.
Сергей Д., нет ни кредиторов, ни кредиторской задолженности. Мы заключительную бух.отчетность сдали с нулями. Конечно можно считать УК своего рода кредиторкой, но вроде ФНС уже писала, что отражение этого показателя на ликвидос не влияет и ему не препятствует
Публикация была давно, сразу после начала, а тут у нас уже срок годичный истекает))
В ЛЮ отражены сведения из ГК, соотвественно с нулями и отрицанием наличия кого и чего-либо.

Фирма-то почти и не работала, не пошло)) В балансе даже какая-то дебиторка висит, т.е. тут явно не банкротсво наше))))

Раньше получал такие отказы, но реально всплывали копеечные долги перед бюджетом, здесь все чисто. Ну или вчера, что-то нарисовали новое)))

ну тогда только обжаловать, хотя было бы любопытно получить объяснения от регистратора - а что на самом деле в причине отказа?
фраза про банкротство из предыдущего отказа вероятно - ну как еще объяснить? ну никак не притянешь...
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Сергей Д., был на разборе, все достаточно банально, в стиле ФНС) 46я получила справку в период приостановки на дату, внимание, ранее нашей. У них на 26.11 долги, по справке, которую получал я на 27.11 задолженность отсутствует. Это же следует из справки, которую я получил за 4 дня до подачи формы и из справки на дату решения о приостановке)
Дождусь новых и если там все чисто будем обжаловать скорее всего, параллельно закинув форму со «свежими» справками)
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл начинать ликвидацию ООО если висит дебиторка и кредиторка, но уже прошли 3 года и можно попробовать перекрыть их и к моменту составления ликвидационного баланса будут висеть материалы и фонды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.