Отмена типового Устава

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
прописывать в Решении, что уходите от ТУ и будите пользоваться своим
В том случае в Протоколе и было и про отказ от ТУ, и про утверждение Устава, и про подачу Устава на регистрацию. И сам утверждённый Устав в комплекте поданных документов. С комплектом было всё хорошо.
Но указанный в форме номер ТУ совпал с номером ТУ в ЕГРЮЛ...


в данном случае специалист - робот на конвейере
Как оказывается - не робот, раз периодически покидает "колею" и считает себя "независимой личностью".
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Как оказывается - не робот, раз периодически покидает "колею" и считает себя "независимой личностью".
такое иногда случается

но не в данном случае

в Требованиях же чётко и однозначно написано:

Для значения 3 в случае, если общество с ограниченной ответственностью будет действовать на основании типового устава (другого типового устава), в поле, состоящем из двух знакомест, указывается номер типового устава, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 1 августа 2018 г. N 411 "Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью". При этом номер типового устава с первого по девятый указывается двумя цифрами - 01, 02, 03 и так далее.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
в Требованиях же чётко и однозначно написано
Я так и сказал, что для того как перейти на ТУ или как поменять его вариант в Требованиях есть описание (указанный Вами абзац второй подпункта 3 п.76).
А как "слезть" с ТУ - нет никаких пояснений. Только сказано что сама возможность "не будет (перестанет) действовать на основании типового устава" есть. А как эту возможность реализовать не пояснили.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Я так и сказал, что для того как перейти на ТУ или как поменять его вариант в Требованиях есть описание (указанный Вами абзац второй подпункта 3 п.76).
А как "слезть" с ТУ - нет никаких пояснений. Только сказано что сама возможность "не будет (перестанет) действовать на основании типового устава" есть. А как эту возможность реализовать не пояснили.

как это нет?

там же чётко и однозначно сказано

и это я специально в цитате выделил (толщиной, подчёркиванием и, на всякий случай, цветом)

куда уж дальше разжёвывать?

дальше уже переваривать надо ) :eek:
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
и это я специально в цитате выделил (толщиной, подчёркиванием и, на всякий случай, цветом)
Мы, вроде, сначала говорили о том, как "слезть" с ТУ.
А Вы привели абзац с выделением "(толщиной, подчёркиванием и, на всякий случай, цветом)", который расписывает как правильно ПЕРЕЙТИ НА ТУ (ну, или поменять его вариант).

Речь же изначально шла о том, что нет подобного пояснения того как ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТУ и перейти на свой устав. Поэтому, видимо, разработчикам "не донесли смысл" и ППДГР требует указания № ТУ при отказе от ТУ.
Из-за чего складывается недопонимание с налоговой, выносящей отказы из-за того, что "данные сведения уже содержаться в ЕГРЮЛ".
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Мы, вроде, сначала говорили о том, как "слезть" с ТУ.
А Вы привели абзац с выделением "(толщиной, подчёркиванием и, на всякий случай, цветом)", который расписывает как правильно ПЕРЕЙТИ НА ТУ (ну, или поменять его вариант).

Речь же изначально шла о том, что нет подобного пояснения того как ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТУ и перейти на свой устав. Поэтому, видимо, разработчикам "не донесли смысл" и ППДГР требует указания № ТУ при отказе от ТУ.
Из-за чего складывается недопонимание с налоговой, выносящей отказы из-за того, что "данные сведения уже содержаться в ЕГРЮЛ".

могу только повторить:

Для значения 3 в случае, если общество с ограниченной ответственностью будет действовать на основании типового устава (другого типового устава), в поле, состоящем из двух знакомест, указывается номер типового устава, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 1 августа 2018 г. N 411 "Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью". При этом номер типового устава с первого по девятый указывается двумя цифрами - 01, 02, 03 и так далее.

как это нет?

там же чётко и однозначно сказано

и это я специально в цитате выделил (толщиной, подчёркиванием и, на всякий случай, цветом)

куда уж дальше разжёвывать?

дальше уже переваривать надо ) :eek:

если возникнет необходимость

то я могу повторить это ещё раз

на всякий случай сейчас процитирую часть предыдущего абзаца Требований:
3) Значение 3 проставляется в отношении общества с ограниченной ответственностью в случае, если общество будет действовать или не будет (перестанет) действовать на основании типового устава
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Ну вот, вопрос с отказом от ТУ, вроде как, решился в версии ППДГР 2.2.1

Изменения относительно версии 2.2.0:
3. На форме Р13014 добавлена возможность отказаться от использования типового устава. Ранее при выборе значения «3» в п.2 Листа Форма программа ошибочно требовала указать номер типового устава, теперь это требование снято. Отсутствие номера равносильно отказу от типового устава. При таком заполнении программа создаст предупреждение о том, что в пакет документов необходимо приложить учредительный документ (устав).

NB! Ранее программа ОШИБОЧНО требовала указать номер типового устава.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Другой вопрос, если перестают действовать на основании ТУ и принимают новую редакцию. Получается в 2 этапа надо подавать. 1- отмена ТУ, 2 - принятие новой редакции? Если за один делать, то номер ТУ остается в уставе.
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
188
67
Уфа
Ну вот, вопрос с отказом от ТУ, вроде как, решился в версии ППДГР 2.2.1



NB! Ранее программа ОШИБОЧНО требовала указать номер типового устава.

да, сегодня попробовала и печать уже возможна, номер устава указывать не нужно.

А раньше, когда нельзя было, пробовала через цифру 1 (внесение изм. в устав) - регистрация прошла, но устав новый не прислали и в егрюл так же и остался номер типового устава. в общем, ерунда получилась, а не отмена типового устава.

Сегодня буду подавать по новому, через цифру 3 без указания номера типового устава (с приложением решения и обычного не типового устава)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
@almira,

Не в уставе, а в выписке остается номер типового устава, а в поданных документах в конце - устав в новой редакции. Пример ОГРН 1217700140910

Да. Так и есть. Посмотрел Ваш пример.

Один косяк неизменно порождает другой.

Надо в ФНС писать - пусть всю систему исправят.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
@almira,

Не в уставе, а в выписке остается номер типового устава, а в поданных документах в конце - устав в новой редакции. Пример ОГРН 1217700140910

а в Р13014 в конце декабря 2021 что указывали в п.2?

номер ТУ указывали?

или пустым оставили?
 

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
188
67
Уфа
а в Р13014 в конце декабря 2021 что указывали в п.2?

номер ТУ указывали?

или пустым оставили?

до вчерашнего дня нельзя было не указать номер ТУ при отмене. Программа не давала распечатать форму.

а теперь можно оставить пустым, выходит просто предупреждение и можно вывести на печать форму.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
Получается в 2 этапа надо подавать. 1- отмена ТУ, 2 - принятие новой редакции? Если за один делать, то номер ТУ остается в уставе.
Нет, за один раз получается.
ТЕПЕРЬ при отказе от ТУ программа не № ТУ просит, а сигналит о необходимости представления в комплекте документов своего устава.