Управляющая компания вместо Ген. директора

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Подскажите, если уставом срок полномочий директора ограничен 1 годом, в случае передачи полномочий ЕИО управлящей компании - срок еее полномочий так же ограничен? может ли этот договор быть бессрочным?

Управляющий, управляющая компания или директор - это все ЕИО (в уставе сказано, что при необходимости функции директора может исполнять управляющая компания), а поскольку уставном срок полномочий для директора ограничен 1 годом, то и для управляющей компании так же ограничен 1 годом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Добрый день. Такая ситуация:
Есть ООО "1" директор Иванов, ООО "2" директор тот же Иванов (участники разные люди).
ООО "2" хочет стать УК ООО "1", есть ли какие-нибудь ограничения?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Добрый день. Такая ситуация:
Есть ООО "1" директор Иванов, ООО "2" директор тот же Иванов (участники разные люди).
ООО "2" хочет стать УК ООО "1", есть ли какие-нибудь ограничения?

нет, разве что сделку с заинтересованностью одобрить
 
  • Мне нравится
Реакции: kristi-kisa

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Коллеги, так адрес управляющей организации и управляемого ООО могут быть разные? Смену по Мск сейчас буду делать
 

Losyash

Новичок
19 Дек 2019
3
0
Уважаемые спецы, подскажите, возможен ли такой вариант. ООО нулевка четвертый год, сейчас налоговая прислала письмо о недостоверности адреса. Он у нас был куплен при регистрации. Попытались перерегить на дом.адрес учредителя, он с пропиской в соцнайме. Отказ.
Вопрос, если подать заявление сразу на смену директора на ип управляющего (родственника, сначало надо сделать ип) и смену адреса по адресу ип управляющего (а адрес ип тоже будет прописка в соцнайме). Реально? Или очень заморочно, без гарантий, лучше адрес купить?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Уважаемые спецы, подскажите, возможен ли такой вариант. ООО нулевка четвертый год, сейчас налоговая прислала письмо о недостоверности адреса. Он у нас был куплен при регистрации. Попытались перерегить на дом.адрес учредителя, он с пропиской в соцнайме. Отказ.
Вопрос, если подать заявление сразу на смену директора на ип управляющего (родственника, сначало надо сделать ип) и смену адреса по адресу ип управляющего (а адрес ип тоже будет прописка в соцнайме). Реально? Или очень заморочно, без гарантий, лучше адрес купить?
В вашей схеме никакого смысла нет. Зачем делать ИП? Это никак не поможет.
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Добрый день!

коллеги, правильно ли я поняла, что создание ООО с назначением управляющей организации в качестве ЕИО возможно?
интересует практика в Москве
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Добрый день!

коллеги, правильно ли я поняла, что создание ООО с назначением управляющей организации в качестве ЕИО возможно?
интересует практика в Москве

возможно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Natliy

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Добрый день!

коллеги, правильно ли я поняла, что создание ООО с назначением управляющей организации в качестве ЕИО возможно?
интересует практика в Москве
все возможно, только адрес ооо должен быть как у управляюще компании:)
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
ну почему же)) назначить доверенное лицо, которое будет на месте выполнять всю необходимую работу.
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
@tvt,
@tvt, Добрый день! Подскажите, при смене на управляющего ИП в листе Р какую поставили цифру на заявителя - 2 или 3? Буду очень благодарна за ответ.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
все возможно, только адрес ооо должен быть как у управляюще компании:)

Я тоже про это помню, но вот возникает вопрос. Если учредитель ООО, которое находится в Москве, иностранная компания и управляющая компания также иностранная, то как может быть юридический адрес у них одинаковый? получается нарушение требований, но с другой стороны, законом не запрещено иностранным компаниям создавать бизнес в России и управлять им. Опять противоречия(((