Отмена типового Устава

Saint S

Пользователь
30 Янв 2013
30
6
Приветствую. Что нужно заполнять в форме 13014 для отмена типового Устава?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,574
5,911
Приморье (25)
а если не будет?
В том то и дело, что при выборе значения "3" (будет/не будет действовать на основании типового устава) в п.2 (Причина представления заявления) формы Р13014 НЕОБХОДИМО указывать № типового устава (действующего), иначе ППДГР не пускает на печать.
Хотя там же указано, что заполнение номера НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО в случае если БУДЕТ действовать.

 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО

Мне отказ прилетел из-за этого:

Цитата:
"... в регистрирующий орган представлено заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц однако ЕГРЮЛ уже содержит сведения указанные в заявлении, таким образом, не представляется возможным внести сведения, уже содержащиеся в ЕГРЮЛ, повторно."
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Мне отказ прилетел из-за этого:

Цитата:
"... в регистрирующий орган представлено заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц однако ЕГРЮЛ уже содержит сведения указанные в заявлении, таким образом, не представляется возможным внести сведения, уже содержащиеся в ЕГРЮЛ, повторно."

правильно прилетел
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
В том то и дело, что при выборе значения "3" (будет/не будет действовать на основании типового устава) в п.2 (Причина представления заявления) формы Р13014 НЕОБХОДИМО указывать № типового устава (действующего), иначе ППДГР не пускает на печать.
Хотя там же указано, что заполнение номера НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО в случае если БУДЕТ действовать.


и?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,574
5,911
Приморье (25)
Видимо, пока этот п.3 (и ППДГР вместе с ним) не научится разделять "будет - не будет" (поскольку "специалистов" в налоговой обучить труднее), будут, регистрировать по п.1. Примеры есть:
ps. Если подаёте с ЭЦП, то как "экспериментальный" вариант - в п.2 (Причина представления заявления) выбираете значение "1" (внесение изменений в учредительный документ...) и далее значение "1" (учредительный документ в новой редакции).
У меня Владивосток в декабре так зарегистрировал.

@zaprosto,

У меня 46 также

Сообщения взяты из Темы "Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2", стр.40 (25.01.2022, 17:04 и 25.01.2022, 17:18)
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
кроме 13014 ничего не сдавали?

Р13014 + Решение ЕИО

Клиент не уточнил - какой типовой устав сейчас (20 или 26), сказал: "Ставь - 26".
Как оказалось - уже был №26.

"На пересдачу!" (С) (Точнее - на пере-подачу!) (смайлы)
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA