Отказы по управляйкам

Катюнька

Новичок
2 Дек 2014
15
3
Всем доброго времени суток!
Увеличились отказы по смене исполнительно органа на Управляющую компанию. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ КАКИЕ РЕГИОНЫ, ГДЕ ТАКАЯ ВОЛНА ЕЩЕ НЕ ПРОШЛА?? КТО КАК С ВЫХОДИТ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ???

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Управляющего ставлю.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Win_

Пользователь
7 Окт 2014
52
26
Управляющего ставлю.
-смелое решение, управляющий = ИП, отвечает всем своим имуществом, но лучше о плохом не думать:)

- ставим УК, имеющую место нахождения в регионе, куда осуществляется переезд (правда, слышали, что в 46-й дают отказы и при "равном месте нахождения, но при разных адресах в его пределах" - это "неправильно", и по закону, и по "письму ФНС об УО", в нем речь "именно о месте нахождения", ну и "о достоверности сведений об управляющей организации" (в т.ч. и в плане реальности осуществления ею управления)
 

Катюнька

Новичок
2 Дек 2014
15
3
Рады бы обжаловать, но время не хочется тратить. Подаем 13 форму и меняем на управляйку.
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Сегодня получил текст отказа (46-я, конечно), смысл которого в том, что адрес управляющей компании не совпадает с адресом фирмы. Прочитал еще раз. Разве не откровенное беззаконие?:diablo:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сегодня получил текст отказа (46-я, конечно), смысл которого в том, что адрес управляющей компании не совпадает с адресом фирмы. Прочитал еще раз. Разве не откровенное беззаконие?:diablo:

напишите жалобу в управление ФНС и изложите свое мнение по этому вопросу аргументированное, а также потребуйте разъяснения для нижестоящих органов, чтобы они так не делали, потому как расчет на то, что никто не будет жаловаться, так как все управляющие офшоры нужны только для сливов фирм - это мнение налоговой службы.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
адрес управляющей компании не совпадает с адресом фирмы.

Правильно!
И все остальные фирмы должны быть зарегистрированы по месту жительства директора.
Ведь так написано в п.2 ст.54 ГК :D

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта♫(муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа.

Вообще тут не про адрес, а про место нахождения, которое:

населенного пункта (муниципального образования)

Но ФНС на это начхать.

** В отношении управляющей организации - иностранного юридического лица указывается при наличии.
*** Указываются в отношении управляющей организации - иностранного юридического лица.

А эти как могут быть управляющими организациями?

Как вообще ФНС представляет процесс соития управляемой и управляющей организации?
 

matil-26

Новичок
12 Окт 2012
29
1
Коллеги, присоединяюсь: выдали отказ в регистрации смены наименования управляющей компании (иностранная) со следующей формулировкой:

"ЗАПОЛНЕННОЕ В СООТВЕТСТВИИ С п. 3 ст. 4 ФЗ ОТ 9 ИЮЛЯ 1999 Г. № 160-ФЗ «ОБ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», СОГЛАСНО КОТОРОМУ ИНОСТРАННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ И (ИЛИ) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРОГО ИМЕЮТ КОММЕРЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР И КОТОРОЕ НЕСЕТ ИМУЩЕСТВЕННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ПРИНЯТЫМ ИМ В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ (ДАЛЕЕ -ИНОСТРАННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО), ИМЕЕТ ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕРЕЗ ФИЛИАЛ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО СО ДНЯ ИХ АККРЕДИТАЦИИ, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ.
В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ПРЕДСТАВЛЕН ЛИСТ "Р" "СВЕДЕНИЯ О ЗАЯВИТЕЛЕ" НА КОМПАНИЮ "____" В КОТОРОМ НЕ ЗАПОЛНЕН П. 3.2 «ИНН».

На словах говорят примерно следующее: "только что (прим. - когда именно? не поясняют) вступили в силу поправки в Закон об иностранных инвестициях (прим. - текст не удалось найти), которые говорят, что все иностранные юр лица, которые хотят иметь долю участия в российских юр лицах, быть управляющими компаниями для российских юр лиц (возможен дальнейший перечень условий), должны иметь российский ИНН" - из чего налоговая делает такой вывод, мне не совсем ясно

Ведь п.3 ст.4 Закона об инвестициях про ИНН ни слова не говорит. Предполагаю, что налоговая такой вывод делает из-за того, что иностранная компания должна становиться на учет в налоговый орган по месту нахождения филиала (или представительства), а про образование филиалов проблема описана выше....

Т.е., раз УК - должна образовывать филиал/представительство-должна становится на учет (?)

И ЕЩЕ: в форме 14001 П. 3.2 «ИНН» заполняется при наличии - есть специальная сноска в листе Р, как налоговая это объясняет?

ВОПРОС 1: У кого-нибудь были подобные отказы? Поделитесь, пожалуйста, мнением, буду благодарна.

ВОПРОС 2: Нужно ли сейчас аккредитовать представительство, филиал иностранной
компании если компания хочет встать на налоговый учет в РФ?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Т.е., раз УК - должна образовывать филиал/представительство-должна становится на учет (?)

Вот тоже порываюсь спросить - каким боком иностранная УК подпадает под действие Закона об иностранных инвестициях?

иностранная инвестиция - вложение иностранного капитала в объект предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации в виде объектов гражданских прав, принадлежащих иностранному инвестору, если такие объекты гражданских прав не изъяты из оборота или не ограничены в обороте в Российской Федерации в соответствии с федеральными законами, в том числе денег, ценных бумаг (в иностранной валюте и валюте Российской Федерации), иного имущества, имущественных прав, имеющих денежную оценку исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности (интеллектуальную собственность), а также услуг и информации;

вложение иностранного капитала в объект предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации в виде ... услуг
?