Нужны ли черные списки кидал на регфоруме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Думаю вряд ли администрация на это решится, хотя об этом давно говорилось. На форуме должны быть черные списки заказчиков и исполнителей. Нужно выкладывать информацию о таких людях (хотя бы то, что известно).

Ник на форуме
Имя, фамилия
Телефон мобильный, телефон рабочий
Адрес офиса, адрес домашний (если известны)
В чем заключался обман (кратко и без эмоций)

Ник на форуме можно поменять, адреса и телефоны уже сложнее. Соответственно кого-то следующего не смогут обмануть.

Давно назревает. Нельзя на профессиональном ресурсе без этого.
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Re: nicML будьте внимательны!

На доверии только своим проверенным людям, а так только предоплата. Пусть подавится.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su
Re: nicML будьте внимательны!

Думаю вряд ли администрация на это решится, хотя об этом давно говорилось. На форуме должны быть черные списки заказчиков и исполнителей. Нужно выкладывать информацию о таких людях (хотя бы то, что известно).

Ник на форуме
Имя, фамилия
Телефон мобильный, телефон рабочий
Адрес офиса, адрес домашний (если известны)
В чем заключался обман (кратко и без эмоций)

Ник на форуме можно поменять, адреса и телефоны уже сложнее. Соответственно кого-то следующего не смогут обмануть.

Давно назревает. Нельзя на профессиональном ресурсе без этого.

Осталось дело за малым. Господам администраторам создать и такую "настроечную" таблицу. Администраторов к ответу - когда будет ?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Re: nicML будьте внимательны!

на форуме должны быть черные списки заказчиков и исполнителей.
а если это сведение счетов или недостоверные сведения? Кто будет отвечать за достоверность сведений? И дело не в том, что "за это не посадят", а в том, что участвовать в сведении счетов и оболгании человека или фирмы лично я не хочу и всегда буду против.

Если же есть четкие доказательства - милости просим в разбор полётов.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Re: nicML будьте внимательны!

а если это сведение счетов или недостоверные сведения? Кто будет отвечать за достоверность сведений? И дело не в том, что "за это не посадят", а в том, что участвовать в сведении счетов и оболгании человека или фирмы лично я не хочу и всегда буду против.

Если же есть четкие доказательства - милости просим в разбор полётов.
Перелопачивать весь "Разбор полетов" в поисках того, засветился твой контрагент или нет - нереально.

Сведение счетов если и будет, то не в массовом порядке. И потом редко когда человек кидает единожды, обычно это система, многоэпизодность. И если сделать список структурированным, в нем можно увидеть, сколько раз и кого именно обманул тот или иной форумчанин. Здесь будет играть роль количество отрицательных отзывов и авторитетность форумчан, написавших отзывы в "Черный список".
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: nicML будьте внимательны!

Перелопачивать весь "Разбор полетов" в поисках того, засветился твой контрагент или нет - нереально.

Это -да.

Но есть такая опция поиска: по заглавным сообщениям тем. Можно поискать, не фигурировал ли имярек в какой-то теме.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: nicML будьте внимательны!

Если это сведение счетов или недостоверные сведения - тут и базар другой. Но не более 1-2 человек в такой теме и напишет что-то отрицательное.
А вот когда пол-форума пишет, что их обманули, при этом реклама обманщика нагло висит на главной странице, а администрация требует чуть ли не решения ЕСПЧ и челобитной, чтобы жулика назвать жуликом, да еще он сам время от времени появляется и встает в оскорбленные позы, мол, подумаешь, каких-то пятьдесят человек обманул на каких-то два лимона, это ж ничего не значит - это уже перебор.
Таких можно и в специальный список заносить без всяких сомнений и терзаний муками совести.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: nicML будьте внимательны!

Когда уже пол-форума кинуто, уже поздно кидалу дезавуировать. Он уже достиг всего, чего хотел, а на ваше мение ему начхать.

В случае обнаружения и дезавуирования кидалы ему будет сложнее мимикрировать в дальнейшем и региться под другим ником, так как приметы его и фото будут путешествовать по личным сообщениям пользователей!

Кидалы всегда нацелены на рецидив!
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Идея может и здравая, но я с трудом представляю себе механизм ее реализации:eek:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: nicML будьте внимательны!

В случае обнаружения и дезавуирования кидалы ему будет сложнее мимикрировать в дальнейшем и региться под другим ником, так как приметы его и фото будут путешествовать по личным сообщениям пользователей!

Хм... не учел, какое доверчивое сообщество тут собралось, что кидале можно пустить корни... "Я к вам пришел навеки поселиться!" (с) :D

Но у меня возникает вопрос идентификации: что есть кидала? какие услуги входят в круг, которые будут отслеживаться форумом, "шоб не кидали"?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: nicML будьте внимательны!

Но у меня возникает вопрос идентификации: что есть кидала? какие услуги входят в круг, которые будут отслеживаться форумом, "шоб не кидали"?

Тут мера превентивная:

Продал услугу - в личку заказчикам своё фото и координаты. Отказался - потенциальный кидала или на рубеже таковом.

После такого предложения с форума уйдут многие недобросовестные пользователи, ищущие лёгкого заработка...

Иначе "гадину" никак не искоренить!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: nicML будьте внимательны!

dura lex, определение мошенничества прописано в УК РФ. Причем очень хорошо прописано. Вот тот, кто этим занимается - и есть кидала в самом классическом понятии этого слова.
В круг входят любые юридические, бухгалтерские, регерские услуги и все, что находится около них, а также любые услуги, на которые человек собрал бабки и исчез или ходит уже полгода и отмазывается какими-то общими словами о всеобщем благе и своих трудностях.

Вообще - ветка давно назрела. Я прекрасно понимаю, что некоторые еще не кинутые никем тут будут пытаться препятствовать ее созданию путем различных демагогически-никчемных вопросов, мол, "а если кидала вдруг воскреснет и потребует решения ЕСПЧ по своему вопросу, вы будете высокоморальны и не пошлете его по известному адресу?" - но это не поможет.
Эти списки тут нужны сейчас как никогда. "Потом" может быть слишком поздно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: nicML будьте внимательны!

Playboy из 46, ну пришлет тебе человек свой фэйс и адрес офиса, номер телефона - дальше то что?:dont_know:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.